1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Показания Эл.Счётчика

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем academic, 15.11.13.

1. academic

academic Активный участник

10.124
    33
    Ситуация. Многоквартирный дом. Собственник (проживая в 3х комнатной квартире с семъёй из ещё 2х прописанных там же) не указывает в платёжках показания электросчётчика (который исправен, стоит и считает потреблённую энергию).
    Получается что по сегодняшнему законодательству (ПП 354) ему начисляют первые 6мес. среднее потреблённое им ранее, затем по нормативу 86 кВт\ч (ПВО 5 от 30,06,2012) т.е. в итоге 86*3=258кВт.ч
    Так?
    И то, что они потребили сверху (а однозначно потребление идёт больше) оплачивается раскидыванием таких умных по общедомовому счётчику на ВСЕХ?

2. Dir

Dir Активный участник

3.373
    2
    Следовательно, контролёров никто не отменял.
    А если есть счётчик,
    то, после очередного визита контролёра, оплатить его показания рано или поздно, придётся.

Вот мои соседи недавно продали квартиру и, с появлением нового хозяина, электросчётчик проданной квартиры "пропал", а новый хозяин квартиру сдал внаём.
    Вот в этом случае
    включая водопотребление и водоотведение.

3. academic

10.124
    33
    но по новому законодательству не так.
    по идее это не только электросчётчика. а любого ИПУ (кроме отопления).

4. Dir

Dir Активный участник

3.373
    2
    academic, мой ответ не противоречит приведенной Вами цитате.

5. academic

10.124
    33
    но и не разъясняет порядок :(
    порядок ЗАКОННОГО понуждения оплаты по ИПУ (кроме собрания общедомового собрания).

тем более, если прочитать предыдущую редакцию п.Б
    т.е. насколько я понимаю и ответственность сняли, и разрешили забивать на ИПУ.

---------- Сообщение добавлено 15.11.2013 17:09 ----------

ага, вроде вычитал, что исполнитель (УК)
    т.е. получается УК забивает....