1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Въезд на мост с проспекта Ленина.

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Пчеля, 27.11.13.

  1. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.303
    60
    можно думать что все играют в NFS:d
     
  2. big

    big Читатель

    482
    0
    мне кажется, что установка одного конкретного светофора, это не масштаб мэра...
    с таким же успехом мэр может 50 метров улицы подмести, но проблему грязных улиц это не решит.
     
  3. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Но пиару будет!!! :d
     
  4. Щука и Кот

    Иван Крылов

    Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
    А сапоги тачать пирожник:
    И дело не пойдет на лад,
    Да и примечено стократ,
    Что кто за ремесло чужое браться любит,
    Тот завсегда других упрямей и вздорней;
    Он лучше дело все погубит
    И рад скорей Посмешищем стать света,
    Чем у честных и знающих людей
    Спросить иль выслушать разумного совета.
     
  5. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Мне кажется, что вы не понимаете суть данной инициативы или делаете вид, что не понимаете. А смысл в следующем: разрешить заезд на мост с 1 продольной, чего, как мне кажется, хотели бы многие автомобилисты нашего города. Как я понимаю, по проекту такой заезд будет возможен только при достройке 2-ой очереди моста(что произойдёт ещё лет 20). Фактически Гусева предлагает не ждать 20 лет, а сделать заезд уже сейчас, несмотря на возражения всяких там компетентных органов. Вообще -то, если это получится, то это будет мини революция в городе. А не банальная установка ещё одно светофора , как вы считаете.

    И мне безумно интересно сможет ли Гусева продавить это решение. На самом деле, если у руля города стоит человек, который может подобное продавать(а не тот который скажет: ну раз по проекту нельзя, значит нельзя), то у этого города есть шанс.
     
  6. big

    big Читатель

    482
    0
    Capitan Alex, продавить то может и продавит, но в этом случае масштаб на самом деле мэра, и откаты тоже мэрские ;)
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А на мосту, как встриаваться в свою полосу? ещё один светофор ставить на самом мосту?
     
  8. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Да Вы что! Какая установка светофора? Это же -
    :haha::haha::haha:
    Кэп, пешы исчо!
     
  9. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    только так. Причем встраиваться на мост ИЗ ОДНОГО ряда (вдоль всей парковки Европы-Сити-Молл, а больше там технически не выйдет). Встраиваться ИЗ ОДНОГО ряда на светофоре (который также должен быть в месте заезда на мост - у ЕвропаСитиМолла).

    К чему это приведет? Да очевидно к чему. Т.к. между обсуждаемым светофором и светофором на въезде на мост (который также придется ставить) всего 200-250 метров в 1 ряд, то эти 200-250 метров в 1 ряд будут забиты почти всегда. В итоге выехать с Набережной по ул.Землянского на пр-т Ленина уже не получится так просто (т.к. тот перекресток, светофор на котором обсуждается, будет тупо забит пролезающими). Плюс проспект Ленина этот светофор по тем же причинам не разгрузит (т.к. не хватит пропускной способности того светофора и другого на мосту, с учетом того, что между ними дорога всего в 1 ряд!). Плюс ко всему пробки на мосту в сторону Волгограда будут знатные. Особенно летом.
     
  10. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    так поставили его иль нет?
    :coolz:
     
  11. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Ничо не понял.
    Ну подъехал я к основному мосту по съезду. А дальше? Поворачиваю в сторону2 продольной только? Или на самом мосту будет стоять светофор, чтобы пропустить людей в краснослободск?
     
  12. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Если на вторую, продольную это хорошо, а если сделают поворот на краснослободск, то будет задница. Но в нашем городе всё возможно.
     
  13. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    КМЕФ, да нет, почему ж - ну если поставят там свефотор на самом мосту - можно будет легко повернуть...
    Мне нравится идея - очень было бы удобно с 1 продольной на мост заезжать!
     
  14. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    :d
     
  15. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Я безусловно буду очень рад, если будем въезжать на мост с 1 продольной.
    Вот как - это большой вопрос. Без светофора на самом мосту точно не обойтись!
    Или делать поворот только направо (в сторону 2 продольной), а чуть дальше делать полосу для разворота (чтобы развернуться в сторону краснослободска)
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    хз, тихий спокойный перекресточек. Там быстро и не ездит никто кроме тех дол..бов которые делают это везде.

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2013 18:04 ----------

    Епт, я понял, съезд на мост хотят через бакинскую!)
     
  17. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Молодец! Вот тебя на том совещании точно (ну или подобного контр-аргумента для гусевой) не хватало. Как они вообще не догадываются о том, о чем ты написал.
    Это, кстати, очередной пример того, что нельзя давать власть бабам!

    И вообще, для чего она хочет ставить тут светофор? Для того, чтобы люди ехали через мост, к примеру в Комсомолл?
    Ведь, если ты едешь ТУТ, то ты на красный-тракторный чешешь,а остальные кому нужно в дзержинский к примеру, поедут через комсу, либо 7-ю гвардейскую и все равно они уткнутся потом на мамаеве кургане (с теми, кто поедет через мост по задумке гусевой) в две полосы и так же будут стоять.
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Помоему какой то дядя пытался её намекнуть, что пробка на 7й гвардейской и выше на хиросиме, не уйдет если с этого направления убрать транспорт заезжающий на мост. Я там часто в час пик езжу, и машин на мост выезжает совсем не много. Че ей вперся этот светофор, мать его за ногу? тетка в своем репертуаре, бешоная. Ни расчетов ничего вообще, дайте её светофор...
     
  19. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.303
    60
    вот вот и так там на перекрестке каждый вечер армагеддец!!
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    На мост в сторону Слободы , ИМХО, заезд будет со старой дороги на набережную. Видимо так и будет. Не зря спуск на набережную сделали с 7-й гвардейской. Но это после открытия второй линии.
    Даже если пустить через обсуждаемое направление (речь велась об одном светофоре) часть потока на вторую продольную, то ничего не разгрузится. Рядом 7-я гвардейская для этого, и она не сильно перегружена.
    Видимо хотят поток запустить на Слободу, для этого второй светофор необходим перед самым выездом на мост.
     
  21. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Вот-вот!Именно так,как и многое другое в нашей стране.На фиг нужно мнение специалистов и компетентных органов.Посадить кукурузу! И пусть попробует не вырасти!

    Поза над картой позабавила,достаточно историческая.Некто планировал в той же позе над картой Сталинграда в 42.И чем все это кончилось?
     
  22. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Я в ахтунге...
     
  23. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Когда я стою в пробке у областного суда в сторону 7-й Гвардейской , мне очень хочется, чтобы в Волгограде появился такой заезд на мост в сторону Комсомолла.
    Безымянный.jpg
     
  24. 99999

    99999 Активный участник

    7.102
    1.331
    Бл..ь!!!!:frustrate:frustrate:frustrate Откуда же у людей такое больное воображение!!! На сегодня там, куда хотят поставить светофор и так все хорошо. Мостовой пролет от 2-ой продольной до Кр.Слободы на сегодня наверное единственный участок, где практически в любое время года и суток отсутствуют пробки и заторы. Организация въезда на Европе (естественно со светофором, без него никак) приведет к полному хаосу! Пробки там будут практически в любое время суток, как со стороны Слободы так и из города...
     
  25. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Нарисуй на карте твое видение ситуации.
     
  26. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    Все хорошо будет, до первого лихача, который замес там устроит...
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Это просто пиар, показать, что главная она тут, да и мне кажется, Боцману так проще до своей турбазы добираться, вот и пытается прогнуться. А все эти быдляцкие "смотреть на меня", "мое" очень похожи на фразу "эй, пацанчик, иди сюда" и показывают, что ума особого нет, а амбиций левых вагон
     
  28. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Блин,надо тоже видос посмотреть - а то мне идея этой тетки нравятся, а вы я смотрю на нее все наезжаете после просмотра видео! короче заинтриговали )))
     
  29. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Не в ту сторону светофорчик делается.
     
  30. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    ну так что с трехглазым?Поговорили и все?