1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мои "тараканы"...

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Lucifer, 15.09.02.

  1. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.139
    118
    Даже не знаю с чего начать... просто стоя на балконе, с сигпретой п руках, в голову лезет всякая чушь, о которой просто и думать не стоит. Можно сказать мысли ни о чем, вроде они есть и тут же их нет. Сначала кажется что они есть и тут же их нет. Вот так стоишь на балконе, куришь, смотришь, а ничего не видешь... Страшно, больно обидно...
    Ищешь, ищешь, находишь, теряешь снова ищешь. Снова находишь так постоянно. Замкнутый круг. А что нужно что бы его разомкнуть? Хм. А о чем это я? Даааааа, пора лечиться. У кого? От чего? Зачем? Ну вот, снова вопросы. Тут начинаешь задавать себе вопрос.... ТЕБЕ ЧТО ПЛОХО ЖИВЕТСЯ? ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ?
    Порой бегу от всего, а в итоге прихожу к тому от чего и бежал. И опять вопросы, много вопросов. Оглядываюсь, вижу людей с головой повязших в проблемах, хм, смешные они. Как хорошо что я свободен от проблем. Так стоп. Это уже самообман, кто-то хорошо сказал: “Что бы ощутить себя до конца свободным, нужно потерять все, оказаться на самом дне!” Хех, а хочется ли тебе туда? На дно? Ну уж нет, нас и тут неплохо кормят. Бррр, а как тянет неизведанное, тем более такое. Свобода, еще та ****, наверное как и власть, чем дальше тем больше, чем больше теи сильней...Друзей душит зависть, плевать мне на друзей....Что-то меня на Арию потянуло. А по “ящику” лажа какая-то... Ой, забодался, хватит париться, пора трезветь... так ведь не пил...
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Люцифер, это возрастное , пройдет...если только не перейдет в злокачественную форму....
     
  3. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.139
    118
    А сколько это будет продолжаться? Мне кажется у меня затянулось...
     
  4. Света

    Света Участник

    350
    0
    А у меня это, по-моему, до сих пор не прошло. Во всяком случае написанное послание Люцифера - мои мысли... Может это и не должно проходить :confused: :confused: :bawling:
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Надо просто влюбиться :) Тогда мысли будут еще ужаснее, зато более конкретные :)
     
  6. Света

    Света Участник

    350
    0
    Оглянёшся вокруг, а тут ... было бы в кого влюбиться .... :( Никого ж на 100 км нет
     
  7. Natalka

    Natalka Участник

    126
    0
    ууу вот тут ты не права ;) только вот мысли и впрямь будут гораздо ужаснее %)
    Так что лучше влюбись в себя ;)
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Света, влюбиться можно в кого угодно. Важно желание любви.
     
  9. Natalka

    Natalka Участник

    126
    0
    Но оно вроде тоже по синусоиде ;)
     
  10. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.139
    118
    Рен, ты и мне того же советуешь? Я как-то думаю что у меня с этим все нормально.

    Сейчас вышел на тот же балкон... Воскресный день, люди куда-то торопятся...Ничего не изменилось, только вот фонарь ярче всетить начал, а мысли и вопросы остались...
     
  11. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.139
    118
    Мда... А что делать когда любишь человека, вырожаясь математическим языком, Y=KX.
     
  12. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Это осенний депресняк... наверное... не знаю... это скоро пройдёт... чтобы потом опять вернуться и с новой силой давить на тебя... меня тоже посещают такие мысли, впрочем как и всех остальных, ну не верю я что есть люди которые никогда не задаются вопросами а просто плывут по течению. Хотя может и есть, только вряд ли это люди. Как Ницше говорил "Я вижу как на меня надвигается ничто и идёт оно на плечах ничтожеств". Может то что ты задаешься такими вопросами говорит о том что ты Человек, что ты живёшь на не существуешь? ой, о чём это я тут, наверное это уже мои "тараканы" попёрли

    p.s. они говорят "мы счастливы, счастливы!" и подмигивают...
     
  13. @ndy

    @ndy Активный участник

    502
    0
    Ну вот выйдешь в город-посмотришь вокруг, люди счастливы, или это иллюзия счастья, или они не задумываются над жизнью, не задают себе вопросов, вопросы, мысли, бред.....какие стадии проходит человек на своем пути?
    Иногда кажется--все жизнь в тупике, некуда идти, а потом, если отбросить все несерьезное, то понимаешь-жизнь только начинается......стоп! Опять вопрос-зачем? Зачем мы живем? Кому мы нужны? и опять замкнутый круг....и так очень часто.....А что делать--надо жить. Вот и все....TO be continued
     
  14. Flash

    Flash Участник

    258
    0
    странно ты размышляешь о счастье....нельзя быть счастливым постоянно, как и нельзя постоянно быть в депресси(печали). Для меня счастье сводиться к моменту..но я всегда знаю что ..вот, именно в тот (этот) момент я была действительно счастлива..может быть всего 1 секунду...но это было НАСТОЯЩЕЕ . Может быть тут никто не согласиться со мною, но я так считаю.

    на пути куда? к чему? к чему ты стремишься в своей жизни?
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Если бы вы знали в каком иногда депрессняке я находилась в разные моменты жизни. Был тяжелый момент в 20 лет и в 27. Человек живет семилетиями. На переходе из одного этапа в другой возможны такие состояния. А все остальное просто поиски истины - что естесственно, то не безобразно :inc:
     
  16. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Просто вся НАША жизнь - одна сплошная депрессия. Это только кажется, что все проблемы решены. Если их нет - мы сами их себе придумываем, сами загоняем себя в угол, сами пытаемся вабраться из него. Так и будет, пока люди зависят дРуг от дРуга. (не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ)
     
  17. Света

    Света Участник

    350
    0
    На самом деле, я уверена, нет такого человека который живет "не задумываясь". Если это не *****... :look:

    Добавление от [date]1032183063[/date]:
    Да нет, я так не умею (б/м к сожалению).
     
  18. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    А ты пробовала?
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Что значит пробовала? Это, надо полагать, должно было бы выглядеть так: сидела я как - то и думала "А не влюбиться ли мне, к примеру, в Васю Баночкина?",- взяла да и влюбилась от безделия.
    Так штоль? Пробовала.... Попробовать можно в кино сходить....:knipoog:
     
  20. Света

    Света Участник

    350
    0
    Это мое послание. Извините, я зарегистрироваться забыла....:shuffle:
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.496
    980
    Zombie, состояние, когда все проблемы решены называтся счастьем. К сожалению, человек всегда хочет большего, а часто и недостижимого, потому счастливым долго быть НОРМАЛЬНЫЙ человек не может. А проблемы есть всегда, потому что само по себе в жизни ничего не налаживается, и проблемы надо действительно решать. А депрессия случается, когда не видно пути решения проблемы - вот от этого крыша действительно едет.
    Света,не надо пробовать - надо влюбляться, и процесс ИМХО контроллируемый только на начальной стадии - потом начинаются инстинкты - и держи только крышу, чтоб не сорвало... ;) По заказу можно создать себе настроение, предрасположить себя , подготовить к процессу "влюбления", настроить мозги на романтический лад...
    Рена, а у тебя получалось влюбиться по заказу? Хоть раз? И если да, то потом ты "разлюбливала" тоже по желанию? :knipoog:
     
  22. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Влюбиться по желанию? Без проблем. Нужно просто уметь переделывать себя. Про других не знаю, но у меня получалось.
     
  23. Света

    Света Участник

    350
    0
    Т.е., надо понимать, у тебя получилось влюбиться по желанию?
    :rolleyes:
     
  24. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Получилось. Но пробовать не советую, может плохо кончится.
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.496
    980
    Zombie, а ты уверен, что тебе удавалось рождать именно любовь? Такую, что жить без нее не хочешь, когда крыша едет, если тебе сказали даже хорошие слова, но не совсем с той интонацией, как ты ожидал? А разлюбить также можешь? Вот, просто сказал себе: "Я ее не люблю с сегодняшнего числа, с 18-00!" и в шесть вечера с легким сердцем пошел на набережную снимать девчонок :)
    А для кого может кончиться: для тебя или для нее?
     
  26. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Залётный , уверен. Плохо для меня, уходить потом трудно.
     
  27. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Люц, это вполне нормальное состояние для твоего возраста. Перечитай классиков(в частности Достоевского) - у него по-моему было как раз пару образов именно с подобной философией и там раскрывались первопричины для подобной философии. Все через это проходят и проходили, и я в том числе. Это уйдет когда у тебя появятся именно реальные проблемы. Жизнь закрутит в совершенно новый поток, события будут так часто меняться что ты не будешь успевать уделять внимание подобным мыслям. И тогда у тебя станет выбор - либо заниматься самоуничижением, поиском смысла жизни, жалением себя или решением проблем как добиться очередной своей прмежуточной или глобальной цели.
     
  28. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    ты чуть неточен. Обычно люди придумывают проблемы не только себе но и другим. И пока мы не перестанем придумывать свои проблемы для других, их не перестанут придумывать нам.

    Добавление от [date]1032759458[/date]:
    Светик, их на самом деле гораздо больше чем кажется. Просто задумываться можно по разному. Какое пиво сегодня пить - тоже мысли....
     
  29. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Сначала другим, но потом получается что и себе, люди всё таки связаны между собой... СОЦИУМ
     
  30. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Счастье это когда поставленые задачи реализовываются. Когда ВСЕ задачи решены - это конец. Смерть. А вот то что не видно путей для решения основных (basic, simple) проблем.. тогда да, депресняк...

    надо относится хорошо ко всем окружающим хорошо.
    Только не забывать, что это когда не только тебе хорошо, но и им, окружающим.

    P.S. любите вы, дорогой наш Залетный, молоть чепуху, одни посылки без доказательств и перемешку....
     
    Последнее редактирование: 23.09.02
вывеска на фасаде | dpd 500 | airned m6 | Подвесное кресло BiGarden Easy gray BS без стойки | Автоматизируйте ручные задачи с помощью Albato: webhook в авито - Забудьте о длительных и дорогостоящих API интеграциях.