1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мастер-банк спалился. Кто следующий?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Ютта, 20.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    У моих родителей там лежало 19000 рублей, если даже взять цены 1 комнатной кооперативной квартиры по 5000 рублей - это 3,8 квартиры умножаем на 2 000 000 - получаем 7.6 млн минус 2000 руб, которые банк вернул - итого украли 7.6 миллионов.
    Хотите переведем в хлеб - батон стоил 15 коп, сейчас 20 руб Итого 19000/0,15*20 =2.53 млн
    Но истина же где-то посередине? (7,6+2,53)/2=5 миллионов - вот честная цифра.

    Итого, советские вклады надо умножать на 260 минимум и возвращать, это без учета процентов, про которые они, как банк со столетней историей, тоже забыть не должны.

    Но у золотых рыбок память короткая.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.732
    4.413
    Mdr, нелепо оценивать инфляцию по 1-2 позициям. Я не к тому, что ты посчитал много или мало, просто уверенно говорить, что это равняется (пусть и приблизительно) стольки то рублям сейчас, в корне неверно.
     
  3. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Угу, денег лежало на квартиру. А как вернули - хватило только на телевизер :iq:
     
  4. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    по поездкам на трамвае 19000/0,03*12=7.6 млн
    по полетам в Москву 19000/17*6000=6.7 млн
    бензин АИ-93 19000/0,3*32=2 млн
    Квартплата за трешку 19000/20*6000=5,7 млн
    по плате за обучение, лечение, спортивные секции 19000/0*... впрочем не получится.. на ноль не делится, а если делить на стремящееся к нулю, то результат, как вы понимаете, будет стремится к бесконечности.

    А банки - они да, белые и пушистые - кипрские в очередной раз это доказали. Сто лет наипалова, фули.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чего-чего??
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да вкладывайте в бетон тот же, кто мешает...
    только посмотришь что у нас можно купить скажем на 300k (метров 100 в псевдоэлитном доме) и скажем в Калифорнии (3-этажный дом в хорошем районе площадью 1800-2000 футов - около 200м2)... и возникают сомнения )
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Mdr, в ваших выкладках есть парочка нюансов, о которых вы то ли умалчиваете, то ли не думали, которыеставят под большой вопрос достоверность ваших цифр...
     
  9. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    все равно столь жесткий рост не может длиться долго...скоро скоро будет провал..
    мое мнение(оно дико непрофессиональное), что щас их даже школьники стали закупать (достаточно посмотреть чаты на биржах)..спрос есть - цена растет.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    когда курс был 10$ тоже так говорили.. и когда 100$... и когда 700$... :d

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2013 17:53 ----------

    школьникам то они зачем?
    школьники что ли на silkroad закупались или коррупционные деньги из Китая выводят? )
    суточный оборот на биржах - более 150 млн. $ (и доходы бирж от операций, не считая комиссии с ввод-вывода, соответственно в районе 1M$ в сутки).

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2013 17:54 ----------

    угу, а еще сложность растет... что тоже опосредованно на цене сказывается.
     
  11. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Убедительно! http://ru.wikipedia.org/wiki/Эллочка-людоедка Можно еще пару фраз добавить.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    DEL, вы себя я так понимаю в подотряд вильяма шекспира писанули?? зря. кстати да, курим в википедии краткость сестра таланта
     
  13. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Нет , я Вас в подвид Элочки Людоедочки. :shar: Как раз, яркая сесетра с большим талантом
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    с моей скромной персоной мы уже разобрались. ваше виденье мну мне примерно так важно как перхоть эскимоса аляски. вопрос в другом, вы я так понял себя скромно причисляете к дартаньянам в белом, правильно мне видится ваше чсв??
     
  15. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Не првильно! Ибо я грешен...))) А Ваша персона-Ваша проблема, Вам с ней жить и Вам с ней разбираться. Я высказываю свое мнение и не претендую , на роль суда в последней инстанции. Или цитирую чужое , с которым я могу быть не согласен, но мне оно кажется интересным.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    агась, мнение, этА хорошо в скольких банках поработали в сб, сколько годков??

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2013 00:37 ----------

    пс моя персона проблем не имеет, в гармонии она со мной
     
  17. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    А какое это имеет значение? Про мастер-банк я сыну сообщила, а не наоборот, хотя в банке работает он))).
    Кое-какая польза для физ.лиц намечается. Планируют поднять страховую сумму вроде до ляма.
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    16.966
    2.506
    Вряд ли
     
  19. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Несгораемую сумму вклада поднимут до миллиона
    Госдума на пленарном заседании во вторник приняла в первом чтении правительственный законопроект об увеличении предельного размера страхового возмещения по банковским вкладам до одного миллиона рублей. Сейчас он составляет 700 тысяч рублей.
    http://domostroymedia.ru/news/6563/
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    16.966
    2.506
    Вы еще верите Госдуме?:)
     
  21. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    А чего нет-то?)) Не зря ее окрестили "взбесившимся принтером"))
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    читаем внимательно мой дискус с делом, включаем логическое мышление. очень рад, что вы главное новостное издание вашего сына. и да польза для физлиц заключается в безрисковых спекуляциях??
     
  23. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    nosferatos, многа букофф....:writer: не осмыслила :d:p
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    бывает.
     
  25. Pin-up

    Pin-up Участник

    407
    0
    я жду мособлбанк в ближайшее время, около пятерки крупных и с два десятка мелких, среди прочих банк кедр.

    сегодня-завтра также будут новости от ЦБ
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    закон возмещении править собрались. с одной стороны вроде как до мультика поднять, с другой возмещение % порезать несколько. больше всего в новости доставило, что российский экономический форум проходит в...Италии...:shuffle:
     
  27. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    nosferatos, ну блин.
    За крайние 5-10 лет я как-то уже привык что форумы проходят в "Италиях".
    Я бы тоже не отказался в Италию, то ... )))
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Welcome, имхо для бюджета было бы полезней если бы где-нибудь в районе колымы проводился, так сказать с наглядной агитацией вместе:d
     
  29. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    для бюджета ...
    "Они не то что "берегов не видят". Они просто не знают об их существовании" (с)

    Может оно и правильно, кабы они работу работали, а не выслуживались и видимость деятельности создавали, да прочей хнёй страдали.
     
  30. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    http://lenta.ru/news/2013/11/25/master/

    Правоохранительные органы собрали информацию о сомнительных сделках Мастер-банка еще шесть лет назад, но расследованию не дали ход, возможно, из-за «крышевания» финорганизации сотрудниками Федеральной службы безопасности.

    ...собственникам Мастер-банка не удалось договориться с новым куратором...

    все как обычно . пожадничали.
     
Статус темы:
Закрыта.