1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про тётек

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем OpenBoy, 03.11.13.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Причем здесь подстраиваешся или нет, речь идет о представлении, оно просто не может быть константным. Вопрос лишь в том - меняется ли оно само по себе, или обладатель уделяет этому отдельное внимание.
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А бывают тиотки, которые сами не против "потрогать". Помнится, году в 1993 в ПензЕ ехал в троллейбуче на своём любимом месте (у заднего окна, лицом в салон). Молодое тиотко с парнем (скорее всего её мушЪ) встаёт около меня. Сама разговаривает с мэном, а меня за яйки начинает мацать. Не, я, конечно, не против когда бабы в контакт со мной входят. Но в троллейбусе... Не, перебор. Расстраивать её мужа касательно харрасмента со стороны его бабы я тоже не стал, просто подальше отодвинулся от парочки.
     
  3. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    Plus, вопрос почему решил что
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    slk, подумалося так.
     
  5. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    Plus, т.е. совсем не факт\хороший радиорынок в пензе был в те годы\еси ничего не путаю;):d
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    slk, как такого радиорынка там не было, но радиодеталей было много. И я там торговал. Мой конёк был - ферритовые кольца: самый богатый выбор в Пензе.:)
     
  7. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    Plus, оффтоп здесь конечно ферриты не из кузнецка были7;)
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    slk, не, с нынешнего "Титана". :)
    В Кузнецке был только на конденсаторном заводе.
     
  9. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    Plus,
    тож там был и емкости типа 73-16-17 сюда возил на птичку;):d
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    slk, а сюда возил наши мультиметры ММЦ-03.
     
  11. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    Plus, нуда китайцев 830 еще же не было \да млин лихие девяностые-или время надежд;):d\ а щас во чо http://news.vdv-s.ru/buzz/?item=5074
     
  12. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    От форум... Непостижимы пути развития сюжета - тема
    непонятным образом перетекать, в никому неведомые
    и
    :facepalm:
     
  13. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    С САБЖем не могу согласится. Такое явление встречал, да некоторые качества начинают проявляться, но наступит таки момент когда реальность с розовыми очками ничего общего иметь не будет. Видел эти метаморфозы, когда бедная подопытная мучается в этих лабораторных условиях, а потом вырывается на свободу и с наслаждением отрывается (проявляет себя в привычной ей форме). И тут дело даже не в женщинах, это просто человеческая природа.
     
  14. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    как всегда. буквы какие то написал, но про смысл забыл.

    так ты сиски только к пенсии потрогаешь
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Почему ж лабораторных? Мы к друг другу все относимся по разному, но самое важное - по разным причинам и в разное время. И это не какие то состояния на манер состояний триггера, это (на самом деле) некий бульён, в котором каждый божий день что-то превалирует по значению. И результат, некое резюме по отношению к женщине, зачастую зависит от того в каком контексте ее воспринимаешь.

    Тут и период имеет значение, когда флирт в студенчестве и в замужестве расценивается не совсем одинаково, и личное состояние, когда например ты год бабы не видел, или когда наоборот - постоянно имеешь с ними (ней) отношения. И, например разные частные случаи этики, типа производственной или субординационной.

    Ну - перечислять особого смысла нет, - таких обстоятельств много.


    В итоге, если рассуждать примитивно, у мужчины появляются модели поведения, которые регламентируются навешиваемыми на женщин ярлыками (если просто - расчетливая, меркантильная, шлюха, инфантильная, домохозяйка, стерва, блондинка и тд, ). А сами ярлыки формируются не только поведением женщины, но и обстоятельствами в которых оно происходит. В том числе и такими, которые от нее вообще не зависят.

    Это позволяет предположить свою некую свою косность взглядов. При некотором опыте в жизни, это даже начинается не с каких то выкладок, а напротив - с ощущения, что нарисованный образ не отражает реального содержания женщины.

    Но общаешься ты с нею, к этому моменту, именно на основе такого весьма куцого представления.

    Можно конечно - сменить обстановку физически (это же прямо банальный совет в разных кризисах). По идее это вызовет проявление каких то новых женских реакций, которые разрушат уже устоявшийся образ, снимут ярлык.

    Но ведь кроме таких условий, есть еще условия общения виртуальные, даже иной раз куда более важные в контексте получения новых результатов.

    И тут сам собой напрашивается вывод, почему бы не придумать альтернативную уже сформировавшейся, модель женщины, и соответственно с нею построить свое поведение?

    На женщину этот "эксперимент" никакими ограничениями и требованиями не ложится.


    Более того, это может быть вообще частный случай общения двух полов не загнанный в рамки физиологии, к примеру. То есть - буквально момент в жизни. а не какой то промежуток измеряемый в неделях, или годах.

    Вот к примеру, ваша сотрудница - бледная моль. Вы ее привыкли такой видеть ежедневно. Но на основе общих представлений о женинах (например вы знаете кроме такой моли, ее противоположность, и знаете что она тоже не только индивид, а женский типаж, поведение которого доставляет не только вам, но и ей самой (много хороших положительных эмоций) ), предполагаете что ваша моль - моль в своей жизни, в этом частном случае, возможно даже только у вас на работе (так проще поверить, если вы ее не любите достаточно, чтобы смотивировать себя без доказательств).

    Согласно тезисам первого поста, вы начинаете воспринимать ее (грубое упрощение) как тётку-огонь, акцентируете СВОЁ внимание на то - как она, иной раз, делает мелкий шажок от своей модели поведения. Ваше поведение вслед за этим слегка меняется.

    И она видит, что вы к ней стали относиться не совсем так как следует из ее повседневной сути.


    Тоесть, в ваших глазах, она видит чуть другой, обновленный свой образ*. Если в нем нет негатива, а есть некая, напротив, непринужденность и бОльшая свобода, хорошие эмоции, она поверит ВАМ, вашим представлениям и слегка отойдет от своего устоявшегося поведения.
    Её старая модель "моль" в прежней форме, будет выглядеть как маленький конфликтик с реальным положением вещей.
    Дескать - то, что я отступила от прежней модели поведения, добавило в мою жизнь нечто новое, я буду отступать еще, иначе лишусь этого.
    Руководствуясь этим, она, (скажем так - может образно) чрез месяц перекрасится в рыжий цвет.

    ------------------------------------------------------------------------------
    * Причем, этот образ, БОЛЕЕ ТОЧНО отражает реальное положение вещей нежели обобщение "белая моль".
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну тогда прочитай классическое определние воспитания.
    Дальше сил читать нет (как обычно):d очень много слов, с уклоном, я так понимаю, в эзотерику:d тогда плюсом к Макаренко - Свияш, Зеланд

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2013 10:49 ----------

    чето в пензе с стобой много странных случаев происходило, не ездий туда больше
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    О., не, не всё в Пензе. То, что было ранее рассказанное, то в Волгодонске было. А так да, много чего было. Но не всё же рассказывать. Да ещё много тем будет. Возможно и расскажу. Только под другим ником - сменю, как 10000 соообщений накрапаю.:)
     
  18. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    смысл??
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    О., фих его знает.
     
  20. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Ну это так ассоциация на слово эксперимент, не более.
    Согласен.
    Ну моделями поведения и психологи не гнушаются, да и интуицию никто не отменял, и если у человека она развита, то вполне возможно ярлыком он не будет перестраивать женщину, а просто сформирует удобный формат взаимодействия.
    В общем всякое может быть, в том числе и как ты описал, но лично я сталкивался несколько раз в жизни с разрывом шаблона, иной раз даже удивляешься насколько женщина не соответствовала вот этому даже не шаблону, а образу который был в голове о ней. Чаще всего это приятное разрушение стереотипа, но иногда что-то внутри сопротивляется и не хочет расставаться с удобным шаблоном. Но это были образы сформированные естественным путем при взаимодействии с женщинами. Другое дело твое предложение
    Есть конечно возможность убедить себя в том что придумал, но мне кажется от ощущения неестественности выдуманного будет не просто избавится. И это будет видно, и не будет восприниматься в серьез. Хотя конечно все разные, и есть люди с хорошими артистичными данными.
    Пробуйте, может получится, но мне эта идея не нравится. Я вот тащусь когда мне моя любимая разрывает очередной шаблон, в эти моменты я в восторге от безграничности внутреннего мира человека и еще больше влюбляюсь. А это так приятно :shuffle:
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    мм, читать приятно)) и сколько вместе?
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    зачем же здесь они, скорее - это способ в своем отношении учесть какие то реальные мелочи которые не заслужено забыты. А вовсе не чтото, чего на самом деле нет.

    Это не не какая то там игра на зрителя.
     
  23. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    О., 2 года.

    OpenBoy, я скорее всего не могу посмотреть на это так в силу того что мне нравится как все само течет и происходит, а я лишь плыву по течению и наслаждаюсь происходящим. Когда был помоложе то рвал узды и постоянно включал форсаж, сейчас стал спокойней и довольствуюсь тем что имею сейчас. Тем более что то что я имею сейчас мне постоянно приносит радость и удовлетворение. Конечно же прогресс во всех хороших его смыслах интересует, но жизнь и без того быстрая река, много бытовухи и работы где форсирование это залог выживания, а с любимой отдыхаешь и наслаждаешься и включать какую-то оптимизацию совершенно не хочется, и так все хорошо. Но вполне нормально если кто-то живет иначе, главное что бы это приносило удовлетворение.
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну у тебя частный случай - в теме вообще просто про теток, не обязательно про любимых. Даже например, про продавщицу в магазине.
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    как соотносится с
    и чем в данном случае тетка отличается от мужика?
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    А чего ж не соотносится, или по твоим меркам общение это - обязательно в десны?


    Вполне разумное наблюдение, в какой то мере. Мне лично кажется - эффект будет не так выражен, но к мужикам это применимо.
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    если тема про общение - что она делает с МиЖ? дружбу, по традиции, обсуждают в "Разном"
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    это не тема про общение, мне лично она интересна в более узком контексте, и к тому же дружбой тут (либо пока еще. либо вообще, хз) не пахнет.
     
  29. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    не дружба, не "в десны"..а зачем вообще так заморачиваться насчет мимолетных людей типа продавщицы?
     
  30. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    OpenBoy,
    зачем вообще копаться в ком-то постороннем, лучше займись собой! Какая разница, какая у тётки душа и личность, если ты ходишь в драных портках и занимаешья суходрочкой?!
    согласна. Чужие тётки - чужие головняки.

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2013 19:53 ----------

    О.,почему ты до сих пор не убрала с аватара chlен?