1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поиск курсов английского с серьёзной целью

Тема в разделе "Общие", создана пользователем X-FI, 14.11.13.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    D_A_S, у меня нет желания все разжевывать по второму кругу. Частично я коснулась моментов обучения на 1 стр., полностью описывать у меня нет желания. А выразить свое личное мнение я могу, да.

    интересно, кстати, почему сраные швейцарцы так гордятся своими многолетним предприятиями и все остальные стараются втюхать надпись куда угодно since 1846 (например). Вам просто обидно за школу, в которой вы учились. Это понятно.

    да. и так везде. Сраный маркетинг и pr называется. Если они даже менеджеров обучить не могут при таком количестве конкурентов... (это я не конкретно про реворд, я уже не вспомню, кто меня поразил)
     
  2. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    О., прошу прощение за то, что посчитал что Вы чем-то обижены на Ревод.
    Из текста видно, что Вы обижены на весь мир. Уж много у Вас негатива на все. Жаль.
     
  3. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Соглашусь с этим. Так оно и есть.
    Вот реально я эти перфектные формы практически на автомате стал различать/понимать/употреблять гораздо лучше после объяснения соответствующего грамматического блока американкой из ЛЛ.
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.535
    2.564
    3,14-2,71,
    Nazarych, а можно ликбез? В чем там смысл?
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    D_A_S, о аллах, не надо просить у меня прощения - просто учитесь, где хотите, бзо всяких советов. Хорошо, реворд-прекрасная школа и вы можете продолжать там плавно учиться, что вам мое мнение. На мои весьма обоснованные слова вы не можете ответить ничего вменяемого, одни напыщенные сожаления о моем негативе и моей жизни.
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в пефектном времени говорят о событиях прошлого, имеющих значение в настоящий момент. В простом прошедшем -- о том что уже не важно сейчас.

    Пример из фильма

    Мент спрашивает тетку о проишествии, та в отказку.

    -- Ай диднт си ит...
    мент
    -- Ес, ю хэв син ит!

    то есть выбрав грамматическую форму паст симпл тетка говорит о том что это неважно. Мент зная что она видела булду, выбирает пёфект, что бы подчеркнуть важность события из прошлого в настоящем
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.535
    2.564
    3,14-2,71, ну кагбэ ничего нового, но вместе с тем не 100% ясно.:d Где-то на 95-99.
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.535
    2.564
    Я за политеховский ЦИЯ агитировать не буду, ибо училась там давно (хз как там сейчас), но расскажу вкратце как учили. Во-первых вступительный "экзамен" - тянули билеты о чем рассказать преподавателелю. Далее распределение по уровню владения на группы по 10-12 человек. В начале курса 3 дневные лекции об англ. языке вцелом. Потом, самое неожиданное, начали учить с самого начала - алфавит, произношение звуков, скороговорки. Хотя народ был отобран после англ. спецшкол. Далее учеба 4 дня в неделю по 3 астр. часа + в субботу кинокласс (разбор и просмотр фильма). Плюс на дом задавали столько, что мне лично приходилось учить по нескольку часов в день.
    Около 5-8 разных предметов в год (грамматика шла отдельным предметом), столько же преподавателей, один из них нэйтив. Слушали аудио, видео, писали сочинения, писали постоянно промежуточные экзамены, учили наизусть большие тексты, "сдавали" реальный TOEFL регулярно. Ну и заставляли конечно говорить. В конце курса 2-недельное погружение с утра до вечера с перерывом на пожрать. Спектаклю даже ставили. Несколько конкурсов типа на лучшее произношение, перевод, написание эссе и т.д.
    Итого: за 4 года с нуля до уровня выпускника-отличника иняза. Была возможность сравнить с ними.
     

    Вложения:

    • DSC02093.JPG
      DSC02093.JPG
      Размер файла:
      850,8 КБ
      Просмотров:
      819
    • DSC02094.JPG
      DSC02094.JPG
      Размер файла:
      784,1 КБ
      Просмотров:
      624
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.535
    2.564
    Точно ноу?
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203

    Бета
    ,

    нет конечно. Ес. Вот для русского чела трудно это.
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Бета, вот ето ты училась.. сейчас понишь большую часть? у меня за лето почти все из головы выветрилось (в первую очередь неправ. глаголы:d)
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.535
    2.564
    О., ага, училась. А хрен его знает сколько я помню, после окончания в 99 году я еще пару лет попереписывалась с двумя амирикашками и забросила это дело. Мечтаю восстановить утраченное.:d


    Весь секрет в длительной практике. Когда талдычишь одно и то же, постепенно оседает. Не зря у нас отдельный предмет был, где в качестве дом. задания было исключительно учение наизусть. К каждому уроку примерно полстраницы.

    Кстати, на нашем курсе училось около 25 человек. Так вот, кто хотел учиться, того выучили. А кто не хотел (а были и такие, чисто ради корочки), тот и не продвинулся. Вот и получается, что от школы зависит многое, но не всё.
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Почему? За 3 часа в неделю научиться свободно говорить на английском не получится.
     
  14. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Позвонил в ЛЛ и был неприятно удивлен - все те-же 2 занятия в неделю по 1,5 часа, в группе 7 чел (как и в Реводе). По часу в Реводе, если группа 3 чел.. Деньги те-же. Решил пробовать Ревод ибо ближе к дому и офису.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    но наоборот -- как ни желай учиться за два занятия в неделю толков не будет.
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.535
    2.564
    3,14-2,71, смотря какой уровень. На некотором высоком уровне уже можно полностью отказаться от учителей и перейти на самостоятельное обучение без потери качества. Тем более сейчас.

    Другое дело, что дисциплина может упасть.
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    немного элементарщины
     

    Вложения:

    • 7YjXnsaXqbM.jpg
      7YjXnsaXqbM.jpg
      Размер файла:
      85,1 КБ
      Просмотров:
      556
  18. отвечаю :) http://www.flc-reward.ru/history.html

    вот эта тетка на фотографии, зав кафедры иностранных языков в политехе, она же руководитель ЦИЯ при политехе.

    1) поэтому твои рассуждения о швейцарцах и о многолетии ни о чем. ЛЛ да по всей стране .. как это называется? франчайзи? может это хорошо а может и не совсем

    2) учит не менеджер учит препод ... странный конечно вопрос, по какому учебнику учат ... а если без учебника и авторская методика?

    3) ты просто умная ;) мне вот ничего не помогает :(

    PS а че никто про педовский гете не вспоминает?
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    вот блин. Читайте первую страницу, там все написано. Хорошо, я повторю еще раз, в разжеванном виде. Учитесь где хотите. Если тетка одна всех учит и в ция, и как завкакафдрой политеха-учеников, и в реворде как преподаватель- я ей сочувствую. Хотя мы понимаем, что такого быть не может и учат совсем другие люди - скорее всего, те же самые обычные выпускники педа. Мне более ценен сейчас преподаватель -носитель языка, потому что слушая его, не говорящего на русском, я могу думать на убогом английском хотя бы вечер (ну а потом забыть 90 процентов, да)))). А то тут кто-то с сказал, что в реворде есть аж целый один англичанин. Интересно, как они его делят.
    и после этого вы мне пишете
    .
    Далее
    ну то есть у всех остальных методика не авторская и придумал ее робот.
    Они методику выучить всех преподавателей заставляют, учебник принципиально не напишут, даже самый убогий, отпечатанный на а4 в волгоградской типографии? чтобы идею не украли? я ради любопытства, будучи в командировке, прозванивала московские курсы- так везде своя авторская методика или кембриджские -оксфордские учебники (что та же самая методика и есть).
    Касательно моего ума- он самый обычный, не надо этой иронии) Просто если преподаватель хороший, урок интересен и лучше запоминается материал. Ну мое мнение-уровень сложности должен быть не сильно выше твоего и не твоего уровня, а на самую чуточку выше. в ЛЛ тоже могут быть не самые удачны варианты преподавателей-иностранцев, да, и такое видела.
    Самое главное-должно быть интересно, все остальное плетется далеко позади. Когда мне интересно, я запоминаю весь урок, когда нет- все проходит мимо.
    На самом деле я отрабатываю уплаченные деньги процентов на 30 и понимаю это, то есть могла бы, при определенных усилиях, знать намного больше. Сейчас я воспринимаю урок так "что осядет в голове-хорошо, что не осядет - фик с ним"
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    самый идеальный вариант преподавателя -- это англичанин, знающий русский. У нас в ЛЛ такой был, Скотт. Он вел урок как и полагается, но когла видел что чел реально плаает, мог подсказать по русски.

    Но он собствено и работал в России, совмещал приятное с полезным. Преподавал английский а сам изучал русский. По образованию филолог, с сертификатом преподавателя английского как иностранного.

    Это к тому, что ходят слухи что под "носителями языка" подают всяких проходимцев, которые к преподованию не имеют никакого отношения.
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Знание русского нужно только в случае, если уровень обучаемых совсем нулевой.
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.535
    2.564
    Батюшки, Митина, оказываается, зачинатель реворда.

    У нас в ЦИЯ она не преподавала, только руководила процессом.
    Муш ейный Карасик у нас лекции вводные вёл.

    Наш тоже был Скотт. Скотт Кристофер Ласка, американец (вечно нечищенные ботинки с комками грязи). Но ваш Скотт явно лучше, если филолог. Наш был технарь, учился в политехе на кто-то компутерное, строил дом у к/т Родина.

    Кстати, учебников типографских не было вообще, только Бонк на 6-месячных курсах для бегинеров. Учились исключительно по ксерокопиям и авторским методичкам.

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2013 17:43 ----------

    Посмотрела преподавательский состав в реворде. Не один там британец.
     
  23. какая у тебя бурная фантазия :hah:

    написал же, руководитель .. причем тут сама преподаватель? ты делала акцент, что за ЛЛ типа история .. за реводом тоже история только другая .. и чья история более правильная еще вопрос.

    носителей языка в реводе как грязи.

    ну раз ты прозванивала московские и по факту ответы ничего тебе не дали, то че ты хочешь услышать от волгоградских?

    под авторской подразумевается, что автор "вот он" собственной персоной. в других случаях "кембриджские -оксфордские".

    вот не пойму, ты спрашиваешь по каким методикам и учебникам? тебе ответят по авторским ты спросишь, кто автор, тебе ответят: митина :) ты знаешь всех авторов и все программы? :d

    c пунктом 3) я походу поспешил. :d

    складывается впечатление, что ты качество курсов оцениваешь по цвету вывески, нравится или не нравится. у ревода масса плюсов, например куча филиалов по городу и т д. но также куча минусов. я бы делал выбор между ция политеха и гете педа :p остальное насосы для откачки денег.
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну и пошел вон делать выбор, зае.л ныть.
    Твои друзья-мудозвоны, любящие подискутировать и отвечающие на каждый твой бредовый бред, сидят в "политике", ты разделом ошибся.
     
  25. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    ПЕД - неэффективный ВУЗ. Значит и ин. яз. там тоже неэффективный. Даже пирожки в буфете там тоже, скорее всего, будут неэффективными.

    А по поводу Политеха... Если его ЦИЯ состоит из тех же сотрудников, которые преподают ин. яз. студентам, то, не думаю, что перейдя на контрактные обязательства меня научат лучше.
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Именно выпускники педа преподают везде на курсах.. и не только в волгограде
     
  27. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Поэтому вся надежда на носителей.
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    они тоже бывают ужасными

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2013 11:43 ----------

    лучше спрашивать пробный бесплатный урок везде, если его нету - сразу не платить за месяц, а только за один урок, это по-любому
     
  29. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    я думаю, что получает знания тот, кто хочет их получить. Соответственно, не все обычные студенты приходят на пары именно учиться, кому-то нужно просто "отсидеть". А когда человек сознательно идет на курсы, то для него важны именно знания, поэтому и подход, в общем-то, иной, поскольку ученики заинтересованы именно в обучении, а не "время провести".

    1,5 месяца хожу на курсы Лингва (на Спартановке). Выбор школы все же зависит от уровня, я считаю. Я пошла с нуля, поскольку грамматику в школе никогда не понимала, тупо заучивала, но не понимала. Здесь тоже преподаватели - простые учителя. Объясняют очень подробно, пока непонятых вопросов не остается. Но, конечно же, я понимаю, что это уровень Elementary. Когда у меня будет что-то ближе к Intermediate, то наверное буду искать какие-то школы с носителем, или просто на тематические вечера ходить (если это возможно), пока это не имеет смысла для меня.
    В группе нас 4 человека, занятия 2 раза в неделю по 1,5 часа. Цена 3 000 в месяц. Учебники Оксфордские + рабочая тетрадь, + диск. Занятие проходит на английском языке, сложные для понимания вещи, в т.ч. грамматические, объясняются на русском. Поскольку человек мало в группе, каждому уделяется достаточно времени. Воспринимаем диалоги на слух (с диска), вписываем услышанные выражения, составляем рассказы о себе/семье.. в общем пока делаем все элементарные вещи.
    Для меня просто удобный график, количество людей в группе и цена. Хочу выучить азы, а дальше уже...
    Так что просто расставьте приоритеты (график, цена, местоположение, русский препод или у Вас уже достаточный уровень для того, чтобы воспринимать иностранного препода), определите свой уровень... Здесь может каждый рассказать свой опыт, но советовать сложно.. потому что каждый для себя выбирает сам... (женщину, религию, дорогу .. :d)
     
  30. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Кстати, по поводу женщины. Буду ходить на курсы с женщиной, только вот уровни познания английского у нас с ней разные. С этим тоже нужно узнать, как правильнее поступить - возможно ей стоит сначала под-наверстать курс помладше, а потом уже совместно со мной более серьёзный курс осваивать.