1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда поехать на новогодние праздники?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем May_bee, 10.11.13.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    kk1982kk, программа хорошая. наизусть ее знаю. но не на НГ праздники. (она не действует).
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    При том, что считать стоимость поездки, равной стоимости бензина, неправильно. Обычно, если учитывать амортизацию, грубо прикидывают двухкратную стоимость бензина.
    Волгоград-Великий Устюг, 1900км. Возьмем расход в 12 литров. Цена бензина около 36р. Итого стоимость бензина в один конец 8200, округлим до 8000р. Туда-обратно 16к. Плюс 2 скромных начевки в дороге, еще 6к (зимой 1900км одним переходом не поедешь). Итого 22к без учета амортизации, 38к с учетом амортизации. На поезде дешевле и удобнее в 100500 раз. И безопаснее.

    У меня другие наблюдения. Запчасти, они, как-бы, совсем не за рубли покупаются, в случае чего.
     
  3. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    в смысле не действует цена фиксированная за номер ,
    А на НОВОГ, программу ты можешь и не идти ,по Заполярью знаю было так НГ отдельный стол и программа 5000 т с чел .,а на улице устраивали концерт для всех до 5 утра шоу ,салют ,диско ,танцы ,поздравление Володи ,мы брали туда с собой шампусик и по крепче :( бутеров с икрой .колбаской и так делали все гости пансионата ,много народу всегда было весело ,потом подходили те кто заплатил 5тыс и говорили что у нас веселее и дружнее чем у них в отдельном помещении и с личным дедом морозом

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2014 12:26 ----------

    Конечно можно еще амортизацию посчитать ,но как не считай будет дешевле пример моей машины ,расход по трассе 6.5-7 литров лью 95 бенз пробег по кругу 3400 итого считаем грубо 7л /100км =238 литров *35 р(без скидки) = 8330 + амортизация =пусть будет 12000 (с большим запасом )---------но это не 28 т .
    Да тут есть один плюс в поезде ,сел и едешь и отдыхаешь а главное безопасно . Вот в Сочи мы едем на поезде ,цена на двоих в одну сторону 3500

    Каско первый год на опель было 70 тыс (купил только для жены у нее опыта езды ноль :() итог 2 царапины ремонт 8 тыс , и снова платить уже не 70 а 120 так как она подорожала ,а смысл ?они нам даже звонили и напоминали что заканчивается ст-а ,мы же хорошие клиенты навар с нас 62 к
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я, кстати, сначала не посчитал. Расскажите, как вы вчетвером на машине почти 2к км, с необходимостью ночевки зимой, за 5к собрались проехать?
     
  5. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    да сам забыл про это :d ну там 3 человек ,да и букинг тебе в помощь ;) ночевка еще 3-4 к
    Хотя все зависит от экипажа ;)если два человека рулят то проще ,но опасно зимой по ночам :(
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Интересно, а почему одному жить в двухместном номере дороже, чем вдвоем и как они это собрались контролировать?

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2014 11:41 ----------

    Так я так и посчитал ночевку. Только бензин ниже 8к в один конец не получается.
    Итого, на машине геморройнее и ни разу не выгоднее. Даже если ехать втроем.

    Ага, только от такой дороги 2 дня отходить нужно будет.
     
  7. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Ну в целях экономии можно и так поехать .А как люди на море едут из Тюмени и др .городов по 2 суток 4 человека ,дешевле выходит ,это как в той песне про плацкартную боковушку --на море отдохну

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2014 12:52 ----------

    Во я ее нашел:d


    Плацкарта у туалета.
    Лежу я под потолком.
    С билетами трудно летом,
    Но я оторвусь потом.
    И ноги торчат босые.
    Всё громче соседа храп.
    Я еду на юг России…
    И дождь по стеклу… кап-кап.
     
  8. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    lastochka, на машине надое в Устюг ехать.

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2014 11:56 ----------

    Я выезжаю 3 утром. Ночевка в Нижнем. 4 вечером прибытие в Устюг. 6утром оттуда. Ночевка опять в Нижнем. 7 вечером дома. Ехать веселее в две-три машины.
     
  9. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Во ты нам и скажи сколько у тебя выходит поездка??
    бенз и ночевка?

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2014 13:00 ----------

    А дорога там как??
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Так нет никакой экономии. Если учесть амортизацию, машиной дороже получается. Какой смысл мучаться?

    Я хз, что там выходит дешевле. До Устюга дороже на машине выходит, посчитали. До Тюмени мне лень считать.

    В целях экономии нужно экономить на машине до отдыха. Экономия на отдыхе в ущерб здоровью - глупость, я считаю.

    :d Конечно! Ведь гораздо лучше 2 дня с красными глазами сидеть на опе, рискуя вылететь в кювет, чем лежать на полке и читать хорошую книгу. Отдых для ценителей, я бы сказал.

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2014 12:08 ----------

    Зачем вам прошлогодние расходы человека? Сегодня цены поменялись, но их никто не скрывает и посчитать может любой второклассник, выше расчет я привел.
     
  11. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
  12. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    до нижнего хорошая дорога. А на бензин уйдет в зависимости от того, какая у вас машина
     
  13. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Видео достойное ,если все так и есть то гуд
     
  14. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Hermes, поездка надальняк -дело привычки. Я точно могу летом делать по полторы тыщщи за день. Зимой ехать по восемьсот - не проблема. Если машина лада-седан, то ваши опасения оправданы.

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2014 12:59 ----------

    По цене поездки: бензин - 15 тыщ, ночёвки -3*2, жить в Устюге - 4*2, культурная программа ~10. За эти деньги можно конечно тупо побухать дома, но НГ - семейный праздник, посему синька-чмо :)
     
  15. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    ОГО большой расход :coolz:
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    lastochka, в этом то и прелесть РЖД :) Дешевле на авто, но, по слухам, дорога не айс, возможны заносы, на несколько сотен нет заправки и прочие радости. Это - "внутренний туристический продукт" (це)
    :haha: У меня в Норвегию и обратно в среднем 6,6 получилось. В горах немало, между прочим ;)
    Согласен. Но каждый сам для себя определяет, что для него напряг а что в кайф. Мне, к примеру, на авто в кайф на дальняка ехать.
    лажовый расчёт. Ты - мечта РЖД :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2014 17:51 ----------

    :wow: Я на 8200 км да с дорогим норвежским бензином (около 90р) потратил на него около 25 000...
     
  17. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    несколько раз ездил с питера до волгограда на авто. получалось 1800-1900 км учитывая Мкад и т.п. проезжал если не спал за 20-23 часа без проблем ЗИМОЙ. если ночевал к гостинице то гдето за 28 часов получалось добирался. расход по трассе получался 6-7 литров. выходило 120 литров в среднем итого 4к в одну сторону. ночёвка 1000 рублей двухместный номер. итого 5к в одну сторону.
    Но если ехать чисто в одно место то поехал бы на поезде. а если с заездом по достопримечательностям по дороге - то естественно на авто. в то же золотой кольцо можно заглянуть например.

    12 литров - эт чего так много?
    у меня зимой по трассе 11 литров . так у меня авто весит под две тонны движок 2,4 и лошадок валом. да и мест в авто 7 :)
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    У него специальная такая мафынка для споров, которая передвигается только в одно путешествие и для этого приобретается всё - от резины до машины! ;)
     
  19. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    кстати в Адыгее и Краснодарском крае есть много красивых мест о которых раньше и не подозревал. один из вариантов проведение Нового года и недалеко.
    например Гуамское ущелье. был в этом году на Новогодние каникулы - красивое место. плюс рядом есть гостиница с подземными горячими источниками. там половина коттеджей имеет свои бассейны под открытым небом с водой которая поднимается из недр - температура что то порядка 40 градусов воды.
    Гузерипль зимой тоже понравился.был два года назад. красота.
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я езжу на дальняк. Прошлым летом с другом 7к по европам намотали, совсем не на жигулях. Так что, знаю о чем говорю. Перегоны более 600-700 км старались не делать, ибо выматывает, а мы отдыхать ехали. Если ехать в какую-то конкретную точку, а не кататься по разным местам, проще и удобнее поездом или самолетом. А, зачастую, дешевле.

    В районе 10 литров, судя по сумме. Это много?

    На самокате? Летом, как раз в Норвегию и обратно 7к намотали. Около 10 расход. Шкода Йети.

    Ну, давай свой.

    Отличный отдых, я считаю. Конечно, сесть в нормальный поезд, отдохнуть и по-человечески выспаться, гораздо хуже.

    Обычная комфортабельная машина, не микроседан, от 10 ест. У друга паджера, та вообще 15 по трассе. На Оке, 4 литра расход будет.

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2014 19:55 ----------

    Средняя скорость 95-82 км/ч? Мсье, вы камикадзе.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Hermes, обычный опель астра. 6,6 по чекам и спидометру. Всего по Норвегии около 4 тык. И до неё несколько больше. И за бензин, (по чекам, повторюсь) около 25 тыр. А ты вона сколько до Устюга насчитал :hah: Извини, но даже с учётом амортизации и ночёвки по дороге в Устюг (по мне так в Москве заночевать у родственников самое то ;)) - никак не получится даже 28тыр. Даже если принять расход 10л, что довольно много по трассе, то чисто бензин съест 11000. Плюс ещё 2-3 тыр амортизация, плюс 3-4 тыр ночёвка в мотеле. Итого, ро максиму, 23 тыр. и ты сам себе хозяин. В случае же непрожорливого авто - то и того меньше - около 20.
    я туда зимой не поеду совсем по другим причинам (даже если не брать во внимание столпотворение граждан там на новогодние) - дорога зимой, по отзывам. вполне может быть заметена или во льду похоронена, участок около 400км без заправок, а значит и без цивилизации. Ну и ехать на 2-3 дня проводя 4 дня в пути несколько нерационально.
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Каюсь, тут я лопухнулся. Я не брал в расчет седаны, т.к. в кругу моих знакомых их почти никто не использует.

    У вас какой-то странный калькулятор. Бензин стоит под 36р.
    http://news.yandex.ru/quotes/region/20002.html
    1900км это 190*36*2 = 13680
    Откуда такая цифра? Много раз видел разные расчеты, всегда получалось 0.5 - 1 стоимости бензина (в зависимости от состояния автомобиля).

    Да какой, к черту, хозяин, когда нужно попасть из точки А в точку В зимой? Сам себе хозяин - это летом по Норвегии. А в данном случае, путешествие на автомобиле лишено смысла. Это если не говорить о странных, на мой взгляд, людях, которые получают удовольствие от самого процесса вождения.

    Вот тут яростно плюсую.
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    так интеллигентно и ненавязчиво вы...бнулся. ;)
     
  24. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    я написал что ехал с Питера до волгограда и это был не отдых - пригонял авто.
    скорость кстати 120-140. в некоторых местах типа МКАд и платной дороги - 160. учитвая остановки на покушать и заправиться плюс периодически (в основном у нас в области) обгон колонн. с Питера до Москвы три полосы. по мкаду и кашире накатывай - не хочу. через воронеж тоже несколько полос. через тамбов в одну сторону одна полоса но свободная трасса. так что проблем держать 120-140 нет.

    Кстати на счёт камикадзе. у меня водитель на газели доезжает до Ростова за 6 часов это 85км в среднем в час и идёт он 120. :)
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ни в коем разе. Большинство, так или иначе, ездит на природу/на рыбалку/на дачу, где на седане делать нечего. При этом именно джипер/говномес среди знакомых один, остальные предпочитают кроссовки, у них клиренс побольше и свесы покороче. Но лобовое сопротивление больше, чем у седана, поэтому жрут больше на трассе. Вы..ся тут, собственно, нечем.

    Я понимаю, но мы то про людей, которые на отдых собрались.

    Я не сторонник нарушения скоростного режима. Тем более на двухполосных трассах, типа М6.
    К тому же, если мы тут про стоимость речь ведем, на 140 даже седан будет кушать поболее 7 литров ;)

    По МКАДу и подмосковью не рекомендую превышать больше +20 от разрешенной. Камер дофига и они работают. Сейчас вводят в эксплуатацию комплексы, которые будут мерять среднюю скорость на участке, никакой антирадар против них не поможет.
     
  26. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    с теми штрафами что были было проще. номер быстро грязнится зимой и вперёд - номер не читаем. один раз всего под тамбовом остановили за нечитаемый номер. а так нигде даже словом не обмолвились. так что было проще . теперь с лишением за нечитаемый номер сложнее :)
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    да я шучу. :)
     
  28. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    я ж про это и говорю. если ехать например в Питер чтоб отдохнуть в Питере на авто я б не поехал точно :))
    а если ехать отдохнуть в Питер и заезжать ещё в места типа золотого кольца, Великого Новгорода и т.п. то на авто самая тема.
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    У меня не седан ;)
    Сегодня только заправился по 31, правда 92, на ГП. Если есть желание - то можно заправляться и на заправках типа "Калина", как я однажды, там цена на 15% больше была, чем у всех :) Чо там, за дешевизной то гоняться ;)
    Это раз. Второе - до устюга, согласно картам гугля, 1700 км. ;)
    Хорошо, пусть будет 4. Бензина у меня, к примеру, уйдёт на 8.
    Ну да, зима меняет многое. Но не всё. Всегда можно задержаться в каком нибудь городке, остановиться перед красивым видом итд. Я про что и говорю - ехать 4 дня чтобы пару дней потусить - непонятно для меня.
    :) "Вот с этого и надо было начинать..." (це) А то пошёл разводить теории, что на авто это дороже, адски трудно,... ;)
     
  30. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    1. Я не хочу быть с детьми в дороге более суток-двое (мое личное, никому не навязываю) - тогда проще ебипет. и не очень хочу тем более с РЖД за 40.000 только на билеты ;(
    2. Карелия и прочее Правда красиво. Но с детьми, простите не хочу рисковать. Реально далековато и дети устанут.
    3. Световой день - это когда дорога не успевает никому надоесть и Теоретически это Недорогие места отдыха.

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2014 23:45 ----------

    4. да есть куда и к Кому поехать в Адыгею и Сочи, но хочется и другие места посмотреть