1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запись дисков

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Petr1, 15.06.04.

1. Petr1

Petr1 Новичок

78
    0
    Всем привет! Вот хочу узнать у опытных, почему происходить опустошение буфера чтения при записи?

2. Dirk Pitt

Dirk Pitt Активный участник

1.093
    0
    Обычно, если привод не поддерживает защиту от опустошения буфера, то данные при записи должны передаваться непрерывным потоком. Если поток прерывается - опустошение буфера. Причины могут быть разные - при записи запускается много програм (часто 1-3 бывает достаточно для опустошения) или что-то начинает активно юзать винчестер (поток данных прерывается или данные поступают в привод с меньшей скоростью, чем это требует привод), компьютер может зависнуть... Кто еще что добавит?

3. Petr1

Petr1 Новичок

78
    0
    Дополню себя!? Защита от опустошения стоит! Но раньше все писал и было все хоккей, а вот ета ерунда началась не давно.

4. Begunok

Begunok Участник

273
    0
    Petr1
    А ты другой прогой писать не пробовал?

5. Serge

Serge Новичок

57
    0
    запись дисков

Винт сильно забит и при этом дефрагментирован, или с него плохо читается, т.к. скоро протянет ноги. Попробуй писать на меньшей скорости, если все нормально, то что-то на самом деле со скоростью передачи данных с винта.
    Есть еще хорошая идея повесит винт и резак на разные шлейфы, во многих приличных конторах так делают сразу при сборке.

6. Alarm

Alarm Новичок

41
    0
    Если записываешь в NERO, то в параметрах записи поставь определение скорости чтения данных, а если хочешь еще надежнее, то можно еще сделать эмуляцию записи.

7. Petr1

Petr1 Новичок

78
    0
    Короче я нашел в чем ввся проблема была....
    У меня просто винт перешел в PIO режим.
    Переставил на DMA и все стало чики-пуки.