1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реально ли продать готовую беседку?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Give&take, 11.11.13.

  1. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Добрый день! Вообщем-то, вопрос в названии темы. Затеяли спор с мужем-он говорит да, реально, я считаю что нет. Как вы думате, может сталкивались с такими продажными лотами? Имеется на участке деревянная беседка 3*3 в очень хорошем состоянии (заказывали 2 года назад), в связи с наступающей реконструкцией дома, необходимо ее убирать дабы освободить место под строительную технику. Вот, думаем, как с ней поступить...
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    на авито повесь там и не такая чухня продается.

    Если она в принципе может быть демонтирована и вновь установлена без разрушения, то почему бы нет.
     
  3. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    Give&take, я думаю что легко. если беседка путняя,то стоит она новая недёшево. продавать будете само собой с дисконтом. я бы взял,если бы имел свой дом. во сколько обошлась вам она и фото по возможности.
     
  4. 99999

    99999 Активный участник

    7.104
    1.331
    Фото в студию. Вдруг цена-каКчество устроит!"!!!!
     
  5. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Спугнули хауз-ремуверов)
     
  6. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Обошлась в 50 тыщ в 2011 г.

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2013 18:06 ----------

    Спасибо! Так полазила там, конечно, тока строительство предлагают. б/у не встретила. Ну да, попытка-не пытка, повешу там.

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2013 18:08 ----------

    Ваш английский превосходен...:d
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Give&take, ИМХО отдадите за бесценок. Основные траты аккуратно разобрать,перевезти, собрать( если собирали на шуруп саморез булдет легче, если гвоздь скоба) да еше под пневмобой, тогда задача зело усложняется.
    плюс конструктив( проще если четыре стены и крыша монтировались отдельно, если собирался каркас а потом зашивался опять зело трудно.)
    В любом случае удачи.
    ЗЫ перенести в другое место участка не вариант?
     
  8. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    ее возможно демонтировать не разбирая?
     
  9. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Спасибо! Не, пневмобоя точно не было :), шурупы-саморезы.В том то и дело, что не получится перенести: участок небольшой, да и в нашем проЖекте :) запланирована веранда, которая будет играть роль беседки. По поводу конструктива-вечером уточню у мужа...но точно что -то уже готовое доставлялось, что-то на месте устанавливали.

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2013 19:12 ----------

    уточню вечером, но мне кажется, что вряд ли...

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2013 19:26 ----------

    Уточнила: щитовая сборка была к опорным столбам, на саморезах.
    По поводу демонтажа, лучше разобрать на 3 основных части: крышу, пол и боковины.
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    не получится так.
    Ставились столбы, а потом уже все зашивалось, крыша даже отдельно не снимется.
    Все раскручивать, потом заново скуручивать, подетально.
     
  11. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    страшная стала за два то года...надо было ухаживать (обрабатывать) раз денег столько отдали.
     
  12. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Что есть, то есть, морилка подоблезла... в прошлом году все норм было, а в этом уже думали что с ней (беседкой) делать. А так она вся чистенькая.:)
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Изначально не обработана антисептиком и покрашена абы чем.
    У меня 7 лет беседке, выглядит лучше, но тоже уже не свежая.
    Весной придется освежить.
    Была просто поркашена сенежем.
    Рядом забор, обработан антисептиком и тем же сенежем. Вид куда лучше, хотя всего на год младше.
     
  14. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Специалистам виднее... Привезли, поставили, красиво было, честно сказать-даже не спрашивали их об обработке, теперь будем дальновиднее.
     
  15. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.144
    108
    Give&take, а откуда забирать, если не далеко от красноармейского, то за 7000 рублей готов забрать приехать )))
     
  16. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Give&take, сколько денег хотите? тоже бы подумал над Вашим предложением!
     
  17. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Подскажите,пожалуйста, кто знает ник Модератора этого раздела-хочу поросить перенести тему в продажи, а тож оффтоп уже пошел:)

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2013 12:20 ----------

    За 7 тыщ. это сильно мало, эффективнее попилять на декоративный заборчик вдоль клумбочек :d, возможно так и сделаем если не продадим. Забирать из ворошиловского.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2013 12:24 ----------

    На Авито за 23 выставили. Уже звонки пошли, если честно-не ожидала ...так ведь и проспорить могу...:d
     
  18. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Думаете там будет лучше? ;)
     
  19. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    я ж законопослушная...боюсь в немилость угодить:d

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2013 16:55 ----------

    До четверга беседка в резерве...если с топорами разбирать не придут, дальше будем продавать.
     
  20. 99999

    99999 Активный участник

    7.104
    1.331
    Главное деньги брать до того как разбирать начнут :d
     
  21. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.144
    108
    это самое главное!!! Просто мне в красноармейский ее тащить, поэтому и 7 тр предложил, плюс разобрать-собрать ее и в итоге она к 30 тр будет стоить, а то и все 50 (
     
  22. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Ну, если нанимать кого на разбор-сбор и перевозить на такси-легковушке, то можно еще больше потратить..:d
    На одной большой Газели все уместится- 3 тыс.мах перевозка ,опять же если с другом(родственником) приехать погрузить-разгрузить, то на грузчиков тратиться не придется
    Сегодня посмотрела еще раз на нее, вживую так сказать, очень прилично выглядит, на фото хуже, чес.слово...очень жалко расставаться, буду надеяться, что достанется хорошим людям, которые продлят ей молодость...:)

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2013 18:31 ----------

    ничего страшного, послужит нам тогда в разобранном виде:d
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    блин, скрепите нижний периметр как следует. Отделите ее от опор, если они есть, сам гружу/сам вожу вам в помощь, разбирать/собирать лучше не надо, все равно так не соберете.
     
  24. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.144
    108
    Satanas, и разрешение на перевозку не габарита брать ((( а так согласен, подкопать пару -тройку брусов снизу просунуть и все целиком забрать... в общем мое предложение в силе.
     
  25. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Оказалось все реально:d, я проспорила, беседка продана. Всем спасибо за участие!