1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заглубленное жилище.

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Ютта, 03.12.13.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ютта,

    вроде ты говорила что на этом же участке новый будет?
     
  2. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    3,14-2,71, не, этот в Дубовке, а новый будет в Ерзовке.
     
  3. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    не знаю как у вас, а у нас за 30-35 лет дорога и весь участок (на даче) со временем поднялся на 15-20 см. Т.к. то щебенки кто-то привезет, то навоза, то песка, то дорожки захотите поднять и т.д. и как бы потом не пришлось жалеть, что окна ниже уровня земли...
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    modcomp, ага, плюс при начальном строительстве все валят вынутый грунт на дорогу. Ну сейчас может и не валят, ибо строят хоромы. А раньше из-под маленьких избушек точно валили. У нас на даче городскую воду провели, и то дорога стала выше санитиметров на 10 из-под колодцев. Сразу захотелось и участок приподнять.
    Домику у меня я не знаю сколько лет (дачный массив с 1957 г), но он уже заметно ниже окружающего ландшафта.
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Самая маленькая 17.

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2013 18:38 ----------

    Я об этом и говорил про Тир. Никто тот домик не закапывал
     
  6. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    могу и не дожить...)))
    Бета, мне будущий сосед напротив показал как за несколько последних лет у него угол чуть не на полметра осел, когда он там начал малину поливать. Оказывается там овраг 20 лет назад засыпался. Поэтому и я не собираюсь использовать старый котлован, что он тоже вырыт на засыпанном овраге.
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Вот это точно загубленное жилище...
     
  9. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    zyu-zik, где вы такую красоту нарыли? Спасибо, глаз порадовали...живут же люди...
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Офигеть, что в этом может радовать? На жильё даже не похоже. Идеализированный советский санаторий, в представлениях предков.
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Не указывается стоимость той красоты только, сколько газа пойдет на отопление каждую зиму в нашем климате.
     
  12. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Satanas, ну полюбоваться-то мы можем бесплатно))). Понятно, что для нас такое нереалистично. Но! Ведь тема -заглубленное жилище, а это прекрасная иллюстрация того, что есть такие идеи, причем уже осуществленные. Ну и по интерьеру я кое на что внимание обратила. Прекрасно сочетается подшитый деревом потолок с довольно грубым напольным покрытием. Да просто здание КРАСИВОЕ!!!
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да это же не фото. Вероятно, такого дома и не существует
     
  14. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Ютта, обоже... аж покорбило от этих улыбочек.. и чё, страничка с фотками. Ну здорово. Часть интерьерных фото очень слабо напоминают фото. Более всего похожи на фото нижние фотки плохого качества и маленького разрешения
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это твоё мнение


    или омэрыканской деревенщины))


    север бриташки. К слову в богатой на АЭС и колонии франции 11 млн домов топятся дровами и кол-во растёт в прогрессии.


    с нашими ценами на энергоресурсы для деревенских? Да хорош, фигня на самом деле. З/п прислуге один хрен выше будет

    это фото

    я раньше тоже так заблуждался пока не узнал что можно делать монтаж, делать РЕАЛЬНЫЕ расчёты освещения и находить материалы чтобы было как на рендерах
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    но зачем это делать??? имеете в виду, что материалы настолько идеально подобраны и тд, что фото перестает быть похожей на реальное фото? просто стулья выглядят ненатурально и розетки на стенах
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    О.,

    1) для начала надо уметь делать визуализации. Визуализация конструктора помещений - это не просто уау-картинка, как фотка. Это как раз детали. Как будет выглядеть свет, какого цвета будет решётка приточки, куда и как деть сплит и т.д. и т.п.

    2) по поводу восприятия - Вы часто бывали в домах с прозрачными стенами на широте британии, со стенами из голового бетона из ирландского цемента с деревом не растущим и не продающимся у нас на потолке, шпонированными плоскими фасадами шпоном дереьев которые у нас не используются?

    3) стулья самые обычные - их специально подбирали максимально "обычными" хотя конкретно эти стоят дохуа, так как к ним прикрутили фамилию. С чуть другой формой спинки они бы также просто выглядели, были бы из ктиайской ГМО берёзы и продавались бы в икее за копейки.

    4) розетки - обычные британские розетки, у них уже лет 60 именно такие форм-факторы, для них это также обычно что и "наш" немецкий стандарт (есть ещё итальянский и французские) просто у этих рамка стекло/металл вот и всё.

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2013 23:47 ----------

    ах да забыл - эти фотографии сделаны не местными форумными фотографами-супер-заказчиками ради которых все бросают свои дела, а реальными ребятами.
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В правильной деревне жизнь уютная и приятная, и дом этому должен соответствовать. А от вашей стекляшки впечатление как от профилактория. Барная стойка, кожаные кушетки... типа, оглянешься - а за спиной очередь в ресепшен.

    Про окружающий "пейзаж" вообще молчу.
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    zyu-zik, я не знаю, как связать все то, что вы написали с тем, что это не фото)) и стулья как раз не обычные..а нарисованные. кучу британских розеток я видела на фото (я, вроде, не первый день из лесу:d), и они выглядели как розетки, а не как картинка

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2013 23:09 ----------

    я где-то тут же, на вф, читала, что некоторые заказчики не разрешают фоткать и выкладывать готовый интерьер, и дизайнеры говорили, что в связи с этим приходится выкладывать как раз вот такое
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    не могу не согласиться


    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=7gBVlyZCFSM[/ame]
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Боже, столько траблов что бы скрыть сплит... да его вообще не должно быть в проекте выше нищебродского
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да постоянно. У меня тут спрашивали как услышать рекомендации о моих знакомых отделочников - так и не смог объяснить человека что замы высшего начальства субъекта вообще обычно не в курсе кто конкретно исполнял работы на их многочисленных объектах недвижимости.

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2013 00:11 ----------

    3,14-2,71, согласен. Осталось чтобы с нами согласились заказчики

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2013 00:14 ----------

    музей морской фигни в "тёплой" даннии

    [​IMG]

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2013 00:23 ----------

    уже баянистый проект, из омэрыканской на этот раз деревушки. там заглубление как раз от жары

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  24. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    О., это реально существующий дом.
     
  25. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    и я. поэтому и зашла в тему
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    lastochka, "так ты слона не продашь" :d
     
  27. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Для О. ,http://archi.ru/world/39879/s-vidom-na-dyuny

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2013 12:16 ----------

    Ой, главное, чтоб сын не увидел, а то заставит меня что-то подобное строить))). А я пока не готова морально...Но если zyu-zik, будет продолжать в том же духе...., боюсь. не устою...))

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2013 12:18 ----------

    zyu-zik, все-таки аглицкий дом не так уж и заглублен, в смысле, не с той целью, с какой мне нужно.
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    он так сделан из-за немеренного кол-ва осадков в том регионе и полного отсутствия свесов
     
  29. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    А мне кажется, чтобы поменьше выделяться на фоне застройки деревушки, чтобы визуально выглядеть ниже. Иначе они могли все то же самое и на вершине холма водрузить. Так же вода бы и скатывалась.
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    с 12-16 метрами не будет это сочетаться. Как и остальная красота из этих картинок.