1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Краска - утеплитель

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Belloff, 25.11.13.

1. Belloff

Belloff Активный участник

2.818
    0
    Кто что слышал о этом ноу хау? Кто пробывал? Ну вообщем делимся мнениями и впечатлениями

2. andrusha

andrusha Активный участник

14.100
    159
    чо опять???:bigeyes::d

3. zyu-zik

zyu-zik Активный участник

10.728
    1
    товарищ как раз продает астротек, у него и тепловизор имеется

4. missouri

missouri Активный участник

7.939
    1
    и что тепловизор показывает? я пыталась к себе в гости кого-нибудь с прибором пригласить..все испугались :)

найдите старую тему..там все всем делились

http://www.forum-volgograd.ru/search.php?searchid=3608819 - темы сверхтонкая изоляция, как утеплить лоджию, нано-технологии

почему то при вставке 3 тем отображаются все 3, как одна

5. zyu-zik

zyu-zik Активный участник

10.728
    1
    ну вот у него и спросите, если надо будет

6. Belloff

2.818
    0
    Дайте плиз прямую ссылку на тему

7. ОЧумелец

ОЧумелец Активный участник

4.327
    1
    Я готов был приехать с пирометром, да принимающая сторона стала динамить... Это вы были?:)

8. PanProfessor

PanProfessor Активный участник

4.304
    13
    я у себя на лоджии применил, но только для покрытия металического ограждения т.к. небыло возможности его демонтировать. применял корунд в три слоя. после нанесения температура поверхности повысилась, вернее так, в холодное время года каркас не передает холод внутрь здания т.е. пропал мостик холода которого боялся при утеплении лоджии.

Вложения:

• getImage (1).jpg
      getImage (1).jpg
      Размер файла:
      187,6 КБ
      Просмотров:
      193
  9. Belloff

2.818
    0
    Я хочу ворота с наружи покрасить такой краской и пол. Будет эффект как думаете?

10. Черная злобная зверюга

Черная злобная зверюга Активный участник

9.893
    41
    Belloff, ну там все просто - краска- любая, в принципе. В нее - полые(чаще всего) стеклосферы. У сфер -никакая теплопроводность. Получается - как-будто вы слой ваты положили...сами решайте - поможет или нет.

11. andrusha

14.100
    159
    толщиной пару миллиметров :d

12. PanProfessor

4.304
    13
    Belloff, не думаю что с полом прокатит. она не любит воздействия на нее. а для ворот, да, может прокатить. но как мне сказал представитель корунда если вы топить не будете в помещении то толку от нее не будет ибо она какбы не совсем утеплитель.

13. 3.14-2.71

3.14-2.71 Активный участник

21.565
    193
    при любом утеплителе если не топить толку не будет

14. vnv104

vnv104 Активный участник

3.756
    8
    а как временная мера? угол дома намазать:) плесень в наружном углу. пока нет возможности утеплить серьезно. Криво построено, к сожалению, надо весь первый этаж отделывать.

15. Satanas

Satanas Активный участник

15.628
    155
    vnv104, я бы думал о пароизоляции и вентиляции в первую очередь в этом случае. Ну и гидроизоляцию снаружи поправить.

16. Belloff

2.818
    0
    Топить буду, тока бесит на воротах налет из инея. А пол покрасить утеплителем а сверху масленой краской еще . Сколько стоит это чудо краска?

17. ОЧумелец

4.327
    1
    В чем "чудо"? Только без фантазий маркетологов...

18. PanProfessor

4.304
    13
    не получится, ну нельзя на нее возвествовать нагрузками. не знаю про цену, мне перепали выставочные банки с завода. т.к. нужно было всего пара литров, а у них емкости по 10 литров только. ну мне и задарили парочку образцов небольшого объема. вроде от 4 до 6тр за 10 литров (или кг)

---------- Сообщение добавлено 26.11.2013 19:36 ----------

да никакого чуда и фантазий, температура обработанной поверхности реально значительно отличается от температуры необработанной поверхности. у меня выходило до 15 градусов разницы при трех слоях. проверял пирометром. все чудо исключительно в том что эти самые три слоя заменили в отдельных случаях 80 мм утеплителя и помогли устранить мостик холода, что в проделах лоджии очень неплохо

19. ОЧумелец

4.327
    1
    2мм вспененного полиэтилена тоже могут дать такую разницу, только это не значит, что 2мм равно 80мм. Имхо, вот тут вы погорячились:

20. andrusha

14.100
    159
    Все жду кагдаж втут Rado появится :d продаван сей чудной краски :d

21. PanProfessor

4.304
    13
    ОЧумелец, вы читать умеете? я разве написал что три слоя полностью заменяют? я написал "в отдельных случаях и помогли устранить мостик холода". если вы посмотрите на фото выложенное мной выше то увидите что там практически везде пеноплекс и только в местах расположения металлического каркаса он покрыт корундом и заменяет там именно 80 мм пеноплекса уложенного вокруг. мне лично это помогла сэкономить место на лоджии не увеличивая толщину утеплителя.

22. missouri

7.939
    1
    я не динамила..наоборот приглашала (кого только не помню..давно было дело), самой было интересно посмотреть на результаты. Жаль сейчас уже невозможно сделать - мы тот участок закрыли...
    тоже в основном для металла брали...с остатками экспериментировали на бетоне. По металлу, где невозможно утеплить - супер..никакой тебе конденсации

23. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    Лукойл в том году на 10млн купил этой краски ( не корунд), красили резервуар для горючки. Но там круто все было, маляры в кабинках сидели, чтобы ветер не сдувал поток с пульвера.
    В этом году резервуар списали и на металл сдали.

---------- Сообщение добавлено 27.11.2013 00:39 ----------

В волжском есть образец-метр теплотрассы покрашен, а масса в скорлупках, рукой чувствуется действие наны.

24. Vicious Kid

Vicious Kid Участник

260
    0
    стена ванны и туалета выходит в подъезд, в котором температура не выше чем на улице, из-за этого в квартире не совсем уютно, а в ванне так совсем холодно, утеплять хочу со стороны подъезда, будет ли реально теплее при использовании данной краски, или лучше по старинке, пенополистирольными плитами и поверх штукатурка?

25. missouri

7.939
    1
    лучше по старинке. пользовалась и краской и утеплителем.

26. Vicious Kid

Vicious Kid Участник

260
    0
    спасибо