1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осаго, диверсия Росгосстраха?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем August25, 08.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    Только сейчас коллеге почтовый курьер принес полис за 2180 на машину 126л.с. Страховая в Ростове-на-Дону, у них там порядок. Волгоградские 9000 просили :condom:.
    Блин за такую разницу и съездить можно в соседний регион, но расстраивает то где блин порядок!? :frustrate
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    missouri, вот хоть 50% Каски есть. А есть,дяди на джипах,дорогих ино,которые не застраховали даже ОСАГО и только через суд,не страховой случай. Вот это ЗАКОН,ты порядочный гражданин,а он нет,да и по фигу, 1000р штрафа с него и всё:d
     
  3. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    На прошлой неделе приятелю в тигуан такая приора прилетела... Крыло, бампер, задний фонарь, дверь, диск... И что самое обидное, умник сразу объявил, что только по решению суда, прописка областная у виновника, Елань... :writer:
     
  4. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    это не акция - это либо франшиза, либо рассрочка.
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    lemmus, франшиза. я просто забыла, как называется.
     
  6. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Нет, это "полис 50/50". Только мало кто сейчас такие делает. А франшиза, это когда стоимость полиса ниже, но сумма ущерба уменьшается на сумму франшизы. Допустим, застраховался с франшизой в 20 тыс., попал в аварию, насчитали ремонт на 30, страховая выплатит только 10. Насчитали ремонт на 19 - весь ремонт оплачиваешь сам.
     
  7. Гагарин

    Гагарин Участник

    130
    0
    А я бы поучаствовал, 2 авто надо страховать, заявления в Югории лежат с 29.12., но надежд на них мало. А там это точно возможно, в Саратове? Вот тут про Ростов ещё пишут.
     
  8. печатник

    печатник Активный участник

    2.210
    60
    А какие страховые в Саратове и Ростове?Таких в Волгограде нет?Куда обращаться в страховых случаях-в Ростов и Саратов?
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    по месту жительства. у меня полис выписанный в москве,в влг без вопросов приняли в урегулировании убытков
     
  10. печатник

    печатник Активный участник

    2.210
    60
    andrusha, а если в Волгограде нет таких страховых, в которых выписали полис в Москве или Ростове?
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    печатник, не знаю. если мне не изменяет память то страховая которая занимается осаго должна иметь представительство в каждом регионе РФ
     
  12. печатник

    печатник Активный участник

    2.210
    60
    andrusha, тогда как же получается ,что у представительства в ростове полюса без проблем,а у представительства в Воло их нет?
     
  13. kotopes

    kotopes Гость

    http://volgograd.fas.gov.ru/news/10148

    barracuda прислал, там заявление и инструкция. Проблем нет, т.к. у них уже предупреждение от УФАС есть.
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    печатник, а вот хз:shuffle:
     
  15. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    да пофиг РГС на заявления. игнор полный.
    ренессанс даже по письменному заявлению злоупотребляет своим правом и обязывает осматривать авто.
    Пусть теперь центробаку рассказывают КАК они работают.
    Югория со 2й попытки оформило мне ОСАГУ по всем правилам. удорожание с прошлым годом для меня составило 300руб. (по 1му заявлению отказали мотивировав что не приложены копии документов указанных в ФЗ).
     
  16. Infiniti

    Infiniti Активный участник

    1.516
    0
    если наберется человек 10 желающих на ОСАГО --могу сделать в москве страховку--выйдет раза в 1.5-2 дешевле.
    пишите в лс
     
  17. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Не надо верить тому, что Вам говорят в представительстве. Предложите сделать КАСКО и полис сразу чудесным образом найдется (только не по телефону предлагайте, и не типа для проверки, а заполните его и оплатите). Уже писал, что ОСАГО надо поднимать минимум до 10 тыс., чтобы страховые успокоились. Или второй вариант - наводить порядок на дорогах, но это менее возможно (а точнее даже, вообще невозможно в ближайшие несколько лет) в нашей стране. С каждым годом количество людей, несоблюдающих ПДД увеличивается, а значит увеличиваются риски страховых компаний.
     
  18. печатник

    печатник Активный участник

    2.210
    60
    С.В.,
    ,почему не надо этого делать в Москве,Саратове,Ростове?
     
  19. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    печатник, это странно, но думаю, что временно, учитывая, как в ближайшее вырастут расходы на ремонт автомобилей. С сентября прошлого года по ОСАГО тоже можно выбирать, брать деньгами или отправлять на ремонт.
     
  20. печатник

    печатник Активный участник

    2.210
    60
    спасибо всем ответившим,я так понял что в воло аномальная зона,у одних и тех же страховых в москве,ростове,саратове полюса есть,а в воло они таинственным образом исчезают.
     
  21. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    печатник, И в Волгограде в любой страховой ящики бланками забиты. Только есть указание не выдавать под любым предлогом без допов.
    Простой пример, приходите в РЕСО на Гагарина и за от 5000 рублей на любую страховку (хоть жизни, хоть каско, хоть жилья, хоть кошки) вам оформят ОСАГО. Не хотите от 5000 рублей, там нет страховой, а только центр обучения и езжайте в Быково.
     
  22. печатник

    печатник Активный участник

    2.210
    60
    Bлад,так вот и не понятно почему так не делают в ростове и саратове,ведь руководство одно,а воло один из нищих городов ,что на нем свет клином сошелся?
     
  23. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Саратов, Балаково - монопенсуально гарантирую.
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Да практически везде с осагой такая же хрень
    http://www.otr-online.ru/news/v-krasnodare-avtomobilisti-39505.html
    http://gazeta-petrozavodsk.ru/conte...bez-dopolnitelnoy-strahovki-ot-ukusa-kleshcha
    http://www.interfax-russia.ru/South/news.asp?id=574227&sec=1679
    http://www.penza-press.ru/lenta-nov...myshleniya-vsluh-o-penzenskom-ufas-i-ne-tolko
    http://www.ivteleradio.ru/news/ivanovskiy-rynok-pokidayut-strakhovshchiki/
     
  25. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    только почему то все платят и не жалуются...
     
  26. xcme

    xcme Участник

    125
    0
    Звонил в волгоградский офис Энергогарант (страховался там 4 года), сказали приезжайте, будет +30% к тому, что было раньше и без доп услуг. Потом связался со своим агентом (офис в Волжском), называла сумму существенно больше. На мой вопрос "А как же так?" отвечает мол "Раз вам в офисе сказали сумму, езжайте туда и оформляйтесь там сами".

    В Волгоград ездить некогда, да и не на чем (полис давно просрочен). Буду ездить на маршрутке. :)
     
  27. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Завтра скорее всего нужно будет застраховаться. Может кто нибудь сказать реальное место где это можно сделать без страхования жизни?
     
  28. corvette87

    corvette87 Новичок

    33
    0
    Уже больше полугода слежу за темой, но жалко было 70 рублей за регистрацию на форуме платить. :) А так порой хотелось свою реплику вставить. Наконец решился поделиться своими наработками.

    Недавно страховал в Волжском машину, нужно было на учёт поставить - времени, естественно, в обрез - 10 дней. Писать письма и ждать у моря погоды - не вариант. В Волжском у себя нашел два варианта - оба с доплатами. Первый - Согласие, скидку по КБМ применяют и 2600 сверху за страхования жизни. Второй вариант был подешевле - 1950 за страховку квартиры и так же полис со скидкой. Страховая - "Инвестиции и финансы", малоизвестная, но на сайте РСА есть. В итоге на этом варианте и остановился. До этого 7 лет страховался в РГС, но недавно судился с ними из-за Фортуны и с боем добивался, чтобы они внесли в базу правильный КБМ (обнулили гады!!).

    Со страховками всё будет в 2015 ещё печальнее, как мне кажется. Уже сейчас ОСАГО нигде не купить, а в апреле еще повысят выплаты пострадавшим и тогда полисы точно исчезнут!
     
  29. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Потому что людям ездить надо а не жалобы носить. Жалоб сотни везде, только тем кто должен с этим разбираться пофигу. Просто жалобы им не нужны, нужны подтвержденные документально.
     
  30. печатник

    печатник Активный участник

    2.210
    60
    Infiniti, а какие документы вам надо дать,сумму и сроки?
     
Статус темы:
Закрыта.