1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Межрайгаз - как отказаться от услуги техобслуживания?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем dsv, 04.11.13.

  1. инфузория

    инфузория Участник

    375
    114
    Deceiver, нет, с ментами. приставы мимо по таким делам. судебных решений никаких же нет.
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    инфузория, ну тогда это правовой беспредел и самосуд, типа как охрана в магазинах когда пытается вас задержать и досмотреть. А вообще интересно, как на самом деле должны решаться такие вопросы
     
  3. инфузория

    инфузория Участник

    375
    114
    Deceiver, нет, все в рамках Правил поставки газа, но при условии обязательного уведомления абонента в установленном Правилами порядке:

    а вот если такого почтового уведомления нет, то это уже беспредел.
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    почти Конституция
     
  5. deadline

    deadline Читатель

    31
    1
    Центральный р-н Волгограда. Я не знаю как, но газ им отрубили. На выходных они жили на даче, т.к. там хоть пожрать сготовить можно и помыться в летнем душе. Семья приличная. Неоплата за два что ли месяца опять таки потому что платежки им тупо не носили, и они не могли оплатить. Никаких предупреждений не высылали им. Просто пришли они домой в вечером, а газа нет.

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2017 08:27 ----------


    А вот таких как раз не трогают, потому что сами с..т с ними связываться. Кошмарят нормальных людей.
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    И дверь в квартиру целая? Может весь подъезд отключили, авария какая была?
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    инфузория, кировский. Квартира, колонка, счетчика нет. Насчет предупреждений не знаю. С ментами вроде.
     
  8. deadline

    deadline Читатель

    31
    1

    Деталей насчет двери не знаю. Отключили точно за неуплату. Я выше писала, что после отключения по их вызову приехали, сказали что это незаконно (вот так отключать без предупреждения), но включить обратно они не могут без каких-то там бумажек. Теперь задача эти бумажки достать.
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Так это же самое главное в этой истории, что бы войти в квартиру в отсутствии хозяев нужны очень веские причины.
     
  10. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    в МКД видел только в присутствии собственника

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2017 11:52 ----------

    причин может быть миллион, а вот оснований тут ноль
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    отключают до квартиры как правило
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    это тогда нужно весь стояк отключать.
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    не всегда. На Красном много домов где в каждую квартиру свой ввод
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    ну это наверное какие ни будь старые 2-х, 3-х этажки? В более новых домах такого нет.
     
  15. Z389

    Z389 Новичок

    34
    0
    Сообщаю. В воскресенье 02.07.17 пришло письмо от Горгаза с договором. Номер договора стоит, реквизиты заполнены. Был приятно удивлен. Но обратно не отправляю пока никак не дочитаю его, хотя тоже похоже все тоже что и на сайте. Итого что имеем: 26.06.17 - отправил заявку 02.07 - уже письмо в ящике. Почтовый штемпель на письме 01.07.17. Быстро однако. ТО плиты импортн. пр-ва 400р. Счетчик газа (стоит осмотр) правильно как они там могут обслуживать необслуживаемый прибор. Итого 513 рубликов. Так что тетенька была не права насчет месяца.

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2017 13:59 ----------

    типа осмотр и ТО по графику в сентябре 2017 года.
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Похоже на пресс релиз отдела по связям с общественностью горгаза.
     
  17. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    а выше вон сказки о 300р в 3 (ТРИ) года
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    надо все таки в прокуратуру будет написать на счет навязанной услуги.
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    С чего это вдруг сказки? Или без скана договора с прейскурантом не верим?
     
  20. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    с того, что это если и не сказки, то просто исключение
    у большинства отписавшихся расценки другие. совсем другие...
    а у вас сферический конь в вакууме. или газоборудование свежекупленное на гарантии у них же. или дом там еже на гарантии. или ТСЖ часть платит. короче ваш пример не типичен
     
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Ну что за ерунду пишите? Обычный панельный дом на 7 ветрах, каких у нас в городе сотни. Никогда ни на каких гарантиях и оборудованиях не состоял. Пришло письмо, пошел на Лесогорскую, такой ценник озвучили и закрепили договором.
     
  22. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Не понимаю людей, которые сами, добровольно, прутся и подписываются на подобную ерунду.

    Я старый человек и прекрасно помню, что в Союзе было такое "техобслуживание". Раз в год в квартиру действительно приходила тетка с помазком и мылом, и проверяла все соединения. Совершенно бесплатно. Но это были старые советские раздолбанные плиты. А у людей сейчас качественное импортное оборудование.

    То, что вытворяет горгаз, это грабеж хуже капремонта. Ждем платежек за техобслуживание телевизоров и холодильников.
     
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    оборудование то импортное, собрано в Смоленске, в Калининграде, да и подсоединяет его дядя Вася с бодуна и советским чёрным шлангом. Что такое изолятор он в упор не знает
     
  24. deadline

    deadline Читатель

    31
    1

    Вы им подписанный со своей стороны договор по почте будет отправлять или повезете сами лично? Я отправляла заявку 27.06, но мне пока ничего на почту не пришло. Мне даже подтверждение на электронку не пришло, получили или нет.
     
  25. Z389

    Z389 Новичок

    34
    0
    Вчера отправил с почты России простым письмом. У меня есть конверты с литерой А. Позволяют отправлять письмо весом до 20г. (3 листа А4 + конверт). Там получалось 6 листов+ конверт. Пошёл на почту доклеили марок на 2,5р (за доп. 20г.). Все отправлено. Жду возврата. Получат они его наверное в понедельник. У меня нет времени топтать дорожку в их офис.
     
  26. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Прикольно, что тема про "как отказаться ..." уж 6 страниц посвящена вопросу "как правильно и по закону заключить договор ТО" :d .

    Молодцы.

    За безопасность надо платить, а за ее отсутствие - расплачиваться (какой-то У.Черчиль).
     
  27. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Про какую безопасность речь??? Очередная "дойка" народа!
    Вам бы на трибуне выступать... :frustrate
     
  28. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    да я и без трибуны не особо выступаю , так ... высказываю правильные вещи ;), о которых забывают .
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    vrio, ты реально думаешь что заключение (ну например) мною договора, автоматически обеспечит безопасность ? Я например думаю что это спасительная бумажка для самих газовиков. Если что, они подсунут её в суд и скажут всё было нормально, наши спецы смотрели, а нехороший пользователь потом перепилил трубу болгаркой. Хотя от этого никакой договор конечно не поможет
     
  30. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    А вы этих тоже заставляйте приходить и проделывать все манипуляции по обслуживанию, что есть в договоре (там в смете внизу есть сноска - "В соответствии с постановлением Правительства РФ от 14.05.2013г. №410, Исполнитель осуществляет следующие работы...").
    Пусть отрабатывают свои триста рублей по полной программе.

    В ФАС тоже. А то ФАС всегда лезет туда, куда ей лезть не нужно, но никогда не лезет туда, где действительно монополия и навязывание услуг.