1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте куда сдать платы от электроники.

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Artemy, 11.11.13.

1. Artemy

Artemy Активный участник

1.310
    0
    Посоветуйте куда сдать платы от электроники.
    Есть коробок битых материнок и других плат в разных стадиях разборки, разъемы с позолоченными контактами все на месте. Место занимают, а выкинуть жалко, может кто подскажет где их пристроить?

2. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0
    посмотрите на углу дома, где все это находится, там наверняка есть мусорные баки...

3. DmitryT

DmitryT Новичок

39
    0
    Если советские агат, поиск, ЕС, и др. то можно неплохо сдать, а за китайское золото много не дадут, где то был телефончик, надо поискать.

4. Artemy

Artemy Активный участник

1.310
    0
    DELL,небось по ним промышляешь?)))

DmitryT, советский палладий уже давно весь сдан. За китайское золото мне много и не надо, гляньте пожалуйста телефон.

5. электрик

электрик Активный участник

3.274
    33
    А китайцы золото никогда и не использовали. Это похожий по цвету сплав.

6. Artemy

Artemy Активный участник

1.310
    0
    электрик, "китайское золото" это в общем оборот речи был, а вобщето на материнках разъемы под память позолоченые, и слоты pci на многих. опять таки медь, алюминий. Точно знаю что такие вещи покупают, мне один знакомый предлагал от сотовых убитых платы у меня выкупать, только теперь пропал куда то.
    Да и потом "китайцы" - это слишком общее понятие, да, есть конторы которые в подвалах из мусора всякую одноразовою херню клепают, а есть нормальные заводы, на которых подавляющее большинство электроники в мире выпускается, тот же foxconn например.

7. creep

creep Участник

495
    3
    да, в детстве сдавали транзисторы/резисторы от агатов по сумашедшим ценам. заходили в магазины и отвлекая продавщицу взвешивали на электронных весах, что бы не быть обманутыми злостными барыгами.

8. Artemy

Artemy Активный участник

1.310
    0
    creep,в основном там конденсаторы шли типа КМ50, там как раз из палладия проводник был. я себе первый комп так купил))

9. Plus

Plus Активный участник

25.538
    392
    КМ-5 (зелёные), если чего. Ну или КМ-6 (оранжевые, хотя были ли они в Агатах - не помню).

Вот именно в проводниках (выводах) его и не было. Он был внутри конденсатора. А вывода подвергались геноциду и шли в мусор. Ну или на медь (хотя вряд ли).

10. Artemy

Artemy Активный участник

1.310
    0
    Я вобще то под проводником имел в виду обкладку кондера, а никак не его выводы.
    Тем не менее сейчас всё что можно уже раздербанили и посдавали, да и цены на них сейчас не сравнить ниже чем прежде.
    Всё таки хотелось к теме вернуться - куда сдать лом электроники?

11. Plus

Plus Активный участник

25.538
    392
  12. Artemy

Artemy Активный участник

1.310
    0
    Plus, спасибо за подсказку, там я смотрю тоже ничем не решилось. Что ж, придется видимо местным бомжам небольшой подарочек сделать))

13. Plus

Plus Активный участник

25.538
    392
    Сомневаюсь, что бомжам нужны платы с жалкими миллиграммами золота. Цветмета тоже там с хрЕнову душу. Сам с полсотни плат несколько месяцев выкинул просто в мусор.

14. slk

slk Активный участник

5.889
    0
    Plus,
    гринпис негодуе;)

15. Jazzer

Jazzer Активный участник

2.684
    9
    Да не... Иммерсионное золото на печатках как доп.опция, при заказе стоит смешных денег, нынче это не вопрос. Хоть только на контакты, хоть на пады, хоть на все проводники. И таки да - золото там, золото.
    Другой базар, что некоторые наши торгованы умудряются выставить на витрину разъемы из алюминия, анодированного под золото... Эт - да, муму непостижимо, где такой дерибас закупают...

16. печатник

печатник Активный участник

1.586
    2
    Artemy, в личку написал,может пригодится.

17. optimizer

optimizer Участник

327
    0
    а со всеми поделиться что мешает? мне бы тоже пригодилось, например.

18. Meloman

Meloman Активный участник

753
    2
    Всё бы Вам куда нибудь сдать. Отдайте в радиокружки, пусть детишки разбирают.

19. Plus

Plus Активный участник

25.538
    392
    Ага. На одном форуме по электронике рассказывал один, как он из гуманистических побуждений принёс в один радиокружок свои запасы старья. На что руководитель кружка попросил в следующий раз принести что-нибудь из AVR- и ARM-микроконтроллеров. Ну и осциллограф прихватить мегагерц до 200.:)
    Прошли времена, когда детекторные приёмники детишки собирали. Я, помнится, и динамик сам делал к нему. Хреново, но зато громко работал.:)

20. Meloman

Meloman Активный участник

753
    2
    фигасе :bigeyes:
    Plus, а это точно для детей, а не для руководителя? В любом то случае начинать то надо с простейших вещей, не сразу же детишки устройства на МК собирают и программы сами пишут...

21. Plus

Plus Активный участник

25.538
    392
    Об этом он не особо расспрашивал его, судя по всему.