1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смена религии/веры. Поймёте ли Вы близкого человека?

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Shillen, 13.12.13.

  1. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Много было на территории Польши, т.е. в Европейской части мира.
     
  2. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Не, сначала (опосля холокосту) создали государство Израиль в 1948 году, а потом уже начали "завозиться" и понаехали втам, ппц. [​IMG]
     
  3. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Да практически так и завезли, параходами..
    И самое интересное, что если не подогрел бы товарищ Сталин в 1947 г. иудеев трофейным немецким оружием, то никакого Израиля и в помине не было. "Отец народов" был также отцом и иудейского народа))
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Товарищ Сталин по наивняку надеялся создать некую буферную зону на Ближнем Востоке в противовес европейскому и, особенно, американскому влиянию, настроенную про-советски. Однако он не знал, что когда еврей родился, грузин заплакал.

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2013 14:17 ----------

    Shillen, Кстати, в сети есть очень неплохой фильм как это всё было про Соломона Михоэлса. (Его там Гаркалин играет). Если интересна тема, взгляни.
     
  5. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Вы таки путаете! Было их до гитлеровских чисток немного, а потом как запахло жареным - ломанулись. А к 1947 там их уже были бешенные тыщи: "Так в 1932 году в Палестине пребывало 184 тысяч евреев, в 1938 – уже стало 414 тысяч человек, а к концу 1947 года – более 600 тысяч евреев"
     
  6. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Внимательно читаем своё же.
    Я Вас умоляю, таки ткните пальцем в слово "Израиль" :d
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    По большому счёту да, однако "ломанулись" именно на Восток не очень по доброй воле. Дело в том, что в самый разгар репрессий в Германии Госдеп США запретил эмиграцию евреев в Штаты. Был даже эпизод, когда уже приехавший пароход развернули ввиду порта и отправили прямиком в лапы Гитлеру, все пассажиры были по прибытии уничтожены сразу.

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2013 14:34 ----------

    Имелось в виду территория. Неандертальцы тоже не в Израиле жили и шабат вряд ли соблюдали.
     
  8. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    743
    Ну и хай брателло чешет куда хочет. Оставайтесь с нами. :)
     
  9. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Ахахах, останусь! :shuffle: У меня тут ого-го долгоидущие планы :shuffle:
     
  10. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да "имел я в виду", что кто-то имел в виду. :iq:
    Значит пишем одно, а имеем в виду другое? Иудеи в чистом виде :d
     
  11. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Зачем же в него, я таки извиняюсь за выражение, тыкать? Слова-то положим и нет, но жопа, то есть я хотел сказать, земля есть, как её не назови. Или вы таки думаете что ваш Израиль на пустом месте, из ничего возник?
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Я что-то связи не уловил.
    Религия - это как национальность, каждый ее себе сам выбирает и может менть.
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Странно, что не подтягивается главный эксперт по вопросам иудаизма ОльгаЭм с научной статьёй на пару тысяч печатных символов.
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    а ты так и не вылечился от пгм? :d
     
  15. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Дело в том,что евреи есть разные,на Ближнем Востоке живут евреи сефарды,этнически они не отличаются от палестинцев арабов,в Европе и в России живут другие евреи,ашкеназы.Ашкеназы живут и других частях мира.Кстати,есть анекдот о евреях: - художнику дали задание нарисовать людей разных национальностей в своей национальной одёжке,Долго он искал еврейскую нац.одежду,плюнул и нарисовал еврея голым, а рядом кучу одежды.
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Нарастить пипиську, продать кипу и обрезать волосы?

    Не лукавьте. "Замочить ближнего" - это к традиционным религиям, христианству и исламу прежде всего. Точнее не ближнего, а иноверца. Их к ближним не относят.

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2013 15:17 ----------

    Во, уже проблемы с памятью появились. Завязывай с травой. Я себя к верующим не отношу и не относил, о чем говорил неоднократно. Но также я себя не отношу к идиотам, которые ходят и доказывают всем, что бога нет. Точнее пытаются доказать этот недоказуемый в принципе "факт".
     
  17. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Э-э-э, нет. В любой традиционной религии - убийство грех, причем смертный. Так что лукавите Вы.
    Хотя и немудрено:
    "Никто не мог превзойти Гермеса в ловкости, хитрости, воровстве и лукавстве.
    ...
    Первое воровство совершил ещё будучи в пелёнках — покинув свою колыбель, он отправился в Пиерию и угнал пятьдесят коров, которых пас Аполлон. Чтобы их не нашли по следам, он привязал к их ногам ветки (а может в лапти обул) и пригнал в Пилос, где укрыл в пещере." (почти с) :d
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Как бы христианство открытым текстом призывает убивать ближних, если они иноверцы:

     
  19. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Раньше точно были сектанты. Секта называлась "Коммунистическая партия"
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не совсем так. Ветхий Завет изначально не христианский текст.
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Почитайте библию и коран. Если лень читать, вспомните, про джихад и крестовые походы.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а как же Австралие?
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    На родине жены нашего А.Кривцова было вона как:
    Взято отсюда: http://www.lechaim.ru/ARHIV/181/markish.htm (но встречал и другие источники).
     
  24. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Библию читал неоднократно, а вот коран не читал и пока не буду - не люблю суры.
    Право и правоприменение несколько разные вещи - Вы не находите? Если лень изучать посмотрите какие Законы в России и каким образом они применяются.

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2013 20:38 ----------

    Ушел из темы - кормушка для троллей мной больше не финансируется :d
     
  25. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    1.религия- это как зовут бога/богов и каковы правила игры
    2.вера в данном случае-отсутствие необходимости логических доказательств возможности сверхъестественного
    3.церковь-институт, упрощающий необходимые при наличии 2 ритуалы описанные в книгах для 1

    уточните, о чем тема))))))))
     
  26. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Такой комментарий должен быть вторым по-счету в почти каждой теме этого форума.
    +1 Черная злобная зверюга
     
    Последнее редактирование: 14.12.13
  27. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Мне так нравилась моя аватарка, придется менять из-за литрона.
    Кто там в чкг выигрывает-то?
     
  28. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Для языческих славян- боги были ВСЕМ, но никогда они себя не считали их рабами, не было вообще у них такого понятия- как раб божий.

    и я тоже никаким рабом божим себя не считаю, пусть я прибываю в смертном теле- но я сын природы, а не чей либо раб(пусть даже и божий).

    от того язычество моё всё:). Перун, Велес и Хорс- вот уважаемые персонажи.

    Мне лично всегда было милей и ближе в степи зашкериться и полностью уединится(раствориться), нежели чем в церковь сходить.
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    +1. Гордые люди начали считать жалкими рабами еврейского пацанчика.
     
  30. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    -1.

    Тема не об этом.