1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поиск курсов английского с серьёзной целью

Тема в разделе "Общие", создана пользователем X-FI, 14.11.13.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    наоборот. Как раз азы по толковому самоучителю вполне постигаются. А вот потом препод нужен, и группа нужна -- надоу учиться говорить с разными людьми. И уж только когда надо отшлифовать детали, когда сам знаешь где у тебя пробелы и неясности, лучше индивиуальные занятия

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2015 15:44 ----------

    десятки лет учили так и ничё. Потом появились кассету. Ну сейчас конечно все интерактивно, уж найти онлайн или диск со звуком не проблема
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.533
    2.564
    3,14-2,71, ну я так сама начала. По простейшей 30-страничной книжке, где даже транскрипции не было. Было русскими буквами написано типа the (зе) . Но вовремя одумалась, пошла послушать Илону Давыдову.
    Согласна, в наше время всё проще. Но не по бумажной книжке же с нуля и полтора года. Правда чел написал, что на курсах всё-таки был, хоть и неудачно.

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2015 16:00 ----------

    Кто? Где? Когда?
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты про что? знаки для произношения кто и когда изобрел?
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.533
    2.564
    3,14-2,71, да кто учил языки только по бумажкам? В какие времена?
    До изобретения устной речи что ли?
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ну прочитаешь знак, увидишь символ, который надо произнести.
    Откуда узнаешь, как это правильно сделать?


    Согласен. Учили, учили, - и ничё.
    Ничё - это результат всех их трудов с таким методом.
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Мотивация должна быть в том, что бы знать иностранный язык хотя бы просто в объёме изъясняться, читать без словаря и понимать на слух через слово. Лично мне такой мотивации достаточно. Если мне что то надо, я не переношу свою проблему на каких то посторонних людей, над которыми не имею никакого контроля. Но спорить не буду, ибо мы просто настолько разные люди, что найти хотя бы мизерные точки соприкосновения априори нереально ни по одному вопросу.
    Я сам работал на курсах (не языка), ты не представляешь, сколько людей пытаются решить проблему своего незнания банальной записью на курсы с последующим забиванием на процесс из-за вдруг отпавшей мотивации.

    +100500 Лучше не скажешь.
     
  7. $100

    $100 Активный участник

    3.215
    690
    Посоветуйте онлайн курс для максимального улучшения разговорного. Читать, писать умеем, но это не понадобится. Ну что вот так разговаривать) https://youtu.be/hO-AloH38AI
     
  8. smile_00

    smile_00 Участник

    232
    0
    Если вы умеете читать и писать, то вот так вы точно уже можете говорить :d

    Никакой курс не поможет, варианта только 2: скайп-уроки с носителем или уроки с репетитором. Тут смотря что вам проще.
    Если один-на-один тяжело заниматься, то тогда советую курс разговорного языка (лучше с носителем). Но это уже оффлайн. Для меня, например, групповые занятия эффктивнее, нежели с репетитором.

    Скорее всего вам нужно просто разговориться, раз у вас уже есть база в виде читать-писать.
     
  9. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А на слух понимаешь иностранную речь ?
     
  10. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    $100, советую носителя найти по скайпу, сразу вброд
     
  11. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Посоветуйте где можно найти курс интенсивного английского. Хочется сильного прогресса за год с уровня beginner до уровня нормального живого общения на американском сленге.
    Или посоветуйте хорошего репетитора, кто реально american english знает
     
  12. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Это зависит не от курса и не от репетитора, а исключительно от твоих способностей, упорства и количества потраченного времени. Курсов в интернете уйма. Хочешь интенсивно, ну так занимайся каждый день минимум по 4 часа, а лучше больше и будет тебе интенсивный.
     
  13. $100

    $100 Активный участник

    3.215
    690
    в этом то и проблема. Пока выберешь год пройдет. Я вот себе тоже никак не найду подходящий вариант
     
  14. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    курсы в интернете это лабуда, надо репетитора с репутаций, можно по скайпу, но алекс - капитан
     
  15. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Может кто нибудь репетитора посоветует?
     
  16. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Могу посоветовать читать художку на английском (только что-нибудь очень-очень простое). Плюс интернет - в Сети куча форумов, посвящённых изучению английского. Где можно и спросить, и пообщаться
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    E13, Чтение важно, конечно, но если цель не работать переводчиком текстов, а живой английский, то тупиковый путь, если в отрыве от остального. Курсы с аудио-диалогами, к которым есть построчный перевод. Занимался ещё по старым материалам Игнатовой, щас Караванову добиваю. Сперва лексический материал и грам.-минимум к уроку, потом слушать без опоры на текст, только очень много. Каждый диалог сотни раз отдельно, потом аудировать под запись, сверяться с текстом. Сразу и понимание на слух и письмо. Ещё я все числительные пишу словами, для дополнительной тренировки.
     
  18. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    brend1999, имхо, чтение хорошо, чтобы сломать ощущение языкового барьера. У меня в момент прозрения вообще на какой-то момент потерялась разница между русским и английским - забыл язык субтитров переключить в фильме, смотрю, и минут через пять только понимаю, что это инглиш. Но, конечно, навыков общения чтение почти не прибавит.
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    E13, Это называется "аха!-момент". Внутреннее понимание структуры языка. Когда он наступает, то дальше уже не важно, как именно учить, главное продолжать это делать.
     
  20. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    brend1999, не слышал такое название :) Но да, очень согласен - дальше уже нужно просто продолжать
     
  21. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    именно! И зачем мне книжки? Люди читать массово недавно научились, а говорили все и всегда вне зависимости от грамотности


    спасибо за наводку
     
  22. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    huliGan,
    Текст - это самый простой путь попасть в языковую среду. Книжки дают много текста. Можно в качестве альтернативы попробовать форумы или подобные сайты, но если языковой барьер не сломан, не уверен, что будет много прока.

    Не хочется по тексту учиться - пожалуйста, в любой англоговорящей стране научат говорить максимально быстро.

    Другие варианты - не знаю, помогут ли.
     
  23. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Встречал кто-нибудь курсы инглиша в нашем захолустье с хорошей прокачкой разговорного? Или онлайн может порекомендуете что.
     
  24. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    все зависит от вашего уровня, я вот не могу например оценить что для вас означает "хорошая прокачка"...
     
  25. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Где то между intermediate и upper-intermediate. Интересует именно прокачка разговора. То, что я напишу не задумываясь, говорить буду с большими запинками. И проблемы с восприятием на слух чистокровных американцев.
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Нужно просто больше практики.
    В Волгограде такого не видел, в Москве ходил на English First.
    Попробуйте где-то общаться с носителями или иностранцами, в тех же компьютерных играх, например.
     
    HyperMe нравится это.
  27. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    @HyperMe, Lingwin рассмотрите, дочка там сейчас в лагере у них в летнем английском. Носители языка преподают, свободно уже говорит по-английски, рекомендую. Реально прикольные преподы, с их подходом гораздо проще язык воспринимается.
     
    HyperMe нравится это.
  28. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    возможно то, что вам кажется свободно на самом деле далеко от этого, детям проще научиться разговаривать не зная грамматики, однако...для уровня выше ИНТ лучше действительно сразу начинать общаться с носителем языка ибо преподаватель (не носитель) может вам в голову вбить то, от чего потом долго не сможете избавится. Либо нужен очень хороший и грамотный преподаватель с огромным опытом, но как правило это очень дорого...
     
    HyperMe нравится это.
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Так мы от такого уже ушли, сказала что нового ничего не даст, дальше только с носителями общаться, практический опыт набирать. Бабушка 72 года, преподавала всю жизнь в ВУЗе, старая советская школа, настоящий английский английский.
     
  30. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    с людьми, которые сами не имеют СОВРЕМЕННОЙ разговорной практики, только грамматику можно учить.
     
    HyperMe, The Last Winged и Arturvn нравится это.