1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Межрайгаз - как отказаться от услуги техобслуживания?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем dsv, 04.11.13.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    deadline,
    Значит реально никто дешевле сделать не может. Фактически, по закону любая организация с лицензией на соответствующие работы может оказывать такие услуги. И любой гражданин может заключить договор именно со сторонней организацией. У горгаза не будет претензий.
     
  2. deadline

    deadline Читатель

    31
    1
    У Вас есть опыт заключения договора? Если да, то с какой организацией? Сколько это стоит, сколько уходит в год? Как долго ушло на заключение договора (включая очереди и бюрократию) - меня этот вопрос особо интересует, потому что у меня лето не пора отпусков, а самая горячая пора работы, и реально ездить по казенным домам времени и сил вообще нет.
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    deadline,
    У меня есть опыт общения со сторонними организациями, оказыавющими такие услгуи, в том регионе, где я живу(это не Волгоград). Одни назвали цену в 9 или 10тыс. в год. Другие около 7. Для интереса спросил в местном горгазе. У них 15.

    Я послал всех лесом и не стал заключать такой договор ни с кем из них.:d
     
  4. deadline

    deadline Читатель

    31
    1

    Цифры как-то не вяжутся с вашим более ранним утверждением, что у горгаза цены ниже.
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я написал дословно:
    Если я правильно помню, в этой или соседней теме озвучивались суммы по паре сотен рублей в месяц. Поэтому я и написал, что на такие низкие цены надо соглашаться и радоваться предложение :)
     
  6. deadline

    deadline Читатель

    31
    1

    Что ж сами не согласились?
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    deadline,
    Прочитайте ещё раз мои сообщения, пожалуйста. Мне такие суммы никто не предлагал.
     
  8. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    В Ворошиловском надо идти Чигиринская 32 (около Радомского сквера, кт-р Мир). Паспорт и копию документа собственности. 10 мин и вы с договором. Его надо скопировать и отнести в Краснослободская 4. (где был визавод, а сейчас гипермаркет Магнит у Баррикадной). В пятницу полследние не работают.

    Стоит около 300р в год за советскую плиту. Мастер приходит в сентябре. Оплата по факту выполненного ТО.
     
  9. Z389

    Z389 Новичок

    34
    0
    Обратите внимание что в этих последних сообщениях межрегионгаза есть одно веское примечание про штрафы согласно: КоАП РФ, Статья 9.23. Нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. И это правда. Изменения в кодекс об административных нарушениях были приняты с 01.01.2017г. Но почему же до сих пор нет ни одного штрафа? Потому что в течении 180 дней с вступления этого изменения, поставщик газа должен передать в ГЖИ (функции ГЖИ сейчас на местах выполняет местные администрации) данные о том у кого есть договор на ТО ВГДО/ВКГО из тех кому он поставляет газ. Как понимаете срок в 180 дней истекает 01.07.2017г. Я не говорю что все и сразу будут штрафовать. Но такой риск есть. К тому наше госудрянство не любить работать в рамках принятых им же законов. Т. Е. вас в суд по административному делу могу и не вызвать, узнаете об этом когда с карточки спишут приставы, особенно если у вас зарплатный проект в Сбербанке. А может и так нормально все прокатит, ведь разгильдяйства тоже много, но что-то подсказывает что неспроста эти изменения. Все таки кто-то должен оплатить последствия КРЫМНаша. Поэтому проще заключить договор на 500 руб при нал. импортной плиты и счетчика, чем ждать штрафа в 1-2 тыс. деревяшек. Это сугубо лично моё мнение, я никого так не призываю поступать.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2017 16:06 ----------

    Хотя парадокс за газ я плачу 50-100 руб в год, а за ТО 500/3=166,67 (буду платить и только по факту работ)

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2017 16:07 ----------

    Товарищ с котлом на даче тоже жалуется - 6500 обслуживание в год. Говорит что за газ по счетчику плачу меньше в год.
     
  10. deadline

    deadline Читатель

    31
    1
    Ну ясно, что прилипли и не отвянут пока все соки не вытянут. На ТЗР не в курсе куда идти? Нести копию на Дзержинского 38, а сам то договор с кем и куда?
     
  11. deadline

    deadline Читатель

    31
    1
    Кому интересно с ТЗР и Красного - звонить по т. 248888, Поддубного 35, пока пытаюсь дозвониться.
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Т.е. Вы почти не пользуетесь газовой плитой?!

    А потом электрики подтянутся, ещё кучка пиявок и вот ты уже работаешь, чисто на этих одних пи...в!
    Нет,уж! Увольте! :writer:
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    У меня по счетчику в год выходит 200 рублей за газ. Варим готовим постоянно, но маленькими порциями, в основном на 1 раз поесть.
     
  14. Z389

    Z389 Новичок

    34
    0
    Раньше командировки часто были, сейчас на другой - обедом на работе кормят. Готовлю постоянно, но немного, мне только на вечер и на утро нужно, да в выходные поесть.
    Когда поставил счетчик понял насколько я все время переплачивал этим негодяям. Газовики самые наглые. В 2013 году осудил у них 3,5 тыс., и вопрос установки счетчика стал просто принципиальным что бы платить этим чушканам как можно меньше.

    Электрики вряд ли подтянутся. нет никаких основ. В электричестве скорее изменения будут в соц. норме, закон по которой ещё во время Медведя был принят. Но пока развития нет. Ждут выборов. По сути это будет как косвенное увеличение тарифа. Но зато мы Китаю электричество дешевле наших внутренних тарифов поставляем :bigeyes:
     
  15. deadline

    deadline Читатель

    31
    1
    Особенно учитывая, что тарифы они постоянно повышают, в том числе и за ТО, да, работать будем исключительно на прихлебателей
     
  16. deadline

    deadline Читатель

    31
    1
    Ну направила заявку по почте, хотя смысл такой онлайн заявки непонятен, если в итоге (как я понимаю) все равно ногами за договором ехать и везти документы.
    Посмотрим, что ответят, может проще и быстрее было сразу ногами туда поехать.
     
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    1 раз в 3 года 113 рублей ТО за счетчик и 205 рублей ТО за варочную поверхность Самсунг. Итого 8 рублей
    83 копейки в месяц.
    О каком "работать исключительно на прихлебателей" речь?
     
  18. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    вроде можно обойтись и без визита: электрозаявка - в ответ договор в 2ух экз - подписать и отправить обычной почтой газовикам.


    была необходимость ставить счетчик на одну варочную?

    1раз в 3 года 6000р.
    ежегодно то на котел+плиту+колонку+счетчик насчитали под 3тр.
    и за газ зимой я плачу около 3тр.
    таким образом мне зиму "продлили" вдвое.

    газовщик тратит час на осмотр, омыливание и тп (сосед заключил, платит, но и настаивает на выполнении).
    3тр весьма неплохо за час работы.
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    конешно. Прописано 4ре человека, присылали платежки последние на 350 рублей в месяц, после установки счетчика стало 200 рублей в год. Окупилось за год, уже 3 года мне в прибыль счетчик работает.
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    Сегодня с утра пришёл мастер для осмотра газового оборудования. Жена дома одна с двумя внучками. Пустила (идиотка). Посмотрев, мастер сказал что шланг у вас на плиту не тот и кран не газовый. Пойду куплю что надо и приду. Купил, поставил, 2500 содрал. Ни бумажки, ни квитанции ... И договор говорит заключать не надо, типа прокуратура сказала не обязательно. Жена мне уже потом позвонила. Я сказал многое из того что подумал про неё, обиделась ... Вопрос собственно такой, есть ли наклейки на всю дверь, типа "Не открывать и не пущать !!! " :frustrate Можно конечно замок чтоб не открывался изнутри квартиры, да боюсь скажут незаконное лишение свободы ...
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    а если сделать ход конем, договор заключить, а мастера послать, нет факта, нет оплаты.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2017 21:29 ----------

    так без счетчика если в квартире прописан один человек тариф 97 руб в месяц, хоть целые сутки плиту не выключай.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2017 21:34 ----------

    это получается 16,66 руб в месяц. По моему это только чайник вскипятить.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2017 21:36 ----------

    проще жену поменять.
     
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    так и так уже 20 лет как ....
     
  23. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    начинаются аналогичные угрозы
    заказным письмом уведомление, типа мы вам звонили, договорились, вы не пустили мастера, мы оформили акт не допуска. теперь вы обязаны в такой-то срок договориться с нами и допустить мастера, иначе отрежем газ
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Нет, это вполне себе стандартная готовка, супы, второе, каши и т.п. Чайник у меня электрический, а вот кофе в турке варил засекал расход газа, чего то около 4-х копеек выходило
     
  25. deadline

    deadline Читатель

    31
    1
    А вы не в курсе, сколько ждать ответа на отправленную заявку? Я отправила им по указанному адресу эл. почты заявку + копии нужных док-тов во вторник 27-го, сегодня уже четверг 29-го. Мне даже на электронку никто не ответил.
     
  26. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    нет, по процедуре заявка-договор-подписать-отправить мне рассказала добрая девушка 953075

    предположу что в случае разборок "мяч на их стороне" - вы же им заявку отправили.
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    это реальная ситуация или гипотетические рассуждения о возможности таковой?, что то мне ни каких угроз не поступало.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2017 08:14 ----------

    а сколько в год/месяц расход в кубах?
     
  28. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Примерно 25 кубов в год, на одной варочной поверхности. Сейчас счетчик уже стоит 5,5 лет, на нем 150 кубов намотано.
    Но тут есть момент, мы часто уезжаем из города и получается что 2-3 месяца в в году расхода газа нет. Если смотреть те месяцы когда живем дома то выходит 3-4 куба в месяц
     
  29. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    реальная
     
  30. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    так кто мешает просто не договориться?
    позвонили - вежливо отшить. типа я не в городе. квартира пустая. когда буду - не знаю. не раньше, чем через пару-тройку месяцев. и так каждый раз)

    Акт не допуска возможен только когда вы явно в квартире через дверь заявляете: "ну пущу вас, сццуко, и точка!", и при этом есть свидетели, типа соседей, которые готовы подписать этот документ.

    Само по себе отсутствие людей в квартире не является основанием для составления акта, даже если есть предварительная договоренность. Мало ли какие экстренные обстоятельства могут случиться.