1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Немое счастиеееее

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем baby-girl, 11.06.04.

  1. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Очень часто встречаю такое "у меня муж англичанин, мы общаемся на пальцах, плиз, хелп". У меня вопрос: каким образом девушки умудряются выйти замуж за иностранцев и при это по английски явно ниже нижайшего среднего? Это любофф такая бессловесная, либо свадьба скорая? И вообще, как долго при таких отношениях нужно провстречаться (попереписываться) до того как согласиться на "I do"?
    И все на пальцах, на пальцах... Со счастливой улыбкой ничегонепонимания.
     
  2. Kiss

    Kiss Участник

    333
    0
    На мой взгляд, в таком браке каждый преследует свои цели, для достижения которых достаточно объясняться и на пальцах... Не думаю, что в приведенной ситуации эти браки по любви...
     
  3. zelda

    zelda Гость

    Так ето намного лучше, когда языка не знаеш.
    МЕНьШЕ СКАНДАЛОВ!!!!!
     
  4. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0

    И больше любви!
     
  5. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    baby-girl
    когда долго живешь в др стране, где говорят не на твоем родном языке, то уже автоматически начинаешь понимать, а потом и говорить. Чтобы ускорить данный процесс, занимаются обучением: нанимают репетитора или ходят в школу/в некоторых странах есть такие/. Язык - это не страшно, страшнее привыкнуть к их образу жизни, традициям, устоям, правилам...
     
  6. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Язык любви интернационален!:D
     
  7. trydnaya

    trydnaya Участник

    445
    0
    В таком браке нет любви.......Это просто брак по расчету
     
  8. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0


    trydnaya Откуда такая уверенность?
     
  9. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    trydnaya
    В основной массе - да. Красиво жить не запретишь;) А любовь....
    P.S. А что для вас есть Любовь? Конкретно, по пунктам, плиииз. Можно новую тему.:)
     
  10. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    Нега
    не страшнее...а сложнее....
    а вообще если это европейские страны, то еще возможно...они похожи на нас,
    а вот с югом и востоком сложнее...слишком велики различия.....:rev:
     
  11. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Марианна

    спасибо за поправку /как же вы придираетесь к словам! :) учту!;)/

    восток - сама сложность, там еще и рилигию перенимать надо... а вот арабы! Читала недавно книгу об их традициях, написана она одной масульманской принцессой. До сих пор мурашки по коже и негодавание переполняет...:(
     
  12. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    Нега


    неспроста наверно....что же там конкретно такого...?:D
    странно....вроде принцесса не должна бы ничего жуткого писать о своих традициях...
     
  13. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Марианна
    Жизнь бедных женщин во всей красе: и как их продают, как с ними поступают, но самое мерзкое - обрезание:mad:
     
  14. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Я никогда не понимала этого "прикола". Особенно, когда пришлось переводить анкеты из брачного агенства. Одна из 20 более менее владеет языком, обычно на школьном уровне. Но при этом все как одна ждут принца, который полюбит их, как личности.:crazy:
    Но однажды на моих глазах развился просто потрясающий роман между англичанином и русской девушкой, между которыми языковой барьер бесконечен, как Великая Китайская Стена. Тем не менее более трогательных, заботливых и открытых отношений редко встретишь.
    Когда я его спросила, что для него важно в женщине, он ответил PERSONALITY!!! Личность! Вот и пойми тут загадочную английскую душу. ;)
     
  15. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    hedgehoglit
    Клянусь! Английская душа, - потемки! Но глубины - необыкновенной. Словно приливы и отливы на Темзе, сменяют друг-друга настроения. Но английское мнение,- неизменно. Если англичанин Так решил, - Так и будет! Уважение безгранично, ум холоден и цепок, душа не расположена к чужим но рада своим... Все это - англичане.
    Господь, храни Королеву!

    Ой, чей-то я от темы ушагала прочь. Просим-с прощения за причиненые неудобства.
     
  16. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0


    Брачные агенства, школьный английский, переводчики.

    Одна мамзель, помню, на несколько штук баксов раскрутила свою пассию - при том, что она в немецком ни в зуб ногой.
    А австрийца мне даже жалко было по личным мотивам.

    hedgehoglit

    Да, я тоже как-то наблюдал похожий случай. Всяко в жизни бывает...


    __________
    Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
     
  17. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    да это по моему самые прочные браки.. меньше слов, больше дела
    меньше обид.. вот только скучно это да.. а так..