1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осаго, диверсия Росгосстраха?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем August25, 08.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    125 лошадок. ТО не нужно. Безаварийный стаж лет 12.
    РГС-4100; ИГС-3600; МСК 2350 Югория 2160 со справкой РГС.
    Справку заказал в чт. Полис забрал в югории в пн.
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ТО присутствует.
    А где на Невской?
     
  3. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    faceless, Невская 11а, через дорогу от Невского пассажа, там еще балтийский банк.
     
  4. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    Красноармейский филиал Ингострах. Продлевал страховку , страховых случаев не было, (старая вот вот закончится) оформили быстро, уже почти получил полис в руки, диагностическую карту даже не спросили, но .... Увидев что у меня 70 л.с (куда до этого смотрела понятия не имею ) выдать полис отказались, под предлогом , что нужно связаться с центральным офисом в Москве.
    Устроил небольшой шум, развернулся и застраховался в Рессо без проблем, но что будет потом (типа на следующий год), они тоже не знают.
     
  5. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    Сегодня ОСАГО брал на новое авто в ресо, как бы все довольно кисло, старым клиентам продлевают, для новых бланки закончились, я благо в ресо все свои авто страховал и дэф который я приобрел был застрахован там же, обошлось в 2880 р. за 122 пони
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    MrBlack656, в этой дуре тока 122 лошади??
     
  7. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    ага, но это же турбодизель
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    всё равно, чисто по размерам и прочей там брутальности мало.

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2013 19:56 ----------

    как в киа рио блин :_)
     
  9. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    nosferatos, тама понижайка есть, не сравнивай моно и полный привод, у дэфа тяга на низах как у тепловоза
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    MrBlack656, мало(с) и всё. мало я говорю:d

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2013 20:16 ----------

    вот мое личное имхо в подобной дуре нуно 150-200
     
  11. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    nosferatos, я с тобой согласен конечно, но к сожалению чем больше пони тем меньше у меня денег:d
     
  12. 99999

    99999 Активный участник

    7.107
    1.331
    Застраховал сегодня свой авто. Проблема реально существует. Сами страховщики в акуе. Тон всему бардаку как понял я, задает росгосужас. Тем не менее денег отдал 4020 рэ. за 129 ипонских пони.

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2013 20:10 ----------

    А забыл самое главное: по сравнению с прошлым годом страховка увеличилась на 180 руб. :shuffle:
    Судя по всему будут сейчас "обнулять" коэф. безаварийной езды (росгосужас)
     
  13. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Продлил страховку в ресо. как всегда +5% скидки, хотя это последняя. коэфициент 0,5. 109 лошадей= примерно 1600
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Продлил в ингосстахе. Бланков нет.
    Говорю делай отметки в этом бланке.
    Глаза на лоб вылезли.
    Подумала...
    Выписала новый полис.
    Не стал уж спрашивать откуда ВДРУГ он появился.
    Зато народу никого.
     
  15. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Рядом с реалом в здании столовой (за заправкой) металлическая дверь, вывески автострахование и т.д.
    За 2,5 сделал осаго и техосмотр на таз за 15 минут;)
     
  16. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    у нас работник тоже побегал. Как выяснилось под боком в СК МАКС все есть и делают быстро.
     
  17. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    Согаз...страховка жизни не требуют...
     
  18. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    ТО делают, или нужно отдельно заморочиться?
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793
    Знакомый ездил в автосалон, где авто покупал, страховать и ему сказали, что осаго сейчас только с каско:d Была ВСК у него. Поехал в головной офис какой-то другой фирмы...
     
  20. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Сейчас был в Согласии и Согазе.
    Согласие - полисы есть. Требуют провести страхование жизни перед ОСАГО. Без него не дают полис. Сказали все претензии в директору. Директора не было.
    Согаз - бланков нет, когда будут - не известно.
    Решил поставить шниву на прикол пока в Согазе не появятся бланки. И так она месяц без страховки стояла пока по командировкам был.
     
  21. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    в субботу брал полис в ресо. без проблем,5 минут и все.
     
  22. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Росгосстрах - му@аки.
    В прошлом году страховался у них, в этом году коэффициент скидки не подтвердили. Причем ни по VIN, ни по номеру паспорта в объединенной базе не фигурировало ничего. Пришлось в СОГАЗе страховаться по полной стоимости. Авто 100 л.с., без ограничений, примерно 5100 руб. Там же рядом прошел техосмотр за 452 руб.
    Был вариант съездить в офис Росгосстраха, пободаться с ними за скидку, но не было ни желания, ни времени.
     
  23. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    я вот думаю, надо бы ради принципа "развестись на дополнительные услуги" в виде страхования жизни и дальше сходить в суд. раз уж суды рассматривают отношения страховщиков и страхователей с т.з. закона ЗПП.
     
  24. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    тоже самое, черти. Вместо минимально 07, теперь у меня 0,95. Я так понимаю они решили отказаться вообще от ОСАГО, с такой политикой и их репутацией вымогать деньги за воздух... И народ свалил массово - потому и полюсов не хватило у других СК.
     
  25. ilyin3

    ilyin3 Активный участник

    1.106
    53
    Страховал сегодня ваз 21099 карбюратор 67 л.с. в Альянсе. Заплатил 1560 р. без ТО (был заранее). До этого был в Альфе. Информацию по безаварийности пробили по какой-то общей базе. Никаких справок с Альфы не приносил.
     
  26. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    чем альфа не устроила, а то я там застраховался.
     
  27. искандер07

    искандер07 Активный участник

    500
    2
    странно подошел срок позвонили прислали счет оплатил приехал курьер привез полис
    правдо был в рос гос ужасе позвонили с вск потом правда и ргу тоже позвонили, новую жене машину взял в альянсе без проблем все выписали на 245 сил полис 3 т р
     
  28. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    "предлагать" к полису ОСАГО еще всякую ненужную хрень-это развод лохов и т.к они как овцы большей частью на это "ведутся" то поэтому такой беспредел и продолжается. А закончится он, когда один упёртый "баран" упрётся, снимет на видео как ему отказывали в оформлении чисто полиса ОСАГО , в нескольких конторах подряд, затем будет ездить без осаго, до первого гайца, затем -в суд, со скандалом и привлечением сми. После чего эту халявку прикроют. Облошаренным овцам есс-но, ничего не компенсируют. думайте.
     
  29. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Кстати, в ФАС по этому поводу никто не накатал? Вроде их случай. Ну по крайней мере проверили бы, сговор-не сговор...
     
  30. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    можно и без видео.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2013 09:13 ----------

    я хотел накатать на РГС, но увидел, что ФАС уже им сама занялась. а воз и ныне там.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2013 09:35 ----------

    вот с сайта ФАС
     
Статус темы:
Закрыта.