1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мастер-банк спалился. Кто следующий?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Ютта, 20.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pin-up

    Pin-up Участник

    407
    0
    тема все интересней, я вчера планировал высказаться о следующем кандидате на отзыв, сегодня узнаю, что этот кандидат изъявил желание прикупить пару отделений Мастер Банка...

    у Мастера была хорошая крыша и она дала течь, у моего кандидата тоже крыша серьезная, но проблем тоже больше... я за справедливость, жду отзыва до конца года, если этого не случится, это будет для меня отличным индикатором избирательности ЦБ в своих действиях
     
  2. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Таких совпадений не бывает!

    А вообще, "первый звонок прозвенел" уже очень давно, когда в банк зачастили МВД-ские проверки. Года два-три назад. Я лично еще тогда принял решение валить из Мастера.

    Приколитесь лучше:
    Отсюда: http://1prime.ru/Financial_market/20131120/771033894.html

    У людей головы что ли нет на плечах? Или я чего-то не понимаю?
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    :d да ну бред какой то.
    Только на прохождение транзакции по сети МПС нужно дня 2-3 как минимум. Плюс межбанк, который чисто технически никто не мог вчера отправить.
    Если только зачислили на расчетный счет компании в самом Мастер-банке :d
     
  4. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    миллионам граждан СССР расскажите, которых он в перестройку на бабки кинул
     
  5. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Но больше всего меня прикалывает в Сбере, что они рекламируют себя как банк, открытый "100 лет назад". Всегда в этот момент хочется спросить: "где мои деньги тогда?"
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а что, кто-то не отдал деньги? Инфляцию компенсировать вроде ни один банк не собирался ) кроме положенных по договору процентов банк ничего не должен...

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2013 19:59 ----------

    что за кандидат то хоть? :d
     
  7. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Россия такая страна если МММ пользуется еще популярностью то уж говорить по банки кидать можно бесконечно все равно совки понесут снова свои деньги
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а кто кого кинул то? ) в данной ситуации..
     
  9. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ну например предприятия которые держали там деньги, после распродажи офисного оборудования вряд ли всем хватит на компенсацию. Да и физ. Лиц пострадало не мало видел репортаж с плачущей женщиной которая вечером положила в банк 2 млн. А утром денежки тю тю
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    colorprint, а это не вы тот товарищ, который несколько лет назад купил доллары и про которого на баше долго писали?
    :d
     
  11. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Отсюда:http://ru.wikipedia.org/wiki/Обесцененные_сбережения_граждан_бывшего_СССР

    Если банку 100 лет, он должен был отдать деньги при первом требовании, при невозможности отдать деньги, он должен был быть признан банкротом. Однако, этот "100-летний" банк в лице государства просто кинул всю страну.

    А теперь вопрос, кто мешает сделать это второй раз, учитывая, что нашему народу на всё нас рать?

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2013 20:08 ----------

    Далее, заходим на сайт ЦБ: http://www.cbr.ru/credit/coinfo.asp?id=350000004
    и что мы видим: ОАО Сбербанк был создан в 1991 году, но никак не 100 лет назад. Именно после того, как вклады всей страны были заморожены. Новое поколение про это уже не знает...

    Если в ближайшие несколько лет наша власть решит повторить 1991 год, то возникнет новый "Сбербанк-2", который также будет говорить, что ему "150 лет", но при этом он будет утверждать, что не несет ни какой ответственности за Сбербанк-1.

    Я об этом.
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    16.966
    2.506
    Я же и говорю деньги нужно хранить в банке 3 л. Целее будут. colorprint просто молодой еще, многого не видел.:)
     
  13. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.296
    58
    старичье!сейчас деньги можно хранить на флешки,диски, в инете , ну или распечатать и в банку 3л)))
     
  14. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    И последнее, для тех, кто не знает о чём разговор:
    По этой ссылке более полно про ту ситуацию: http://newsland.com/news/detail/id/506377/

    У меня было очень мало денег тогда на книжке, чуть более 60 рублей (хотя страшно представить, если бы я вернулся из армии не в 1991 году, а в 1992, т.к. в 1989, когда я уходил в армию, я положил на сберкнижку 600 рублей, а это если переводить на сегодняшние деньги равноценно приблизительно 100 тысячам). Поэтому я плюнул на них и забыл. Но эта реклама о 100-летии меня просто бесит, так как является откровенной наглостью, и только поэтому я пользуюсь услугами сбербанка только для обналичивания з/п своей жены, оплаты услуг ЖКХ и для купли/продажи валюты, если мне это выгодно.

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2013 20:42 ----------

    ОПГ просто "взяла в долг" деньги физ.лиц, организаций и ИП. При этом физ.лицам по 700 тыс. вернут, конечно, и не важно, что депозит (или просто счет) мог быть открыт на сумму гораздо большую (удивляюсь людям, конечно, как можно открывать депозиты в одном банке на сумму больше, чем 700 тыс., но алчность не лечится, к сожалению). А вот ООО-шки всякие и ИП могут попрощаться со своими деньгами, т.к. их очередь никогда не подойдет, на какую бы сумму не удалось распродать имущество банка. А их деньги уже давно в других странах.

    Если это "никто ни кого не кинул", то как это называется?
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    16.966
    2.506
    Ну да, если других денег нет то можно и так конечно:d
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.732
    4.413
    Интересна методика приравнивания ;) По каким и скольким критериям считал?
     
  17. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    oleg25,
    ну просвети дедушек;):d
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.732
    4.413
    Ты это серьёзно? Или просто нет знакомых того возраста?
     
  19. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.296
    58
    bitcoin конешно, берешь маленький фаил с расширением dat и записываешь хоть в телефон, а денег там может быть хоть лям))
     
  20. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    oleg25, а кто или что гарантирует 7\и вообще где фак почитать ;)
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если ничего не путаю - деньги можно спокойно снять... только после бешеной инфляции начала 90-х и деноминации это будут копейки относительно текущих цен. Поэтому придумали компенсации, с какими-то смешными коэффициентами и которые много лет выплачивают и никак не выплатят )
     
  22. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.296
    58
  23. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    oleg25, спасибо почитаю;):d
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а если почитать что такое биткоин-биржа, прикинуть обороты и комиссии - вообще весело будет )
    причем прибыль не зависимо от тренда курса
     
  25. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.296
    58
    незнаю насчет оборотов , но сегодня по ставкам где-то 7 лямов баксов и 10 лямов рублей, комиссия 0.2%)):writer:
     
  26. johnson

    johnson Активный участник

    1.064
    18
    Ну я не отдал один раз и че? Кредит на юрлицо был.
     
  27. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Сейчас при выдачи кредитов, во многих банках СБ, чуть ли не оценки в дневниках проверяют. Если Вы были учередителем этого юр.лица , то плюсиков Вам это точно не прибавит.Более пристально рассматривают каждого соискателя .
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не совсем
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    угу, причем комиссия дважды - и с покупателя, и с продавца )

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2013 07:36 ----------

    биткоины кстати за счет Китая сейчас растут... возможность вывести юани в евро и доллары зарубеж при сильном валютном регулировании...
     
  30. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Совсем.Если только ты не мелок и СБ в порядке. А если мелок , уповай на случай.
     
Статус темы:
Закрыта.