1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт ходовой в Волгограде

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем volerko, 03.12.13.

1. andry34

andry34 Активный участник

752
    103
    да всё понятно.... как говорил незабвенный Остап - полную гарантию может дать только страховой полис...
    а по теме - я и пытаюсь донести, что мастеру, дорожащему репутацией, нет смысла приговаривать целые детали или врать, когда есть сомнения. А в шарагах вал и план, чем больше, тем лучше. А дилеру вообще по хрен, ему лишь бы от гарантии отбадаться, да побольше поменять, если за ваш счёт. А вы про гарантию... Процесс творческий, впрочем, как и у врачей.

2. Xolodok

Xolodok Активный участник

16.835
    646
    Выложи скрин рекомендации..вопросы отпадут.
    Как пример: диски имеют размер***мм, при норме ***мм.
    Есть там такое?

3. старик Крупский

старик Крупский Активный участник

1.074
    259
    @Dimanuga, Начнем... При торможении биение в руль есть? Скорей всего нет,значит диски нормальные,потому как стереться к 75000 не могут в принципе. Потение амортизаторов не является неисправностью,требующей замены детали. Потение легко имитируется каплей тормозухи. Любой люфт в рулевой дает стук,если стука нет,то замена только по состоянию пыльников. Если Вы стук на неровностях не слышите вообще,то скорей всего рулевая в порядке.

Dimanuga нравится это.
  4. Xolodok

16.835
    646
    @старик Крупский, надо документ, где заводом -изготовителем это зафиксировано

5. старик Крупский

1.074
    259
    Кому надо? Клиенту потыкать бумажкой и приговорить стойку? А потеть она может и год и два до потери рабочего состояния. При условии периодического контроля. Новые стойки зачастую и без потения стучат.. Не путаем течь и потение.Так же и сайлентблоки с трещинками не подлежат замене,только разрывы и отслоения.

saleksval нравится это.
  6. BigBrazer

BigBrazer Активный участник

5.809
    427
    Сергей, без обид, ты жену тоже по инструкции тестя любишь?

7. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

21.051
    477
    Да я практически дословно рекомендации и записал. Про диски у диллера есть 22,8 при допуске 23. Я их сразу с
    колодками заказал, едут))) Но в вирбаках сказали еще комплект спокойно диски проходят, правда не видел, чтобы мерили, поэтому не гарантирую)))
    не, ничего криминального в поведении машины я вообще не вижу, не слышу)))

8. Xolodok

16.835
    646
    Кухня всё это "дословно - условно".
    Есть норма, подпишите что вас проинформировали.
    У меня его нет, и не было, тк помер за 2 месяца до появления меня в жизни жены. Однако через три недели, я сам стану тестем, так вот никак не могу придумать, как написать инструкцию к дочери, ведь ждали сына, в своё время.
    Любому здравомыслящему сервисмену, чтоб в суде предъявить.

9. старик Крупский

1.074
    259
    @Xolodok, в каком суде! ? Если по гребенке нестись под сотку,то тут никакие стойки не спасут...Каждый день такое вижу,что на дороге страшно становится. У половины не машины,а ведра,потому как денег нет ни на запчасти,ни на работу...Резина не по сезону,тормозуха 10лет не меняна,масло лонг лайф-замена раз в 30 тысяч....

10. Xolodok

16.835
    646
    в ближайшем к месту оказания услуги.

у них есть страховка и техосмотр, по этому
    можешь здесь выложить, с песнями и видео, может кто-то поржет, и поставит такой смайлик :haha:.
    а когда уйдет с трассы , и похоронит близкого, то первым подозреваемым по делу будет специалист, проводивший крайний ремонт.

11. старик Крупский

1.074
    259
    Ты правда в это веришь?!

12. BigBrazer

5.809
    427
    а вот это не верно. такие услуги регулируются законом о защите прав потребителя, и потребитель этот может подавать в ближайший к себе суд.

13. Xolodok

16.835
    646
    а сильно оказателю это поможет..
    я правда это видел

14. andry34

752
    103
    Это почему? Вы знаете какой у него автомобиль и говорите именно об этой модели? Потому как, например, на последних логанообразных диски массово уходят значительно ниже допуска уже ко второй замене колодок, а то и к первой.... И да, эта замена не раз в 30, и даже не в 20 тыр

15. BigBrazer

5.809
    427
    мне кажется, ты вообще не о том говоришь. оффтопишь, короч:biggrin:

16. старик Крупский

1.074
    259
    Это как надо не любить себя,что бы ставить колодки стирающие диски. Помню был у меня случай,дед на классике менял диски,а колодки все не стирались... Дед радовался-хорошие колодки).

17. Xolodok

16.835
    646
    от чего же? был такой эпизод в жизни у меня работал на "Звезде Поволжья", приходилось в мероприятиях участие принимать по поводу исковых заявлений.

18. andry34

752
    103
    Так а кто владельцев спрашивает? Завод ставит. Видимо, маркетологи... Надо ж не только на продаже зарабатывать, но и на ТО... Знаете же про неактивную индикацию давления масла до 2000 оборотов всё на тех же логанообразных? Из той же оперы...

19. старик Крупский

1.074
    259
    Поэтому не надо подходить к машине вообще,не дай Бог сломается-засудят. Надо выполнять свою работу честно и качественно. Тогда и сон спокойный и повестки не приходят. Поменять пол машины может каждый,а вот найти,что менять надо на самом деле....

saleksval и andry34 нравится это.
  20. BigBrazer

5.809
    427
    потому что в случае гаражных ремонтов, никаких бумажков на руках у потребителя нет. и хрен он докажет, что он тут что то ремонтировал.

21. Xolodok

16.835
    646
    равно как и у исполнителя..

, он может и не доказывать, просто наказать доступным ему способом.

Знаешь, еще Иван Андреевич сказал " а потому обычай мой, с волками иначе не делать мировой, как снявши шкуру с них долой.."
    вот берешь бланк "заказ - наряда" , и содержимое составляешь его по такой схеме:
    я - дебил, права купил,
    на машину средства жал,
    и в итоге ушатал
    в ноги падаю/молюсь,
    на условия соглашусь.
    дата_____________
    подпись

dk-34 нравится это.
  22. Nowhere_Man

Nowhere_Man Активный участник

1.096
    8
    Подскажите на Красном хороший сервис по ходовой. Нужно на Сиде 2015 посмотреть подвеску (вроде стойки стабилизаторов стучат, но не уверен).

23. Владимир Т

Владимир Т Новичок

4
    7
    на Красном есть частник - мастер , специализируется именно по ходовой. У меня СИД 13- года , после проезда по шаумянскому перевалу и танкодрому от Котельниково к нему сразу. У него большой бокс , подъёмник и помощник -сын. Всю подвеску прощупали - протрясли , слава Богу всё окей. И всё это за 300 руб.

Последнее редактирование модератором: 31.01.19
  24. morj

morj Активный участник

2.908
    84
    зачем?
    :wow: обдираловка.

25. Владимир Т

Владимир Т Новичок

4
    7
    что зачем ? зачем после очень плохой дороги на диагностику ? Странный вопрос ...Или типа шутка ?

26. Xolodok

16.835
    646
    Тут об этом писать

27. Владимир Т

Владимир Т Новичок

4
    7
    уважаемый ! вы прочтите чуть выше вопрос товариСча и всё поймёте ))) или вам лень ?

28. morj

morj Активный участник

2.908
    84
    @Владимир Т, дорога до моего дома в 10 раз хуже шаумяна, рекомендуете до работы заезжать на диагностику или потерпит до вечера? (не шутка).

29. печатник

печатник Активный участник

1.794
    13
    @Владимир Т, напишите адрес и контакт в личку,тоже по ходовой есть вопросы