1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Единый номер

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Смайлыш, 11.06.04.

  1. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Зуб

    Почему есть такие номера? Да потому что многие уходят к другим! или уезжают в др регионы. Вот если бы была возможность забрать номер пусть даже за 1000 р я думаю многие бы так и делали. И тогда таких номеров (БУ 2 раза) было бы значительно меньше.
     
  2. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    По поводу того, что вы звоните вроде как внутри сети, а номер то уже давно не внутри-это ко времени, пока вступит закон перестанет быть проблемой. Сейчас тенденция тарифов идет к тому что все звонки на сотовые уравняются. Во многих регионах уже ввели подобные тарифы, это вопрос времени. Тем более, есть мнение, что МТС придет именно с таким тарифом, так как с 1800 ками покрытия не будет еще долго хорошего, брать будут тарифами. Это было бы разумно. А то что номер могут привязать к Кыгылым-ГСМ-это вряд ли. Правильно кто то сказал, номер будут сохранять в пределах одного региона, в министерствах тоже не дураки сидят. А если и дураки, тогда собсно тот, кто переехал со своим номером и не оповестил всех об этом-сам и виноват,согласившись и не оповестив людей. Бить ему морду будете.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    А почему вы все думаете, что будут 902, 904 903 и т. д. Млжет сделают, что-то вроде 8 034 ******* на всю область сразу, и все. Поменять номер конечно придется, но один раз, и на всю оставшуюся жизнь ( в Волгограддской обл.).
     
  4. Гость

    Гость Гость


    В США ЕСТЬ роуминг. Точнее говоря, есть он или нет, - зависит от плана, на который подписываешься. Если много ездишь, то лучше план без роуминга, а если сидишь на месте, то лучше с роумингом (которым практически пользоваться не будешь, зато "местных" минут за те же деньги будет больше. Кстати сказать, в "местные" почти всегда включён межгород в пределах США и Канады).
    А вопрос с местными номерами, кстати, решён очень просто. Если номер местный - то он местный, не чешет, какому оператору он принадлежит. Если человек находится на самом деле на другом конце страны - ну что же, тамошним людям придётся звонить ему по межгороду, хоть он от них будет в трёх метрах... А родственники-друзья будут звонить по-прежнему, бесплатно.
    А насчёт "технической невозможности"... Не смешите. Всё возможно, просто операторы не встречают на "ура" такие перемены (человек не привязан к конкретному оператору раз номер можно оставить), такие штуки только усугубят ****у цен. Но ведь мы с вами от этого только выиграем :)