1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет через мегафон на семи ветрах. :(((

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем WadikBOSC, 03.12.13.

  1. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Валяюсь в больничном комплексе на землячки.пользую свисток от мегафона.ни о каком три жи и разговора нет скорость ниже плинтуса.ну нельзя же так.я понимаю до фига народа со свисками. но должен же быть выход????
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    могу бишечный дать на пробу вадим вадимыч

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2013 23:08 ----------

    варенья не хотите малинового??
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Arturvn, хрен там...сигнал сам по себе как правило хороший.
     
  5. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    WadikBOSC, есть свисток билайн без симки, привезти?
    upd: разлочил модем ))
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ps да и затруднительно в больнице колхозом заниматься...
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    и все на ближайшей БС висят.%)

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2013 23:38 ----------

    стены в больничке тоже неплохие.
    голосовой и 2G сигнал неплохой, а 3G сигнал не очень
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    на самой больничке, если мне не изменяет память, БС стоят, но я тебе честно грю, сам прохавал осенью того-весной этого года, при отличном сигнале - связь болт, мега, в районе киномакса.
     
  9. Все верно. На кровле центрального здания больницы расположены антенны.
    Но... Как раз под антенной, самый низкий уровень сигнала, усугубленный "шумом" от соседних антенн.
    Для радиофобов это несомненно хорошая новость, так как в данном случае можно совсем не опасаться возможного отрицательного воздействия электромагнитного поля (его уровень низок), но и хорошего радиоканала "модем-базовая станция" тоже нет...

    nosferatos! По Вашему случаю возле торгушки, ситуацию поправили еще в начале лета, я Вам писал.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не было возможности проверить, впрочем я и не оспариваю это, просто факт имел место быть.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2013 00:18 ----------

    вот лучше хорошему человеку поможите WadikBOSC, этого достоин.
     
  11. Я тоже не оспариваю! Факт имел место быть... :)

    WadikBOSC! Скиньте мне в ЛС Ваш номер телефона (на который можно позвонить).
    Пока не знаю чем помочь (случай тяжелый, правда), но если идеи возникнут - выйду на связь...
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в личном профиле указан, где аська
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    nosferatos, все как я и говорил - уровень сигнала не гуд - внешняя антенна поможет, желательно направленная на соседнюю БС.
     
  14. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    На прошлой неделе выписался. Тоже лежал на комплексе. У меня палата была на 8 этаже, прям рядом с окнами куча БС было. И Мега и Билайн просто летали!:) Но когда спускался на 5,6 этаж и ниже, там ничего не работало кроме голосовой связи... И да, стен там много и они толстые!
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    может тогда попробовать модем в презике на длинном усб-шнуре на улицу вытянуть...у меня есть, кажется 3 метра, позолоченный.
     
  16. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    До чего же наш народ изобритательный)
     
  17. Собственно данная тема мне подкинула идею: выйти на руководство больницы с предложением рассмотреть возможность запуска сектора базовой станции внутри корпуса. Правда совсем не факт, что эта идея им понравится. Скорей всего наоборот. Но попробовать можно... Если все правильно сделать, может кардинально исправить ситуацию.

    nosferatos! Это я так опосредованно спрашивал разрешение побеспокоить человека! В больницу ведь не отдохнуть ложатся... Без его разрешения звонить и писать не буду.
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    МегаФон_Техническая служба, скорее всего побреют, ибо внутри оборудования понапихано, которое к помехам чувствительное, это даже не учитывая бубнового интереса.
     
  19. +1
    Согласен! Но все равно попробую. Дорогу осилит идущий. Как то так...
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    есть конечно вариант...plc тырнет развернуть по стоимости соизмеримой с ежедневным безлимитом+аренда девайса...

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2013 00:59 ----------

    http://habrahabr.ru/post/137684/ это розница...я думаю меге цену могут и выгодней дать...
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Всем большое спасибо за хлопоты и предложения.этаж 6 пульмонология.ночью еше шевелится.а в час пик жопа. сегодня была ситуация когда на моем компе вылетела окошко мол деньги кончились а номер не мой:-) . в этот момент даже по елефону не смог дозвониться.я так понимаю просто нагрузка большая. не хватает слотв или как там они правильно наываются. у нас в палате чеыре свистка :-) и все сосут в прямом и переносном смысле.лепить ничего не буду ,хочу на работу уже думаю в пяницу выпустят.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вадим, попробуйте уйти на ёж, и в опере режим турбо, для форумов хватит, би-свисток и провод в силе мне до вас 5 минут
     
  23. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    мегафон техническая служа спасибо номер телефона сброшу в лс
     
  24. Думаю до пятницы ничего сделать не успею. Но координаты понял - 6-ой этаж.
    Без причины беспокоить не буду. Выздоравливайте!
     
  25. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    МегаФон_Техническая служба, спасибо. Все же ИМХО дело в количестве желающих воспользоваться услугами...сегодня с утра все вполне удовлетворительно работает.не три джи конечно но еслибы так работало все время ...
     
  26. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    МегаФон_Техническая служба, там несколько кардиологических отделений, кардиореанимация, ПИТы.. Что-то мне кажется, что на установку индора больничное руководство не пойдет ((
     
  27. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    В продолжение темы... точка вай фай меньше влияет на медооборудование чем жсм?
     
  28. Ни то, ни другое не влияет на работу мед.оборудование, так как любой производитель, официально поставляющий оборудование в РФ проходит процедуру обязательной сертификации оного. Диапазон частот строго определен, он практически неизменен по всему миру, поэтому и производители мед.оборудования в свою очередь, не используют частотного спектра, который применяется для беспроводной связи.
    Короче, не мешают они друг другу, это факт.



    CRUSHER, согласен с Вами, доказать необходимость установки доп.сектора (-ов) indoor будет весьма проблематично. И единственный шанс - через аргументацию о более комфортных услових прибывания больных в данном мед.учреждении. Я тоже сомневаюсь. Правда! :)