1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ищу чертежи каркаса безопасности

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем DjR, 04.12.13.

1. DjR

DjR Активный участник

3.259
    1
    В связи с планируемым переходом на 16v, ищу чертежи каркаса безопасности на 2109:d , но болтового а не вварного,:eyes: ЛИБО сам каркас, чтобы безпроблемно проходить тех осмотр, ну и от гайцов отмазатся ежели что.:coolz: Подскажите может у кого есть, или кто сталкивался. На драйве смотрел разные варианты но самопал может и добить окончательно.

2. Valera333

Valera333 Активный участник

972
    3
  3. DjR

DjR Активный участник

3.259
    1
    спасибо, последний отзыв оставил негативное мнение. может кто из форумчан себе ставил или делал

4. SATAN

SATAN Активный участник

5.928
    52
    скачай требования там все есть
    www.raf.su/kst/dokumenty
    я не ставил. я их продаю. но на ваз у нас нету.

5. DjR

DjR Активный участник

3.259
    1
    а что именно качать, чутка не въехал

6. headliner

headliner Участник

280
    0
    под какой класс авто планируется?

7. DjR

DjR Активный участник

3.259
    1
    будет просто 2109 для покатушек:coolz:, это так сказать попытка компенсировать недостаточную или практически отсутствующую пассивную безопасность:d

8. headliner

headliner Участник

280
    0
    к каркасу нужно ставить ковш, 4х точечные ремни и шлем...иначе будет больнее при ушах, чем на1300 карбюраторе...

9. DjR

DjR Активный участник

3.259
    1
    "ковши" впереди будут, но шлем пожалуй лишнее, только мягкой фигней обернуть трубы и пойдет.

10. SATAN

SATAN Активный участник

5.928
    52
    DjR, там написано из чего должна быть труба. какие должны быть болты. расстояние. чертежи и т.д.
    нажми в гугл каркас на ваз 2109 требования. И будут счастье.
    А по честному. бред это для гражданской машины каркас. Да и шлем с ковшами тоже. В щлеме хрен что видно кроме того что впереди. Касаемо ковша. То если сесть грамотно и пристегнуться то уже музыку на магнитофоне переключить не сможешь. Или бардачек открыть. Ну и от неправильно установленных ремней и сиденья. Сломать позвоночник можно при первом торможении.
    Лучше купить грамотное седло полуковш. Хороший руль. Ну и ремни 4-х точечные с дорожной омологацией ECE. Ну и перчатки с ботинками.

11. DjR

DjR Активный участник

3.259
    1
    за совет спасибо. но идея каркаса меня никак не оставляет... вроде трубы же, жесткость кузова повысится в разы:coolz:

12. SATAN

SATAN Активный участник

5.928
    52
  13. Skill88

Skill88 Активный участник

2.106
    0
    Что-то мне подсказывает, что если при аварии удариться головой без шлема о трубу (независимо, обернутую чем-то мягким или нет), то будет очень плохо.

14. DjR

DjR Активный участник

3.259
    1
    спасибо буду изучать

15. sema34

sema34 Участник

111
    0
    набери 89376979086 звать Дмитрий он поможет.