1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где промыть миндалины в Волгограде?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Nneka, 11.12.13.

  1. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Pec@tum,
    Для тех кто на бронепоезде. Я диагноз не ставил. Но учитывая крайне низкую квалификацию почти всех врачей в поликлиниках, а также то, что сказала ТС, ее проблема может быть в чем угодно. От ипохондрии до аденоидов.
    Аденоиды возникают на глоточной миндалине, а промывают только нёбные миндалины (они же гланды). Это на случай, если ваш невнятный поток сознания подразумевает то, что и то и то миндалины :)

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2013 11:27 ----------

    vnv104,
    Вообще и то, и то миндалины. Надо было и самому сразу уточнять с полной расшифровкой, чтобы не провоцировать читателй Википедии :)
    Не совсем, но похожи. Ну и я видел. Про "полоскать серебром" это из личного опыта, когда обследование проходил, даже не знал что сказать... молча взял направление и выкинул в ближайшую мусорку. :biglaugh:
    Ну и то в каком запущенном состоянии людей привозят потом после рекомендаций "врачей" с поликлиник... Это просто уже жесть
     
  2. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Каждые полгода-год промываю в Движении. Вылечил таким образом хронический тонзиллит. Да и аллергия сезонная ослабела. Но тут уж не знаю, связано ли. )
     
  3. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    Nneka, скорее всего вас послали в Физиотерапевтическую поликлинику промывать на "Тонзиллоре". меня тоже туда послали, но я все никак не дойду(
     
  4. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Kairel, ну Вы поняли, что я имела ввиду:) Так по простому выразилась. Аденоидит называется воспаление глоточной миндалины. А патологическое разрастание в простонародье зовется "аденоид". Удаляют обычно, когда размеры уже большие и закрыты щели для дыхания. В 9 лет удалили мне лично, дышала только ртом, ничего не помогало. Но было это очень давно, сейчас есть, возможно, другие способы.
     
  5. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    vnv104,
    Увы, нет. Сыну недавно удаляли. Уже, конечно, не такой садизм как 30 лет назад, но все равно хирургическое вмешательство.
     
  6. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Вах, спасибо, просветили)))
    Я Вам добавлю: в цивилизованном мире аденоид это и есть глоточная миндалина.
    И раз уж Вы их дифференцируете по тому, промываются они или нет, то также спешу огорчить: в цивилизованном мире промывание миндалин не входит ни в какие рекомендации, стандарты и тп, и считается бездоказательным методом лечения.
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Pec@tum,
    Я рад. Стараюсь ликвидировать неграмотность.
    И раз уж вы вернулись в тему, возьмите на себя труд прочитать мой первый пост на предыдущей странице :)
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    таки я дождалась того дня, когда упрямство Kairel наткнулось на противника, который может подтвердить свою правоту еще и корочкой :d
    это посложнее хиджабов будет, да? :d
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в Панацее промывают.
    А вообще можно девайс купить для промывания...
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    О.,
    И? Вот ток слова мои он не опроверг, а подтвердил. Так что вам ждать дальше :)

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2013 14:13 ----------

    А что касается корочки... у врача, который направил ТС на промывание, тоже корочка есть. Так что довод крайне сомнительный ;) *протянул О. пачку попкорна*
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    зачем...вы уже слегка облажались, недальновидно и слегка высокомерно занявшись просвещением не того человека :d


    а тут вы на основании своего опыта только с ребенком делаете выводы, что промывание-однозначно плохо))
    любой врач из любой поликлиника знает больше, чем любой не врач. А вот хочет он донести свои знания и помощь до пациента и имеет ли такую возможность - уже другой вопрос
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    О.,
    Ну если человек не совсем разобрался о чем именно я говорил, то пришлось просветить. Заметьте, он спасибо сказал ;)
    Ээээ... Вы опять перешли в режим "буйная фантазия"? Моему ребенку никогда не назначали промывание, банально по той причине, что проблем с гландами не было :)
    И не плохо, а бесполезно, о чем потом сказал и Pec@tum.
    Вот поэтому пусть сначала врачи между собой разберуться :)

    З.Ы. Вам не надоело меня отлавливать и переводить темы во флуд?
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    передайте еще воо-о-оон ту пиццу, пожалуйста))

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2013 14:36 ----------

    ну знач перепутала с кем-то, кто про ребенка говорил, но вы все равно про свой опыт говорите.
    Промывание на какое-то время очень даже хорошо помогает

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2013 14:37 ----------

    ой, как вы любите себе льстить)) это вы пасетесь в тех темах, которые я читаю)))
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    О.,
    Где? Какой? Вы меня уже откровенно пугаете. Ни мне, ни кому из родственников промывание не назначали, не делали. Но так уже получилось, что по этой тематике я немножко больше среднестатистического знаю :)

    А вы себя сдерживайте. Знаете, говорят, что воздержание потом оттеняет удовольствие ;)
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    врунврунврун...или утром вместо газеты читаете медсправочник? или знания от кого-то знакомого с его субъективным мнением??:d отлично

    в чем сдерживать? льстите-то о вы себе, вот и сдерживайте)) это продуктивнее, чем сдерживаться от чтения :d
     
  16. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Аденоидьi и миндалиньi совсем разньiе вещи. Причем аденоидньiе разрастания встречаются в основном у детей и очень редко у взросльiх. Причем миндалин далеко не 2 у человека. но видньi 2 и отрезают/промьiвают как раз их.
     

    Вложения:

    • г.jpg
      г.jpg
      Размер файла:
      41,4 КБ
      Просмотров:
      728
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    lastochka, пусть мальчики сами разбираются
    //я чисто поговорить зашла :d
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    lastochka,
    Адено́иды (лат. adenoides, от др.-греч. ἀδήν — железа и εἶδος — вид; син.: аденоидные разращения, аденоидные вегетации) — патологически увеличенная глоточная (носоглоточная) миндалина
    Именно. Нёбные миндалины ака гланды. Мх обычно и называют просто миндалинами в народе так сказать. Я по той же причине и не стал уточнять ху из ху :)

    О.,
    Вы стали откровенно скучны. Ну и я не хочу засорять общением с вами тему, в которой ТС обращается за помощью. И да, медицинскую литературу, в том числе и справочники, я читал.
     
  19. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    У меня хронический тонзилит. Уже несколько лет где-то раз в полгода промываю в физиотерапевтической поликлинике на Порт-саида. 5 процедур, делаю через день. Стоимость 1 процедуры - около 250 руб. (была в мае), сейчас может и другая цена, в стоимость входит сама промывка + последующая обработка миндалин противовоспалительным препаратом (например, гексоралом). Для удаления пробок с миндалин - самое то, другими средствами никак.
    Процедура не из приятных, вызывает рвотный рефлекс, поэтому часа за 3 рекомендую ничего не пить и не есть.
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ничего, я не претендую на вечную оригинальность)) просто вы опять несете фигню авторитетным голосом, а оказывается, информация у вас только из справочников
     
  21. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    lastochka, жалоб нет, но на медкомиссиях придираются, что, мол увеличены миндалины и горло иногда першит. Хочу взяться за здоровье как следует и уже решить этот вопрос.
    vnv104, черт, напугали, я и щитовидку теперь хочу проверить.
    LOL, меня послали в какую-то клинику с рекламным названием, промывание 400 рэ стоит помню, а название забыла. То ли Диалайн, то ли еще куда..

    У, какой тут спор, блин.:d Я, грешным делом, тоже не знаю чего у меня там мыть надо. Для меня в горле всегда были только гланды, оно же миндалины. Ну вот про них врач и говорила. Выписала мне какие-то конфетки за 300 рэ, толку 0, конечно.
     
  22. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Nneka не пугайтесь. Связь обнаружилась через 40 лет после детства:) Да и то непонятно, есть ли эта связь. Тонзиллит меня уже давным-давно особо не беспокоит. Ну, а щитовидку в нашей местности надо проверять периодически, это да.
     
  23. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    если только увеличеньI. то может просто ваша особенность. тем более особьiх жалоб нет. промьiвают когда там пробки. Увеличеньi еще не значит больньi. у меня они тоже не маленькие. но хитро скрьiтьi в небньiх дужках. и при обьiчном открьiтии рта их видно немного. а больньiе зараза
    ПромьIвала курсом 1 раз. это ахтунг конечно. я думала не вьiживу. я вообще не переношу. когда моего язьiка касается медиzинский шпатель. сразу тошнотики .а тут такое. Сейчас сама полоскаю. чтоб обострений не бьiЛо. каждьiй божий день зимой. наплевав на лень. надо. утром и перед сном. 1 чайная ложка хлорфиллипта 1% на стакан телой водьi
     
  24. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    vnv104, ну а все-таки, малт ли.. Просто щитовидку я в жизни не проверяла, а тут предлог. Раз уж собралась по врачам, надо всех обойти.:)

    lastochka, я видела в интернете, что такое увеличенные миндалины, это фу-фу-фу и ужас, а у меня даже петь не мешает на полную силу и не видно особо. Полоскала я без лени месяца два, но ничего не изменилось почему-то. А обострений не бывает, да и что это такое - обострение? Когда болеть начинает горло? У меня такое не бывает, значит меня напугали зря. Зачем тогда она мне промыть их сказала? Странная женщина..
     
  25. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    ну врачу то надо что-то сказать. как так прием и без диагноза и назначений
     
  26. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    lastochka, надо что-то сказать - сказала бы "Вы абсолютно здоровы!".Вот это приятно услышать. Я бы к ней еще разок пришла, чтобы такое такое услышать.:d
     
  27. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Nneka,
    Да бог с вами... У них же в поликлиниках тоже план по больным. Посему "Друзья мои... Мы все неизлечимо больны!" (с) Джером К. Джером "Трое в лодке, не считая собаки" :)
     
  28. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    Kairel, да понятно. У них и на лекарства заказ есть (побольше продать), а значит все равно что-нибудь найдут. Ну так что ж, окулист же мне однажды сказал - "Че вы ко мне приперлись? Все у вас отлично, идите отсюда". :)
     
  29. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Пошляг! :d Но прям прочитал мои мысли.
    Ток эта... не каждая ить умеет так гланды прочищать. ;)
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    В тебе вижу специалиста я. :)