1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плохие отношения с родными братьями.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Anfisa, 08.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anfisa

Anfisa Участник

384
    0
    У меня два родных брата, отношения хуже не куда. Братья старшие, между собой дружны помогают друг другу, общаются. Со мной созваниваются только в мой день рождения, поздравить дежурными фразами. Мне всю мою детскую жизнь было очень обидно. Сейчас у меня своя семья, один ребёнок, конечно ей хотелось братика или сестрёнку, но я на собственном опыте, зная, как это больно, больше не решилась на детей. Конечно мысли, что не права периодически появляются, что когда у неё не будет родителей она может остаться в одиночестве, что неизвестно какая ждёт нас старость и всё ляжет только на её плечи. Но я не понимаю, как в семье где любили детей, благополучной, нравственной, мы выросли такими ненужными друг другу? есть ли рецепт другого исхода? Как воспитывать дружных близких людей?

2. KeyB

KeyB Активный участник

7.009
    1
    Anfisa, а сколько сейчас вашей дочери?

3. А я причем?

А я причем? Активный участник

3.505
    8
    не мы такие - жизнь такая...

4. Anfisa

Anfisa Участник

384
    0
    KeyB, Много, мне уже поздно рожать. мои поступки уже не исправить. Мне интересно, почему в семье вырастают родные, ненужные друг другу люди. Кроме обид и боли мне ничего не приносят отношения с ними. Но я не могу сказать, что я их не люблю, люблю. Но осознание ненужности очень болезненно.

5. Westfalen

Westfalen Читатель

14.143
    0
    А я причем?, глупая фраза.

---------- Сообщение добавлено 08.11.2013 20:34 ----------

Анфиса, о каких поступках реч?

---------- Сообщение добавлено 08.11.2013 20:36 ----------

Анфиса,
    так не бывает, имхо, причины совершенно другие.

6. Anfisa

Anfisa Участник

384
    0
    Эти, я честно завидовала подругам, у которых не было сестёр и братьев, это правда, хотя и очень некрасивая.

7. А я причем?

3.505
    8
    думаешь?
    я из поста понял только, что сестренка обделена вниманием
    не знаю ее положения в обществе и их отношений вообще
    но зная некоторые такие же проблемы в общении друзей делаю вывод что пытаются парни выжить вместе поскольку обуза никому не нужна
    из поста видно только эмоции и ни одного намека на причину
    о чем думать тогда? что вижу тому и сопоставил

8. ----Max----

----Max---- Активный участник

3.150
    7

Скажу грубее, это отмазка перед дпугими и глупая попытка подсознательно обмануть самого себя.

9. Anfisa

Anfisa Участник

384
    0
    О поступках, в смысле время моё ушло, и уже ничего не изменить в плане пополнения семьи)))

10. О.

О. Активный участник

15.833
    17
    родители ваши недоглядели сильно. Все видели же. Но не воспринимали серьезно. Такая же фигня

11. Anfisa

Anfisa Участник

384
    0
    А я причем?, наверное, обуза.... Но вот мне кажется, что не всё в родителях, просто в одной семье, от одних родителей рождаются чужие, разные люди.

12. О.

О. Активный участник

15.833
    17
    для их породнения и есть родители

13. А я причем?

3.505
    8
    Anfisa, опять же не понятно - они самодостаточны в отличии от вас? может что то не нравится им в вас? родители разные? факторов много просто...

14. faceless

faceless Активный участник

8.015
    7
    А я причем?, ну туууупой!

15. А я причем?

3.505
    8
    спс кэп буду знать

16. Anfisa

Anfisa Участник

384
    0
    О., соглашусь.... Думаю, что не виню, потому как сама бы не смогла ту же ситуацию исправить. Вот трудно это, когда много разных личностей в одной семье...

17. Westfalen

Westfalen Читатель

14.143
    0
    А я причем?,
    таки забавляет подобное сознательное расслоение. О каком ПОЛОЖЕНИИ в обсчестве реч?

18. Anfisa

Anfisa Участник

384
    0
    А я причем?, Да наверное что то не нравиться, но ведь сестёр и братьев не выбирают. Ну это в моём понимании, как что то не нравиться в родителях, и поэтому я не буду за ними ухаживать, навещать, помогать, дарить тепло...Но это в моём понимании.

19. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    есть такое мнение, что ваша ситуация повод, а не причина делать свое продолжение намбер ту.

20. Westfalen

Westfalen Читатель

14.143
    0
    Анфиса, у вас семья? Муж что думает по поводу ваших страданий?

---------- Сообщение добавлено 08.11.2013 21:34 ----------

Анфиса, может таки начать жить не оглядываясь на прошлое?

21. А я причем?

3.505
    8
    Anfisa, может у них не совсем теплые отношения к вашему мужу? дарить и ухаживать это следствие проблемы
    найдите причину отторжения

22. Anfisa

Anfisa Участник

384
    0
    Westfalen, Да конечно, и Слава Богу. Муж очень удивлён, почему так? Ну жалеет конечно по своему, не понимает, а что он может сделать? Сейчас вот я задумываюсь, как дочь будет воспитывать своих детей. не сомневаюсь, что настрадавшись от "одиночества" родит ни одного))) Я то буду очень рада, но от чего же зависит это родство душ? Вспоминаю, как переживал мой папа, что у нас такие отношения...

---------- Сообщение добавлено 09.11.2013 00:43 ----------

А я причем?, да нет и до мужа всё было сложно)))

23. А я причем?

3.505
    8
    Anfisa, так это у вас еще с самого детсвта
    тогда сложно, проблема в семье значит
    тут уж как говорится "чужая семья - потемки"(

24. О.

О. Активный участник

15.833
    17
    переживать тут мало. он должен был исправлять. Мои просто пустили все на самотек и особых пережваний я не видела. выправляла потом сама как могла

25. Anfisa

Anfisa Участник

384
    0
    О., выправили?

26. О.

О. Активный участник

15.833
    17
    ну насколько это было возможно..пришлось и с родителями поработать. Тут еще вплетаются их, братьев, личные отношения с родителями.

27. Anfisa

Anfisa Участник

384
    0
    Я то периодически пытаюсь. Но шагов мне на встречу нет. Чувствую, что навязываюсь. Вот как продолжать навязываться?
    Родителей уже к сожалению нет...

---------- Сообщение добавлено 09.11.2013 01:05 ----------

Мне кажется, что наши детские конфликты были просто неразрешимы. Мы так дрались со средним братом!!!!!!!!! он меня в эти моменты просто ненавидел! Старшего я жутко боялась, тот меня если бил, то с целью наказания, я боялась его очень, если честно и сейчас боюсь. Среднему не уступала, его воспитательные меры мне были нипочём. Короче, я была дерзкой. непослушной, не хотела признавать авторитет старших, подчиняться. Самому старшему, конечно подчинялась, ну из страха и всё. А вот как на месте родителей с такими детьми справляться не знаю. попадало всем, все жутко обижались, притихали. но не смирялись. Война продолжалась...

28. 3.14-2.71

3.14-2.71 Активный участник

21.565
    193
    ну и голимая отмастка то

---------- Сообщение добавлено 09.11.2013 07:52 ----------

усыновление?

29. Me-262

Me-262 Читатель

818
    0
    Ну вы даёте... Столько лет прошло, а всё вспоминают кто кого в детстве чему учил.. По моему это глупо. Imho, надо начинать строить нормальные отношения с родственниками, "навязываться" если надо (конечно тактично и по-умному, а не напролом). А то можно просто перестать общаться - и привет. Такое сплошь и рядом и это, по-моему, не нормально..
    И я что-то не верю что у вас с братьями был один негатив. Весь мой опыт говорит, что старшие братья/сёстры по большому счёту обычно всегда защищают и заботятся о младших..

30. Capitan Alex

Capitan Alex Активный участник

7.321
    8
    Вы просто психологически не совместимы.

---------- Сообщение добавлено 09.11.2013 10:37 ----------

А вот и подтверждение.

Статус темы:
Закрыта.