1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите собрать сервер в стилинке!!!!!

Тема в разделе "СИТИЛИНК", создана пользователем Sidorenko, 10.12.13.

1. Sidorenko

Sidorenko Активный участник

565
    0
    Друзья, я плохо понимаю в серверном оборудовании, не слежу за новинками и ценами. Помогите собрать приличную (относительно не дорогую) машину. Корпус tower (в стойке стоять не будет), оперативки не менее 8гб, процессор не менее 4 ядер, HDD не менее 1тб, ДВД привод.. Средний бюджет 50 т.р. Буду рад, если предложите несколько вариантов (дешевле и дороже) для сравнения. Спасибо.

2. Brain

Brain Активный участник

1.787
    1
    странный сервер, что он делать то будет. по вашему описанию, мощный комп, для файлофого сервера

3. Sidorenko

565
    0
    Brain, Я ж говорю, что не очень силён в этих вещах, но попробую объяснить. Машина нужна для бюджетной организации, на ней будет установлен линукс, а поверх несколько виртуальных машин, т.е. одна будет выполнять роль прокси, вторая файловой помойки, третья что-то вроде контроллера домена. В сети будет не более 10 машин. Сейчас стоит машина чуть слабее, чем я задал минимальные параметры. Мне поставили задачу собрать мощнее, вот я и спрашиваю:)

4. pmb

pmb Активный участник

2.361
    4
    Sidorenko, на сайте ситилинка есть обсуждение конфигураций. Вполне себе оперативное.

5. Sidorenko

565
    0
    pmb,спасибо, нашёл. Напишу ещё туда.. Только я не пойму, там вопрос после модерации появляется??? Не вижу своего сообщения :(

Последнее редактирование: 10.12.13
  6. muhon

muhon Активный участник

1.374
    2
    Вам обычный пк на i7 пойдет, с хорошим железом, винты без вариантов wd velociRaptor. Денег еще и останется.

7. Sidorenko

565
    0
    muhon, это я понимаю. Просто есть задача от руководителя. Я не знаю, то ли нужно израсходовать деньги перед НГ, то ли ещё что-то, потому, как есть машина и она работает нормально, я не знаю зачем нужна другая. И я реально не хочу убеждать человека, что подойдёт что-то другое, которое дешевле..

8. pmb

pmb Активный участник

2.361
    4
    Sidorenko, с этого и нужно было начинать - что нужно потратить минимум 50 т.р. на "сервер" ;)

9. Sidorenko

565
    0
    pmb,я вот и не знаю, реально ли это или нет.. Лучше бы премию дали:))))))))))

10. gerodoth

gerodoth Активный участник

8.194
    50
    под линуксом то? и как работает?