1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поиск курсов английского с серьёзной целью

Тема в разделе "Общие", создана пользователем X-FI, 14.11.13.

  1. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    для проверки уровня полно онлайн тестов, ну а где изучать эт выбор тяжкий...не слышал ничего плохого про ЦИЯ, про ленг линк вообще ничего не слышал кроме названия, а по мне так можно и самому выучить если сильно надо, + поговорить с носителями сейчас в нашем веке вообще не проблема...

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2015 02:05 ----------

    многие люди учат самостоятельно языки причем по нескольку одновременно и ничего, за полгода можно научиться сносно понимать и говорить...если захотеть...

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2015 02:06 ----------

    кроме того, можно нанять репититора онлайн и заниматься по скайпу, не тратя время на поездки по городу.
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А как дела в городе с хорошим репетитором по IELTS?

    На днях попробовал дома Listening и Reading, получилось 8,5 и 7,5 баллов (торопился, сделал за 32 минуты вместо 60 положенных), с Writing тоже не ожидаю каких-либо проблем, но вот Speaking боюсь выше 6,5 не наберу, потому как постоянной практики нет

    В идеале нужен человек, после которого минимум 8 баллов ожидалось бы
     
  3. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Иной гость, вам какой IELTS сдавать?
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    general
     
  5. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Иной гость, тогда все проще. Вам, наверное, 6,5 нужен балл? Сачайте книгу именно по модулю спикин, пройдите его. Я так понимаю, уровень языкп у вам норм. Потом попробуйте пробный пройти. Еще можно через айталки найти препода по ielts и хромающие части с ним проработать, так будет эфыективней
     
  6. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    А ходил ли кто-нибудь в Лингвистический Центр ВФ РАНХиГС? (бывший ВАГС).
    Там и курсы есть, и второе высшее...
    Как там преподаватели?
     
  7. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Не в тему немного. Посоветуйте хорошего репетитора по английскому. С уровня интермедиэйт.
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Репетитора такого уровня? Боюсь это очень скверная идея: на таком уровне человек может только очень заторможенно и тухло разговаривать на английском. И ничему не научит.
     
  9. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    The Last Winged, у ученика такой уровень)
     
  10. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Посоветуйте книгу по грамматике английского языка. С текстами и аудио к текстам. Цель - вспомнить построение предложений, времена. Итоговая цель данного этапа обучения - уровень intermediate с грамотной речью. Обучение самостоятельное.
     
  11. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    это будет одно

    а это второе

    Можно взять синего Мерфи или Gramaway2. По аудированию книг не знаю, сама занимаюсь по сайту bbc, очень нравится 5 minute english ну и сериалы с сабами английскими.
     
  12. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    красного нашла на торрентах, не то?

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2015 11:38 ----------

    Скиньте, пожалуйста, ссылку/ссылки.
     
  13. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    нет, могу вам расшарить в гугл диске

    http://www.bbc.co.uk/learningenglish/english/features/6-minute-english
    вот к каждой записи есть текст, можно слушать и по нему смотреть
    я их просто обожаю, интересно и плюс к учебе
     
  14. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Да, пожалуйста. Можно потом в лс сбросить.
    Дело в том, что последний раз английским занималась году так в 2008. После делала переводы тех. текстов с английского. Определенный словарный запас есть. Но надо вспомнить грамматику. С немецкой грамматикой дружу. Думаю, по аналогии очень сложно не будет.
     
  15. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    HELL'o, в личку киньте почту гугловскую
     
  16. АндрейV

    АндрейV Новичок

    60
    0
    Хочу определить дочь (20лет, изучала немецкий) на курсы английского.

    Есть те, кто проходил обучение в центрах изучения ин.языка? Прошу высказать отзывы о качестве преподавания. Что порекомендуете?
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Слышал мнение от авторитетного в этом вопросе человека, что абсолютно любые курсы - это, прежде всего, развод на бабло, и если человек сам не станет учить, то ничего не получится. А материалов для самостоятельного изучения в наш высокотехнологичный век более, чем навалом.
    Мне вот понравился подход к этому делу педагога Николая Замяткина. Он изобрёл матрицы для изучения иностранных языков. Полюбопытствуйте, это и правда интересно. Хотя бы потому, что никто до него ещё такого не делал.
     
  18. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    это мнение любого человека по любому обучению. А так можно то же самое про школу сказать. Что это развод на время.
    Если курсы хорошо организованы, то и я зык учить охота появляется. По себе знаю.
     
  19. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    С курсами не важно, где учить. Если есть три составляющих: желание, хороший преподаватель, адекватная группа, способствующая, а не мешающая обучению.

    Если препод слабый, он любую программу запорет. Три раза учился ну курсах, один раз был очень хороший, один раз более менее, третий раз абсолютно некомфортная группа из теток, пришлось бросить
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Прохожий, +
    Так отвечу на твой ответ: если учить язык охота, то и хорошая организация курсов не особо нужна. Так же знаю по себе. :) Т. е., дело изначально в мотивации или в её отсутствии.
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    если мне не интересен процесс, у меня пропадает мотивация, что тут непонятного? интересно может быть с интересным преподавателем и группой. Сам по себе, отдельно, язык малоинтересен. Это примерно как учебник Бонка. Как интересно открыть его и начать учить все подряд. Есть только небольшая проблема с засыпанием через пару страниц

    то есть вы щас явно перечислили составляющие хороших курсов и при этом сказали, что не важно, где учить :d вообще-то это все относится к организации учебного процесса и зависит от организаторов курсов. И неадекватную группу можно переадекватить, если препод нормальный- это его задача и есть - всех настроить на обучение.
     
  22. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    дело, как всегда, в деталях. Я два с четвертью раза учился в Реворде, первое обучение было нормальным, второе с натяжкой, третье пришлось бросить - преподаватель не тянула группу, тетки-звезды мешали учить язык.

    Так что такое "хорошие курсы"? ООО, нанимающее преподавателей, предоставляющее аудитории и учебные программы? В том числе. Но роль персоналий гораздо выше.
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.534
    2.564
    Если начинаешь с нуля, то, моё мнение, препод нужен. А уже имея некоторый уровень, можно переходить к самостоятельному обучению.


    ты вот прям щас Америку открыл.
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    персоналий-преподов подбирает руководство и оно же организует процесс. Оно же может адекватно реагировать на недовольство клиентов.
    Реворд какой-то..по мне так изначально уныльщина
     
  25. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    тоже так думаю
    а в
    можно просто зарыться
     
  26. АндрейV

    АндрейV Новичок

    60
    0
    А если по сути вопроса? Есть мнения, рекомендации?
     
  27. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Есть, конечно. Практически мой случай. Всю жизнь немецкий учил. Потом взял учебник happy english 2 и от корки до корки, плюсом там ридербук есть. Занимался каждый день. Года полтора и уровень преинтермедиейт есть.
    По курсам отрицательный опыт был. Если точнее, то крайне мало дали курсы.

    Всё вам правильно выше написали.

    Запутлякаться можно. Моё мнение, что нужно выбрать учебник и учиться по нему. Любой приличный курс. Методично от начала и до конца. С преподом замечательно с любым уровнем, всё же фидбэк должен быть.
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А как вы разговаривали то?
    Учебник такому не учит.

    Нужно постоянно смотреть фильмы, выступления, аудиокниги, перепимываться на тематических ресурсах с носителями. В идеале еще и разговаривать.
    Тогда и польза будет. А книга научит только читать на английском - это очень простой навык.
     
  29. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    это не в идеале, а так и должно быть, тк
    не учат говорить
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.534
    2.564
    henker, книжка бумажная и всё? Произношение с нуля по транскрипции???:bigeyes: