1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Программа для создания мебели.

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Pashtet, 08.11.13.

1. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.330
    101
    Есть задумка дома мебель поделать. Яндекс выдает множество программа для создания мебели, но все, что-то не то.
    Хотелось бы видеть:
    1) Создание объемной модели
    2) Разложение ее на детали
    3) Раскрой листов ДСП.

Что-то есть подобное?

2. LoT

LoT Активный участник

532
    1
    Могу вспомнить только "базис мебельщик". Хотя, какой сам пользовался в свое время, уже не помню. Вспомню, скажу)

3. Everwesss

Everwesss Активный участник

6.971
    4
    Астра Конструктор
    Woody

4. WadikBOSC

WadikBOSC Активный участник

10.991
    0
    про100

5. Shev

Shev Участник

187
    0
    Рекомендую, сам в ней много мебели переделал. А раской, в принципе, для себя не нужен, все равно в цехе под свой станок переделают.

6. пурген

пурген Активный участник

3.687
    0
    Базис мебельщик ,содержит базис шкаф,раскройщик, еще чего то,кроит листы,считает сметы,расставляет крепеж, 3Д ,объём, делает чертеж сборки, собрал по ней шкаф купэ, но учитывая кривые руки распильщиков в декоруме, всё равно некоторые детали попилили +-5 мм. Тока она платная но я нашел взломаную в нете.

---------- Сообщение добавлено 09.11.2013 10:11 ----------

да там и не станок,ну по крайней мере в декоруме, тупо циркулярка с большой линейкой.......

---------- Сообщение добавлено 09.11.2013 10:18 ----------

Собрал шкаф купэ не встроенный а отдельно стоящий ,обошелся в 10-12 тыс,хотя барыги просили 25-35 тыс.
    присадку никто не сверлит в городе, собрал 4 угловые струбцины 3 кондуктора на 16 мм подшипниках и очень даже неплохо насверлил дырок сверлом под конфирмат.

7. WadikBOSC

WadikBOSC Активный участник

10.991
    0
    Гы...
    Такое же из будней автосервиса
    видел я их сканер... тетрис подключили и просят 1000 рублей:d:d

8. Покер

Покер Активный участник

1.048
    0
    Если объём работ маленький, то вполне подойдёт и Google Sketchup (ну уже не гугл, а тримбл). Я мебеля для себя в ней и делал. Записал на бумажку размеры деталей и количество и отнёс раскройщикам. У них своя программа под свои станки. Забрал уже готовый конструктор вместе с приклеенными кромками.
    Pro100 лично мне не нравится, кривая она какая то, но это ИМХО.
    Ещё мебеля проектируют в солидворксе, там надстройка какая то. Да вобще можно в чём угодно проектировать, смотря какие объёмы Вы преследуете.
    Я без кондукторов сверлил, на глаз. 8-ка сверло и нет проблем - можно в +/- миллиметр деталюшки подбивать, если что не сошлось. Но эт с конфирматом. Эксцентрики посложнее будут в ручном сверлении.

9. Pashtet

20.330
    101
    Кстати, по поводу цеха. Где у нас они есть. Т.е. что бы придти со своими размерами, а они мне их на листе вырезали?

10. mike410

mike410 Активный участник

3.388
    0
    Я тоже за скетчап - программа что надо. Вышло как задумывалось, материал правда взяли не дсп а щиты сосна (морилка и лак, по итогу - приятно).

Pashtet, про распилку посмотри тему про изготовление шкаф-купе. (Там еще пара фоток и ссылки на екселевские файлы), вот в той теме дают адрес в ворошиловсеом районе на вроде как нормальную распилку с недорогими материалами.

11. ToXa

ToXa Активный участник

3.032
    7
    Pashtet, во дворе налоговой есть два цеха.

12. Pashtet

20.330
    101
    Красноармейской?

13. ToXa

ToXa Активный участник

3.032
    7
    Pashtet, ))) да