1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Белоруссия уползает от России?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Shiber, 12.12.13.

1. alexaudio60

alexaudio60 Активный участник

20.491
    1.910
    Вот жэжь мусор.

Кocтя нравится это.
  2. Кocтя

Кocтя Активный участник

546
    151
    да не, не первый раз вижу, как он эту цитату подтягивает сюда.
    видимо ему она очень хорошо отложилась и он ее вставляет везде, где уместно и не очень.
    как у детей, когда они новое слово узнают.

что с силовиками у власти не развязали войну?
    хотя вы там верно уточнили, развязали и не одну.

3. slb34

slb34 Участник

460
    50
    А кто втут это утверждает? Нет необходимости читать между строк.
    Это вы ловко подметили, и кстати у него это отлично получается. Кто то спорит?
    Какой вы наблюдательный. Продолжайте наблюдение.

4. Иной гость

Иной гость Активный участник

21.251
    2.875
    Хвалить сейчас гоблина - это все равно что хвалить в 2020 году нокию 3250 :) В 2003 году было интересно, да.

desd и out нравится это.
  5. slb34

slb34 Участник

460
    50
    Так ничего и не изменилось за последнее время. Как были дрянные переводы от так называемых переводунов, так и осталось. А у него до сих пор ловко получается.
    Уж поверьте, ни мне не ему этого не требуется. Но с ним я во многом соглашусь, ибо грамотно излагает, понятно.

Pashtet нравится это.
  6. Кocтя

Кocтя Активный участник

546
    151
    Это как с детьми, некоторые вырастают, развиваются, узнают новое.
    А некоторые замирают в развитии, продолжают смотреть гоблина или играть в танчики или или или

7. slb34

slb34 Участник

460
    50
    Скорее всего мент.

8. Pashtet

Pashtet Активный участник

27.271
    2.274
    Ну вот. Профит небольшой.
    Литва временно упрощает процедуру выдачи виз гражданам Белоруссии. Об этом сообщает Sputnik Литва со ссылкой на пресс-службу МИД республики.

9. modcomp

modcomp Активный участник

11.058
    1.296
    Вот небольшая выдержка из недавнего интервью великого «песняра» Леонида Борткевича, который более 10 лет прожил в Америке и вернулся на родину, в Белоруссию...

Nickey и Brodyaga нравится это.
  10. Иной гость

21.251
    2.875
    Ха
    Короче из 1.5 млрд дадут только 500 млн, причем через фонд ЕФСР (т.е. с выкручиванием рук), а остальные бабки - это тупо рефинансирование задолженности (в смысле в Минске их даже не увидят, уйдут по взаимозачету).

Явно мандражируют наши влететь на бабло как с Януковичем.

11. desd

desd Активный участник

21.702
    3.839
    Лукашенко уже есть и будет...
    Палачом своего народа.
    Ну эт мое мнение и части белорусов.

А для того что бы узнать насколько велика эта часть нужно всего то провести выборы... честные и открытые. На которых и станет ясно - лукашеску крутой перец и надежа народа либо мундель и узурпатор...

Кто очень не хочет честных выборов и не хочет знать... как же к нему народ относится.
    Почему ?

Zebra21 нравится это.
  12. fb03

fb03 Активный участник

11.735
    4.601
    @desd, вам не надоело талдычить вторую сотню страниц одно же и то же? Хоть бы синонимы новые придумали что ли.

Dimanuga, modcomp и Brodyaga нравится это.
  13. desd

desd Активный участник

21.702
    3.839
    Нет. Не надоело.
    Нужно будет - будет и третья и четвертая и пятая.
    Пока не дойдет.

Zebra21 нравится это.
  14. fb03

fb03 Активный участник

11.735
    4.601
    До кого дойдёт, что? Вы ж не пишете ничего осмысленного. У вас мантра про выборы заместо молитвы перед едой судя по всему)
    А впрочем, продолжайте)

modcomp нравится это.
  15. desd

desd Активный участник

21.702
    3.839
    Я вроде разрешения не спрашивал?
    Продолжать мне или нет я сам решу.

16. fb03

fb03 Активный участник

11.735
    4.601
    Конечно, конечно, как вам будет угодно)

17. akrivcov

akrivcov Активный участник

27.127
    1.777
  18. mudrec

mudrec Активный участник

7.590
    1.177
    Навеяло : Лукашенко в таких тяжелейших условиях вынужден был демонстрировать такие сложные фигуры, как тройной обвив и похлопывание ляжками просто на стуле, без музыки. Это очень тяжело – без музыки и без шеста. И, конечно, вся эта стрип-композиция называлась «Отдается агроном, весь испачканный говном»,

19. Иной гость

21.251
    2.875
    ОЙ ДУРАААААК

Кocтя нравится это.
  20. Pashtet

27.271
    2.274
    Если смотреть с его позиции нормальное решение. Зачем ему страны, которые его не поддерживают и всячески поддерживают переворот?

Nickey нравится это.
  21. Иной гость

21.251
    2.875
    Одна из основных особенностей современных автократий - это открытые границы. Всем несогласным чемодан-вокзал-Варшава. Это позволяет поддерживать стабильность в стране.

Плюс экономический фактор:
    - Что сейчас делать десяткам, а может и сотням тысяч белорусских заробитчан, которые каждый день в Польшу и Литву на заработки мотались?
    - А что делать Беларуськалию?

Это самое идиотское решение, этот кусок дебила идет на обострение с силовым решением.

Zebra21 нравится это.
  22. Pashtet

27.271
    2.274
    Может я не в курсе? Но каким макаром. У них там разве безвиз? Или по туристическим каждый деть туда сюда?

Поживем увидим.

Я уже ни раз говорил, что есть предчувствие большого мирового Пи...
    Дай бог мне ошибаться и это все моя параноя.
    По датам, ориентир ноябрь декабрь 2020

23. Иной гость

21.251
    2.875
    Хотя бы паспорт поляка. Как минимум 130 тысяч таких на руках у белорусов. Это не считая гостевых и рабочих виз, например для сельхозработ.

Он сейчас Путина очень сильно подставляет. Фактически ставит ему ультиматум с требованием поддержки.

24. Кocтя

Кocтя Активный участник

546
    151
    понятно, что это ответная мера на разрабатываемый план о безвизе и переезде для всего белорусского ИТ.
    но Беларусь все сильнее становится похожа на Северную Корею, только старший брат у нее не Китай, а РФ.
    мдаа

вам Путин тоже, когда нибудь границу закроет, не переживайте. будут и у вас нормальные решения.

25. Pashtet

27.271
    2.274
    Да чем же он подставляет? Он у Путина на крючке

Ещё один чукча писатель...
    1) "если смотреть с его позиции..."
    2) Если П закроет, то не только нам, но и вам :)

26. Иной гость

21.251
    2.875
    Тем что Путин не горит желанием брать на себя бремя восстановления региона. Вот сейчас перестанут отгружать в Клайпеду - значит надо отгружать в Усть-Лугу. Кто оплатит банкет быстрой перестройки транспортной инфраструктуры под поставки? С учетом, что у Лукашенко бабла нет?

27. Кocтя

Кocтя Активный участник

546
    151
    да вы не первый раз пытаетесь смотреть с позиции человека, который находится в совершенно другом информационном поле.
    понятно, что если он принял это решение, то взвесил ЗА и ПРОТИВ (или ему консультанты помогли взвесить) и принял на его взгляд "нормальное" или наиболее "эффективное" решение.

т.е. ваш дальнейший опус с логическим обоснованием бессмысленен и сообщение более эмоционально, чем рационально.

хотя тут было от кого-то сообщение, что эти ребята скорее не "шахматисты", а "боксеры".
    ну, какие спортсмены, такие и решения :)

кредит же теперь есть, хотя бы часть денег будет...
    ну вообще да, решения вызывают больше вопросов, чем ответов...

Иной гость нравится это.
  28. out

out Активный участник

18.874
    4.124
    Да ему пох. Он никуда и не ездит. Наоборот, только рад будет, что и другие не смогут.

29. Pashtet

27.271
    2.274
    Мне не пох. Ни чего хорошего не вижу для себя. Хоть и езжу не часто.
    Но если лично тебе и Костику закроют. Я не против :)

Последнее редактирование: 17.09.20 22:42
  30. Кocтя

Кocтя Активный участник

546
    151
    значит ему что-нибудь другое закроют, что ему важно.
    но момент настанет, когда у режима начнется кризис, когда режим начнет забирать у народа еще сильнее.
    Будут "прозревшие" среди модкомпов, кто поймет, что у власть таки не такая эффективная.
    Но будет, наверное, и множество тех, кто верит, что это все-таки исключительно результат того, что нагадила англичанка.