1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с выбором телефона для сына

Тема в разделе "Сотовые телефоны", создана пользователем zhyzik, 13.12.13.

1. zhyzik

zhyzik Активный участник

1.148
    0
    Сыну 11 лет , до этого почти 3 года пользует Samsung Champ , не убил ,хотя говорит,что падал неоднократно,корпус целый,стекло без царапин,относится ответственно.Ну и как обычно у всех в классе покруче,насобирал уже 6 тыщ (2 дня рождения),хотя Чамп неделю АКБ держит в покое без проблем и как средство связи нормальный(ну это мнение родителя , которое не совпадает с мнением владельца телефона :-) .
    Посоветуйте,плиз,смарт,по возможности :
    1. Не "лопата" (думаю до 4*).
    2. Цена до 8000. (желательно подешевле :) )
    3. Будет использоваться в основном как средство связи и ну конечно же для игр :d , по этому , одно из главных требований,что бы меньше конфликтовал при установке игр .
    4. АКБ.
    5. По возможности "живучий" от падений.(IP от воды и пыли не нужно)
    3G,GPS использоваться не будут,хотя они сейчас почти везде есть .
    Обращал внимание на Philips , но сборка у них какая то ужасная,качельки болтающиеся,динамики на ВЧ хрипящие,Sony Xperia M ему вроде рановато,он более престижный,в нём хоть и акб поменьше,но если настроить функцию энергосбережения,говорят как телефон на 4 дня хватает,плохо что игры устанавливаются (если не рутовать) только в память телефона 4Гб (минус система) , хватит ли для игр?Samsung S5690 Galaxy xCover слабый и по железу и по мех.повреждениям разницы от других телефонов нет,стекло царапается также и от падения с 1,5 м ломается,защита от воды нам не нужна.
    Понимаю,что идеального телефона нет,но всё же :shuffle: прошу совета,выбор то и проверку в магазине,по любому буду я делать :) .А может с Китая что нить русскоязычное заказать без гарантии ? Хотя хотелось бы здесь и с гарантией,но опять же если у кого есть какая задумка прошу поделиться.
    Как насчёт Acer Liquid Z3 ? ТТХ вроде симпотные ..... но он везде распродан и в Волжском тоже :-(

Последнее редактирование: 13.12.13
  2. gerodoth

gerodoth Активный участник

8.194
    50
    на китайцев посмотрите
    jaiyu g3s у меня, например. горилла гласс, металлическая рамка, на асфальт уронил - коцка появилась но все работает. батарейка держит долго. 4 ядра, игры все потянет. в бюджет вписывается. не ваш вариант из-за экрана 4,5, но телефон стоящий, так что китайцы умеют и делают.

3. zhyzik

zhyzik Активный участник

1.148
    0
    "таки да" :) , никак не наш вариант,в школу ещё ладно,всё равно в ранце 30 кг макулатуры,там он будет незаметен,а вот гулять пойти футбол погонять :d . интересно,а китайцев маленьких не бывает ? Будет время посмотрю....

4. gerodoth

8.194
    50
    г2 поменьше, но он уже старый. просто именно этого мне товарищ посоветовал, у которого такой раньше был. и я не вникал в их модели и производителей, это вообще у меня первый смартфон.

5. Просто Я

Просто Я Читатель

2.193
    0
    zhyzik,
    так же рекомендую
    очень качественный телефон, проверенный временем (модели уже год, которые по новее выходят уже с 4 ядерным железом), но в то же время очень актуальный не сегодняшний день. По габаритам он не кажется таким уж большим, имея 4.5" он узковат и ладони взрослого человека лежит очень хорошо, но у Вас же ребенок.
    Посмотрите в сторону Lenovo, у них есть неплохие бюджетные телефоны, качество сборки очень неплохое, батареи обычно хорошие, прошивки обновляются регулярно и точатся для энергосбережения. Смотрите, что бы экран был не хуже IPS, выбирайте хорошее разрешение и аккумулятор не меньше 2000Mah.
    Что бы сэкономить покупать лучше в Китае, лучше подождать 6-9 недель и купить за тежи деньги телефон получше.

6. gerodoth

8.194
    50
    Просто Я, г3с 4ядерный, просто 1,2 вместо 1,5

7. mr.haron

mr.haron Активный участник

5.467
    15
    zhyzik, mysky.ru - почитай там куча обзоров телефонов из чайны, подберешь по харктеристикам нужный, большинство по деньгам дешевле чем у нас. родителям и детворе оттуда думаю брать самое оно, у нас в разы дороже как правило, единственно ждать нуна уметь :smoke:

8. zhyzik

zhyzik Активный участник

1.148
    0
    А как насчёт Acer Liquid Z3 ? Вроде как в Метро есть в наличии.

9. Просто Я

Просто Я Читатель

2.193
    0
    экран не фонтан, одно ядро (для игр не ахти), оперативки 512 (для игр не ахти), батарея слабая
    ценник там какой?
    подобную Lenovo из Китая можно за 4-4,5 тыщ купить.
    НО эти характеристики для телефона 2-3 лет назад

10. The Chief

The Chief Активный участник

7.803
    4
  11. akrivcov

akrivcov Активный участник

22.100
    94
    The Chief, чел пишет до 4" ты втюкиваешь 5". Где логика?

12. zhyzik

zhyzik Активный участник

1.148
    0
    The Chief, спасибо что сразу с ссылками, нам 5"" много, 4. 3 думаю максимум, а лучше если до 4. 4ядерный конечно хорошо:), думаю даже слишком, хотя если там настраивается экономический режим... для увеличения времени работы симка будет одна, 3g будет отключен,Не ну 5' полюбому слишком большой. В ситилинке ничего стоящего нет? Сегодня же как раз скидки 13%, зашёл в Эльдорадо у них скидки закончились, там мне Сони Е 15... приглянулась, сделана добротно.

13. DjR

DjR Активный участник

3.262
    1
    у знакомого такой, так себе трубка, экран пластик сверху царапается, корпус дешевка, да и по железу только NFS HP тянет, да и Real racing, батареи на день однозначно непокатит:d

14. zhyzik

zhyzik Активный участник

1.148
    0
    А как насчёт http://gvol.ru/viewtopic.php?f=141&t=154622&sid=c6e5b527f61a1ed3971deab395eb3ec7 т. к. не особо в них разбираюсь, раз сделан рут можно удалить вообще всё ненужное и с акб 1600 и 4' дисплеем будет как звонилка неделю работать :-). Мощные игры конечно не пойдут....., ну не приставка же всё таки... хватит средних.

15. Просто Я

Просто Я Читатель

2.193
    0
    zhyzik,
    Если за 3 ьтысруб отдаст, то можно подумать, экран опять не ахти и так далее, ну я в общем то уже писал:

16. elvis

elvis Участник

124
    3
    Я бы Lenovo A820 из Китая взял. Он сейчас 140$ стоит, правда ждать его пару месяцев придется. Экран у него 4.5, зато IPS, 4 ядра. А с меньшими диагоналями - начинка плохая, и экран - обычный TN с низким разрешением.

17. Просто Я

Просто Я Читатель

2.193
    0
  18. zhyzik

zhyzik Активный участник

1.148
    0
    На работе сейчас товарищ показал ZTE V795 нахваливал, у него уже пару месяцев, если как телефоном пользоваться и ночью отключать почти 4 дня без подзарядки, про игры спросить не успел, вызвали работать. А в сити скидки и он обойдётся в 2900. да ещё с гарантией......

19. Просто Я

Просто Я Читатель

2.193
    0
    zhyzik,

Выбирать конечно Вам, но подумайте о ребенке: берите телефон только с IPS экраном,в Вашем варианте не менее двухядерного проца (четырехядерные с экраном 4,0" не помню, по моему они все начинаются от 4,5"), по возможности берите RAM 1 Gb, батарейку не менее 2500 Mah.
    телефон с такими характеристиками вполне можно найти за Ваш бюджет

лучше если позволяет время воспользуйтесь советом mr.haron и сами выберите телефон
    http://mysku.ru/tag/android/

20. The Chief

7.803
    4
    Глаза ломать с детства? Ну, хозяин-барин. Чем, кстати, Acer S500 не устроил, 4.3"?

---------- Сообщение добавлено 13.12.2013 20:19 ----------

</me неудержимо блюёт>

21. zhyzik

zhyzik Активный участник

1.148
    0
    The Chief, поподробней пожалуйста про zte bladeC/V807/v889s? Созванился с продавцом, он заказал с Китая, чехол, плёнка в комплекте, рутанул,обновил, проблемы со звуком изчезли, в яндекс-маркете много положительных отзывов... Телефонов 2 на выбор цвет синий и чёрный, есть возможность удалить всякую ненужную для ребёнка софтину, увеличив и так нормальную работу акб, цена 2700 р., пока он у меня на 1 месте.Вот напишите почему вас на него стошнило, может и переубедюсь :-). Как по мне так телефон это средство связи и главное это надёжность, автономность и живучесть аппарата, для игр у него приставка есть.... вот пускай поиграет, сломает или уронит, ну что бы своим умом дошёл, что хрустальный и навороченный девайс ему не нужен. Ну чем не Макаренко :-). Вопрос, а телефоны zte официально в Россию же поставляются, как тогда с фирменной гарантией на аппарат купленный в самом Китае, или если не РСТ то гарании в России нет и в случае поломки через месяц либо выкидывать либо за деньги ремонтировать?
    Блин, дошло через. 10 минут, аппарат то рутован и (чёт там ещё) даже если бы в России купил гарантия бы не дейсвовала.

22. Просто Я

Просто Я Читатель

2.193
    0
    zhyzik,
    Вас не поймешь то собирались купить ребенку нормальный телефон за 8 тысруб.
    то теперь старый мусор собрались брать почти за 3 тысруб.
    не берите это барахло, телефон гомно и у ребенка может упасть авторитет среди друзей гуляя с таким телефоном
    полностью передерживаю

zhyzik,
    Я Вас не понимаю, Вы обратились к форумчанам за советом, Вам советуют реально неплохие телефоны за Ваш бюджет, а Вы все на барахло смотрите :shuffle:

23. zhyzik

zhyzik Активный участник

1.148
    0
    Просто Я, сами писали, что если за 3000 то можно подумать, вот я и думаю.....
    Спасибо за советы, приду с работы домой в спокойной домашней обстановке перед компом обдумаю полученную гору информации.
    Тему можно закрывать.

24. The Last Winged

The Last Winged Активный участник

11.862
    48
    iPhone 4s б/у
    Ибо для игр ничего лучше айфона нет.

25. Просто Я

Просто Я Читатель

2.193
    0
    пипец рассмешили :d:d:d:d:d:d

26. The Chief

7.803
    4
    Чего там не понимать? Обычная амфибиогенная асфиксия.

---------- Сообщение добавлено 13.12.2013 22:31 ----------

Писец у пацана ответственное отношение к деньгам. Я бы не пожлобился добавить ещё столько же^W^W^W 2-3 рубля и порадовать отпрыска нормальным правильнопацанским аппаратом.

---------- Сообщение добавлено 13.12.2013 22:33 ----------

Он устарел ещё года 2 назад.

27. zhyzik

zhyzik Активный участник

1.148
    0
    The Chief, не то слово :), но посмотрев несколько видео на ютубе, про отсутствие камеры, автономность работы аппарата сутки, не более, ну и тормоза на многих играх ZTE BladeC/v807/v889s покидает первое место....... По поводу беречь глаза и носить 5' телефон пускай каждый останется при своём мнении. Буду искать..... видел на авито в скупке Сони М новый за 7449 торг.хотя лучше диагональ менее 4' и акб побольше.
    Спасибо за обсуждения, буду дальше выбирать.....

28. The Last Winged

The Last Winged Активный участник

11.862
    48
    А что же лучше?

Я сам пользователь андроида, но объективен в данном вопросе. Только половина айфоновских игр есть под андроид.

29. Просто Я

Просто Я Читатель

2.193
    0
    The Last Winged,
    честно скажу никогда огрызок не любил, за жадность производителей
    Android в этом плане проще.

телефон вроде не плох, но аккум малый
    если честно рекомендовал бы вернутся к самому первому совету
    Jiayu G3S, габариты 65x135x10.8 мм совсем немного отличается от Эксперии М 62x124x9.3мм
    за то 4 ядра, экран IPS с горрилой глаз 2, а аккум 3000 Mah в режиме разговора держит до 5 дней
    вот обзор http://mysku.ru/blog/aliexpress/18848.html
    вот новый в городе продают за 6,5 тысруб. http://clck.ru/8wqQC
    я лично в наш город порядка 15 штук знаковым и знакомым знакомых назаказывал, за прошедший год, ни одного нарекания, все только радуются, так что подумайте.