1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мастер-банк спалился. Кто следующий?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Ютта, 20.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    смехуёчек на смехуёчке, маэстро вы сегодня в ударе:d

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2013 20:02 ----------

    нет, ну я же говорю, в ударе...
     
  2. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Ну захотели бы первые лица гос-ва чтобы в 2008-м нефть не до 40 $ плюхнулась, а чтобы до 200 $ выросла ...
    Не захотели. Злыдни.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    кАзлы, кэптана не послушались...:iq:
     
  4. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77

    Кстати, если нефть упадёт до 10$, то 90% частных банков просто рухнет, а Сбербанк останется. Его государство в любом случае спасёт.
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну там депутаты "или" пропустили...
    жалко выхода на биржу нет, прикупил бы акций на дне )

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2013 20:09 ----------

    так и делаю.
    пятый сбитый банк :d
    ни рубля не потеряно и проценты по валюте ~7-7.5% годовых во всех сбитых и до 18% в рублях в несбитых.
    А Вы продолжайте держать в сбере под 2% )
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    colorprint, в принципе тому же тинькову счас это может оказаться выгодным, я так думаю сей метод не запретят, на край формально организовать сеть дадут возможность.
     
  7. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Кстати, а вы то можете навскидку воспроизвести полное название данного закона, его номер и дату принятия ?
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    государство вообще-то контрольный пакет сбера собирается распродать. так что какой смысл и из каких средств спасать сбер, да еще к тому моменту как фонд АСВ будет пуст - непонятно )
    Не, ну если инфляции опять вернется к уровню 90-х - можно и спасти, заморозив вклады, и потом выплачивая компенсации в течении лет 10-20 обесценившихся раз в 1000 денег с коэффициентом 10х ))
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это долго и не нужно в профессиональных кругах используется формулировка фз 115, это раз, два я не работаю в финмониторинге мне этот закон в принципе до фонаря.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да почему дымок... через 14 дней пойду в сбер, опять учить операционистов, как делать перевод от АСВ безналом без комиссии :d
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Как бы само гос-во в этом случае рухнет. И Сбер под его обломками.

    По теме - представляю каково банкам-партнёрам, использовавших сеть банкоматов Мастербанка. :spider:
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    зопа
     
  13. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я не знаю откуда у вас такая инфа, но если это произойдёт я уж точно туда деньги не положу.

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2013 20:19 ----------

    Да не рухнет оно.
    Кстати, также как и цена на нефть.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    собственно из сми, которые первых лиц цитируют:d

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2013 20:20 ----------

    за предыдущие 100 лет - минимум трижды...:shuffle: это вам к сведению...
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    10$ совсем не обязательно. Достаточно повышения себестоимости добычи+транспортировки до границы до уровня её цены. К чему и приближаемся...
     
  16. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Какие первые лица. Случайно не представители так называемого "либерального" крыла правительства, типа Шувалова, которые что-то там всё время предлагают, но их в Кремле никто особо не слушает ? :d

    Кстати,
    Вообщем, это всё пока либеральное бла, бла, бла.
    А пока контрольный пакет у государства, Сбербанк это самый надёжный из российских банков. Не существут абсолютной надёжности, всё относительно. И относительно других российских банков Сбербанк наиболее надёжен. Станет частным, то возможно перестанет быть таковым.

    Помню, как я лет 10 назад в ПИФы деньги вкладывал и там была такая тема, что нужно вложится в акции телекомов, т.к. вот вот должны в частные руки передать "Связьинвест", в результате чего акции телекомов резко взлетят в цене. ПИФами я давно не балуюсь, да вот недавно с удивлением знал, что "Связьинвест" как принадлежал государству, так до сих пор и принадлежит.:d
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Capitan Alex, нам вас не понять, у вас во много раз больше 700000 рублей имеется...ненужных...:shuffle:
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну в телекомах там такая гадость творится, что вначале вроде как либерализация пошла, а потом опять гайки завинчивать стали во всех смыслах и возвращаться к монополизации...
    что впрочем не помешало сберовскому (бывшая тройка-диалог) ПИФу вырасти уже на 50% почти за 2 последних года (причем первый год из них роста почти не было).
     
  19. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Это даже нереально. Арабы не допустят, сократят добычу, серьезно, и нефть пойдет вверх. Особенно если еще РФ поддержит, да даже США при определенных собственных "бенефитах" может сыграть на этой стороне. Ведь объективно спрос на нее не раздут как мыльный пузырь - он во многом реален и обеспечен потреблением.
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Коммерческие банки на любой чих реагируют куда сильнее чем Сбер на разрушение всего государства.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да они сами с проверкой прибежать могут )
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    если завтра разрушат монополию сбера на ряд операций, он ой как зареагирует...
     
  23. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    жаль маловероятно это
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    16.968
    2.506
    Пусть бегут
     
  25. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Да нет, веселее всех тем, кто получал зарплату чОрным налом/чОрным безналом (но так или иначе связанную с "обналичкой" через данный банк) и без оформления работал. Будут продолжать впахивать на дядю, слушая из месяца в месяц лапшу, но ещё не зная, что чОрной зарплаты-то не будет. Совсем.
    Лишний повод задуматься, стОит ли идти работать в такие недо-конторы.
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нашли кого жалеть )
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Baggein, по опыту работы могу сказать, что чОрный безнал редкое явление, и как правило завуалирован под договора подряда, а там работодателя де юре проблемы негра not a boot. впрочем тут если цифры не астрономические никто копать особо не будет.
     
  28. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Однако-ж существует, и не всегда под договора. Но то что закамуфлирован - очевидно.
     
  29. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    я понял одно
    куда приходит colorprint, тот банк рушится следующим
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    :d:d:d
     
Статус темы:
Закрыта.