1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поиск курсов английского с серьёзной целью

Тема в разделе "Общие", создана пользователем X-FI, 14.11.13.

  1. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    я ходила на пробный бесплатный урок в ЛЛ. Ну уровень определили... и послали заключать договор. Записали в группу, в которую удобно по времени ходить. НО пробный урок проводит просто девочка, а не тот преподаватель, который будет потом вести предмет! Поэтому смысла в пробном уроке нет.
    Все же преподаватель очень важен. Все по-разному воспринимают информацию, и для каждого важно что-то свое. Поэтому я считаю, что пробный урок должен быть именно с тем преподавателем. На практике же столкнулась с тем, что своего преподавателя ты увидишь только тогда, когда оплатишь первый месяц и придешь на занятие. Я спросила - как можно пообщаться с преподавателем до заключения договора? Мне ответили - никак.
    Ну теоретически можно, конечно, ее подкараулить... Но хотелось бы все законными путями делать, а не так.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2013 12:58 ----------

    X-FI, ну да, вас просто в разные группы определят. Или тогда подождите, пока она доучится до Вашего уровня, если хотите дальше учиться именно вместе, в одной группе.
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Тигренок, я вообще не помню там пробных уроков. это в каком ЛЛ было? можно настоять на своем, можно после первого же урока с реальным преподом расторгнуть договор и вернуть деньги и пошли они нафик с такими пробными уроками
     
  3. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    О., простите, я запуталась в них (просто в несколько ходила, когда выбирала). Это я про Easy Way на 7-й гвардейской :shuffle:
     
  4. отсоси

    пиаришь тут свой отстой ЛЛ :hah:
     
  5. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Милая беседа)

    А все же на какие курсы обратить внимание? Текущий уровень преин термедиэйт, нужен флюент инглишь, техический желательно, но не обязательно.
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    henker, я придерживаюсь все того же мнения. Все остальное расписано уже, тема-то новая)
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    говорят он гомик
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.533
    2.564
    3,14-2,71, осспадя, и он тоже. В бытность мою там аж 2 препода-гомика нас учили. Слухи конечно, свечку не держала.

    Учили, кстати, оба хорошо.
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Я выделил противоречивые слова.
    Fluent - это минимум advanced.
    Для технического достаточно обычного школького intermediate.
     
  10. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Ой, да ладно придираться. В чём противоречие? Адвенсед по-вашему в техническом разбираться будет? По-русски не всегда понятно в узкой специализации о чём говорят, а тут на иностранном.
    Флюент- имел в виду беглый разговорный. Может я ошибаюсь в терминологии.
     
  11. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Подниму тему.
    Обзвонил школы, цена примерно одинаковая у всех, конкуренция, видимо. Занятия 2 раза в неделю. Мало реально. Единственно что ЦИЯ в политехе в 2 раза больше часов получается, 3 в день, вместо 1,5 у остальных.
    Вот и вопрос что выбрать? В ЛЛ на столько круто, что научат используя в 2 раза меньше времени?
    Кто знает как сейчас качество в политехе?
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Да, и на уровне Intermediate английский не может быть fluent. Уровень слижком низок.
    Однако этого уровня достаточно, чтобы читать техническую литературу (если знать термины).

    P.S. Сам учусь примерно 4-5 часов в неделю, плюс еще часа по 3 дома.
     
  13. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    На какие курсы выбор пал? Сейчас тоже в процессе выбора.
     
  14. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    имхо, но в изучении языка самое главное - погружение с среду.
    не важно каким образом, путешествия или чтение интернета, прослушивание аудио, просмотр фильмов, общение по скайпу.
    и курсы - лишь помощник в этом.
    просто курсов - мало.
    просто репититора - мало.
    чем больше уделять времени - тем лучше и быстрее будет эффект.

    несколько лет назад посещала в Влг курс английского в ЛЛ, 3 раза в неделю, с носителем языка, все было отлично.
    + дополнительно самостоятельные занятия, мне очень понравилось

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2014 19:51 ----------

    ерунда.
    в современном мире огромное количество возможностей окружить себя "англоговорящей средой"
    сама по себе "среда" не дает абсолютно ничего, необходимо прилагать усилия к изучению.
    у меня есть не мало примеров, когда люди по 10 лет живя в "немецко-говорящей среде" не умеют говорить по-немецки.
    и так же можно найти примеры, когда люди вне среды изучали языки.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2014 19:53 ----------

    знакомьтесь:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Ломб,_Като
    ей не пришлось жить в "среде" для изучения многих языков
     
  15. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    19
    Ничего не меняется :d

    ответ за нумером 299

    __________________
     
  16. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    На сайте лл не увидел носителей в преподавательском составе.
     
  17. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    19
    Скрывают - имена, пароли, явки :d. Вдруг пацреотеты увидят патрет препода-нейтива и встретив на улице около того же Диаманта, начтут шапками-ушанками закидывать ненавистного пендоса :hah: :d
     
  18. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    И в каком месте там английский язык?

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2014 21:09 ----------

    В педе лучший ин. яз во всем городе. И не надо тут рассказывать. Лично знаю девочек, которые участь в ВолГУ ходят в пед на повышение квалификации так сказать.
     
  19. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    19
    А которые девочки с педа, учась на ин.язе ходят в Политех в ЦИЯ на повышение квалификации, так сказать?;) :hah:
     
  20. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    За это не скажу, не знаю. Но у меня преподаватели далеко не девочки. И все ходят к ним, а не они куда-то там. Кстати, в политеховском ЦИЯ была преподавательница (скорее девочка) с педа, причем закончившая физфак. У нее второе высшее ин. яз. тоже педовский. Но дело было лет 10 назад. Думаю, что не одна она.

    В любом случае, что касается курсов, каждый выбирает для себя сам. Если же искать, где получать ВО филологическое (ин. яз.), то однозначно неэффективный ВУЗ напротив политеха.
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.533
    2.564
    к нам в ЦИЯ из педа ходили 3 девочки доповышовывать квалификацию. Студентки 5 курса иняза. Но то было 15 лет назад.
     
  22. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    На ЛэнгвиджЛинк.
    И всё дело в том, что оптимального варианта для себя так и не нашёл. Всё время какие-то трудности были со школами. То время начала нечёткое +- месяц, причём обещают вот вот, перезвонить и ... , то нет группы с необходимым уровнем и т.д.
    Ну, и отзыв оставлю. Проучился там месяц. Времени катастрофически мало 2 раза по 2 часа и 10 человек в группе. Уровень группы(и мой, кстати, тоже) довольно низкий, а самостоятельной работы через чур много. Американец... ну, вот если бы я пошёл преподавать русский, то эффект был бы тот же. Не стреляйте в пианиста, он играет как может.
    Домашней работы мало.
    В целом, больше похоже на разговорный клуб. Деньги преподаватели отрабатывают, конечно, но эффективность занятий, по моему мнению, крайне низкая.
     
    Последнее редактирование: 11.11.14
  23. curious

    curious Новичок

    50
    0
    вам нужно наити хорошего частного репетитора под ваш уровен. Все ети курсы где болше 1-2 человека не еффективны. поетому тютор через скаип и будет вам счасте. Знаю о чем говорю - все проходил и неоднократно
     
  24. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Есть кто в последнее время учился в Easy Way? Я занимался в Реворде на Pre Int., сейчас с репетитором и + Лингва Лео интарактив, читаю и понимаю адаптированную речь на слух, но разговор оченно тяжело идет. Как будто стесняюсь чего-то. В Изи Вэй обещают разговорить.
     
  25. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Zloy Boy, разговор самое сложное, ну лично для меня, да и вообще для этого нужна практика. Как вариант собеседник из сети и постоянно спикаться
     
  26. tarantella

    tarantella Новичок

    86
    0
    Не всякий носитель научит языку.для этого нужны хотя бы базовые знания методики.не каждый из нас сможет преподавать русский иностранцам.

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2015 15:01 ----------

    Возьмите интересную художественную книжку, читайте,соствляйте план и словарь к частям и пересказывайте.тж картинки,видео сюжеты прекрасный повод поговорить.посмотрите вокруг себя и подумайте что можно сказать о предметах вокруг...язык беспредметен его можно выучить на любой теме .

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2015 15:02 ----------

    Возьмите интересную художественную книжку, читайте,соствляйте план и словарь к частям и пересказывайте.тж картинки,видео сюжеты прекрасный повод поговорить.посмотрите вокруг себя и подумайте что можно сказать о предметах вокруг...язык беспредметен его можно выучить на любой теме .
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    В итоге я научился говорить. Началось все с того, что мой работодатель захотел со мной по хенгаутс разговаривать часа по три в день, пока объяснял что к чему.
    Через неделю уже понимал и его, и других англоговорящих даже по телефону с плохим качеством связи.
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    что это?
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    О.,
    приложение гугловское. Аля вотсап, вайбер, скайп и т.д.
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Тут вопрос в том, какова цель изучения. Не думаю, что открою большую тайну, но независимых друг от друга способов владения языком три: чтение и перевод, самостоятельное говорение и понимание речи на слух. Они взаимно дополняют друг друга, но мало между собой пересекаются. И каждое направление языка надо учить практически отдельно (или не учить). По книге можно задрочить владение первого типа даже до чтения неадаптированного текста, но это никак не поможет вашему выходу в речь, если цель, как у Иксфая, именно живое общение с нутупыми.