1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смена религии/веры. Поймёте ли Вы близкого человека?

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Shillen, 13.12.13.

  1. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Не делай мне смешно.
    Доказывать свое иудейство (которое переходит лишь по материнской линии), сменив веру и имя - это не прокатит. Надо кусок пиписьки отрезать, кипу приобрести и отрастить пейсы, вот может быть тогда (это я для мужика иудея пишу) примут в иудин стан. :d
     
  2. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Ну обратиться можно. Никто не отменял.
     
  3. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    А чего представлять-то. Их есть у меня. Ничего абсолютно не меняется. Поверьте.

    Люди были типа православные, а стали сектанты. Адвентисты штоле какие.

    Ну так как люди как были с высшим образованием и умные - такими и остались, то никак эта смена религии на отношениях АБСОЛЮТНО не отразилась.

    Оне грузятся там по-своему втихую и никому не мешают. Квартир не продают. И мы их не стебем.

    Я считаю, что не вера делает человека, а человек - веру.

    Да будь ты хоть сатанистом, только не дебоширь - и всё будет ништяк.

    Кароче - дело в людях.

    Я так думаю.
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Shillen, а переход от атеизма к православию считается? А то сейчас таких переходов хоть опой ешь.
     
  5. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Я Атеизм не считаю за религию. Завтра напишу подробнее, работаю:writer:
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Shillen, а мировоззрение и жизненные позиции знаешь как меняются при этом - мама не горюй! Я уж не говорю про праздники и еду.
     
  7. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Я сказала своё мнение. У тебя - другое. Всё же РЕЛИГИЯ и нездоровое состояние общества в определенное время упадничества культуры и жизни - не одно и то же.
     
  8. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Это да. Только если люди - нормальные - то это никак не сказывается на окружающих.

    Для окружающих они остаются такими же как и были... с небольшими бзиками только... но это простительно.
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Valek79, полностью согласна.
     
  10. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Всё же, когда человек настроен на категоричную смену веры, хочется узнать, что он Знает реально о желаемой религии, и стоит ли что-то менять?! Ведь по сути ничего не меняется! Зачем вообще обращение в веру нужны, если жизнь не изменится? Вот кто что думает.

    Надо обращаться или нет, ведь в душе я могу быть кем угодно;) дружелюбным, интеллектуальным хлопцем. Все меня любят, всем я мил.
     
  11. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Дело в том, что я всегда отрицательно относился к сектантам. (я тут не гружусь за тех, кто меняет веру и типа грешен).

    Но жизнь - такая штука, от которой не только умирают, но и опыта набираются.

    Так вот опыт такой, что некоторые знакомые и родня в секты ушли.

    ..и ничо вроде. Прекрасно себя чувствуют.

    ...ну как хаты будут отписывать в свои секты - обязательно здесь отпишу. А пока всё нормально.

    Так что не ссыте, граждане.

    Так как никакого бога нет и не было впомине, то все бзики вашей родни и близких - всего лишь бзики.

    Будьте толерантнее.

    Да прибудет мир с вами.

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2013 23:45 ----------

    Надо. Если стало скучно.

    Перестановка мебели в квартире - очень полезна.

    (кстате, очень интересная мысль - вера - это просто мебель в квартире. Переставляй и меняй её, как хочешь - ради своего блага).

    ...но есть одно но. Далеко не всегда смена веры уместна. Иногда за это можно и жить прекратить.
     
  12. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Я вот перестановки всякие не очень. Лучше не теребить то, что крепко стоит.
     
  13. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Зря, Shillen:) Там пыль скапливается вредная.
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Я изначально не смог бы полюбить верующую девушку:)
     
  15. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Я предпочитаю не пачкаться и лишние источники головной боли мне не нужны. Пусть стоит.

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2013 00:54 ----------

    Я не смогла бы полюбить фанатика. В любой сфере деятельности и мышления. :iq:
     
  16. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Shillen, дайте возможность человеку самому прожить свою жизнь, набить своих собственных шишек. Мне показалось или и правда вы как-то уж очень фанатично относитесь к своей вере? Считаете ее правильней?Считаете, что вы знаете как лучше жить брату? Гордыня в любой религии - грех....
     
  17. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Я по своей натуре не глубоковерующий человек. Я верю в три правила: за всё нужно платить и отвечать, сколько ты добра/зла/любви/внимания отдашь-столько и получишь и нужно всегда верить в свои силы и себя и никогда не предавать свои убеждения.
    Вот и всё. :shuffle:
     
  18. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Лет 20 назад в ночь, когда умирал наш щенок, мы с сыном молились за то, чтобы он выжил. Он выжил. А мы так не поняли какая религия помогла....(или бесконечные уколы), так и остались атеистами....
     
  19. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Что мне давать или не давать?! :shuffle: Всегда нужно учиться на чужих ошибках и не подгонять свою жизнь под ЧУЖИЕ стандарты и идеалы, КОТОРЫЕ ты считаешь таковыми. Захотел чел стать иноверцем - его право, главное, чтобы мать потом не оплакивала...остальное опыт жизни.
     
  20. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Shillen, вера во что-то помогает многим людям переносить тяготы этой жизни.
     
  21. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Тогда тем более непонятно ваше беспокойство....Насчет убеждений нереалистично, не может человек за всю свою жизнь, хоть в чем-то не поменять взгляды. Хотя...были например староверы ...Лыковы, ну тут уж психиатрия только и может помочь.
     
  22. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Вера во что-то. ... а во что?!

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2013 01:10 ----------

    Ютта, много кто был и существовал. Были и всякие ответвления от нормы (скопцы например)...
    Я не прошу меня понять и простить. Просто высказывайте мнение, мне это интересно.
     
  23. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Менять шило на мыло. Странные люди. Стремятся уложиться в чужие уклады. Как так то?!
     
  24. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Да?!
     
  25. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Моя философия - будьте людьми и не ищите мнимых заступников, не ждите и не уповайте на бородатых дядек вне зависимости от их формообразования и слов какими их опысывают. Не делайте того говна которое бы не захотели получить в ответ. Все. И не нужно богов. Будь сам творцом своей жизни и меняй жизнь близких к лучшему. Менять же одну выдумку на другую. Да бросьте вы.
     
  26. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    да очень просто

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2013 00:28 ----------

    Не все столь сильны
     
  27. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    В чем сила, брат?! :d:d:d
     
  28. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ну отчасти в том, об чем вы пишете в #55.

    Но в той части, которая касается смены веры - я считаю, что не все столь сильны.
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вера - личное дело каждого.

    Я думаю, каждый ест ту еду, которорую хочет, вне зависимости от религиозных наклонностей.

    Буддизм - это не религия.

    Конечно. Каждый хочет управлять толпой идиотов, которые добровольно деньги несут.

    Ерунда. Хоть опой ешь у нас биомассу, которая сначала была типа атеистами, при этом крестилась по углам и боялась черной кошки, а теперь типа православные, но жрут мясо в пост и троицу от тройника с трудом отличают. Хорошо если выучили, как креститься правильно. Больше всего такие граждане веселят. Их-то и доят попы прежде всего.

    Да ты знатный клоун. Как пить бросил, курить, видимо, начал.
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    О какой хоть секте речь? Запрет на некоторые виды еды есть у многих, хотя наиболее чётко это проявляется пожалуй только в исламе, их непонятное и иррациональное отношение к свинине.