1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоимость съёмки на предприятии?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем swirlo, 22.11.13.

  1. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    Доброго времени суток, коллеги-форумчане!

    Может кто случайно знает, сколько может стоить в нашем городе фотосъемка на предприятии? А именно 1-3 объекта (цех или само производство) и портреты 5-10 топ-менеджеров. Никогда такого не снимал, но знаю что это такое. А вот в цене я не ореинтируюсь вообще.
    Как думаете, за такую работу, сколько можно попросить?

    Заранее, большое спасибо!
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А ты предварительно посмотри - дабы оценить масштаб бедствия, а потом торгуйся. Производство производству - рознь, равно как и менеджеры - хотя, с лица воду не пить.
     
  3. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    Murya, к сожалению информации о самом предприятии у меня нет (сейчас переписка идет), да и понимаю что, всё субъективно. Но вот допустим. Сфотографировать здание цеха снаружи и пару фотографий внутри (производство) и 5-10 портретов. Работы не много. Как думаете, сколько? :)
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Да нету универсальной цифры. Вот тут одного знакомого тоже попросили производство снаружи снять. Ага, все обрадовались... Только фотограф имел ввиду экстерьер, а заказчик хотел поиметь тайм-лапс)) Найди нечто среднее по гонорару между пожеланиями заказчика и своими затратами.
     
  5. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    тайм лапс в Светлом Яру где-то требовался ? ))
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Деталей не знаю, просто стройка.
     
  7. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    swirlo, это примерно как спрашивать на форуме, сколько денег надо потратить на ухаживания за девушкой, чтобы её в постель затащить. Как будто все форумчане с данной конкретной девушкой это уже проделали.
     
  8. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    swirlo, летом был заказ от одного завода: съемка предприятия снаружи и часть в цехах. Договаривались на 10 файлов по 500р. Купили на 25 тыр.
    Еще один плюс: на стоках фото разлетаются как пирожки.
    По людям: доска почета предприятия.каждые полгода обновляется.съемка 1 человека у меня в студии с последующей ретушью 1200 р. Правда безнал и еще печать А-3 и накатка на пластик. Думаю,что вам можно смело просить в районе 700 р. за голову. Хотя... это ж на выезде. Тогда можно и прибавить до 1 тыра.
     
  9. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    Akvilon, полность согласен, но вдруг кто уже снимал такое и знает приблизительно о ценах.

    фотографф, спасибо большое, полезная информация, уже есть на что ориентироваться!
     
  10. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    Дорого может стоить,у меня рабочие объектив утащили пока снимали.
    Цех или само производство....очень рекомендую уточниться у заказчика что входит в это понятие. Меня приглашали снимать цех,а после выяснилось что требуется производство т.к. заказчик был один, а принимал совсем другой человек.Пришлось ещё раз выезжать,вообщем целый рак мозга получился.
    Сколько взять не знаю,по обстоятельствам,думаю фотографф что-то примерное обозначил у меня вышло 10т.р. два или три года назад ,съёмка производства, без топов,с раком мозга.

    P.S. swirlo,в моём случае было производство- это когда люди работают,а внутри и снаружи-это цех внутри и цех снаружи т.е. экстерьер и интерьер. Всё-таки уточнись в этих моментах,очень рекомендую.