1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

2-х комнатная сталинка 56кв, Ворошиловский, Пугачевская

Тема в разделе "Продажа недвижимости", создана пользователем +1, 29.10.13.

  1. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Цена как за ЖБ, при том учитывая отсутствие ремонта, стоимость места заложена. Но если готовы сильно торговаться, готов взглянуть!

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2013 08:05 ----------

    Знаешь, дети будут, дойдет. У меня у самого две машины, но я понимаю, что такая огороженная площадка, это больше плюс, чем минус! У меня во дворе еще больше площадь отведена под "зону отдыха" а не машины и никто не возмущается, не заезжает. А пройти 5-10 метров можно вполне спокойно. Я понимаю, что закрытый двор, типа бесплатная парковка, можно на каско экономить... Где то я такую схему уже видел, а?;)
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    тогда и хату поменять можно будет.
     
  3. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    а всегда ли есть на это возможность? Или по принципу, что пока у меня детей нет и площадка не нужна поставлю свой лимузин вместо карусели, а как будут дети, сменю двор и собственное мнение! Так что ли?
     
  4. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    вставлю ещё 5 копеек:

    пару месяцев назад видела это (или аналогичное) предложение на авито, но не стала вдаваться в детали из-за отсутвия в шаговой доступности многих благ цивилизации. в итоге остановилась на аналогичном варианте в доме с ж/б перекрытиями перед киномаксом. При этом хозяева нехотя подвинулись с 2,9 на 2,5, так как реальные покупатели в очереди не стояли, а время поджимало.
     
  5. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    на мой взгляд это важно, но делается экспертиза состояния перекрытий. А цену сейчас все сбавляют хорошо. Я сам сбросил уже 200 штук с одной продаваемой квартиры и еще и торговаться готов.
     
  6. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.225
    1
    кому джампер, кому жампер. половина хорошо учивших английский разговаривает с рязанским выговором, половина с неестественноакадемическим как солисты слоумовшен.

    для чего ты тогда отметился в этой теме?

    а я где-то на обувной видел такой двор. вокруг забор, и сплошь в машинах. мамочкам с коляской присесть негде.
     
  7. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Думаю, вы не правы.

    Сильно это сколько по-вашему? Думаю, торговаться можно будет после того, как посмотрите квартиру, пока разговор про цену считаю беспредметным.

    ЗЫ. Если ничего не путаю, аналогичная двушка на первом этаже в нашем доме ушла за 2,6... А она как минимум без балкона. Так шта...
    Плюс нет проблем с документами и продажа свободная, искать\авансировать ничего не надо, на сделку выйдем очень быстро. Минусы, конечно, тоже есть (отвалится часть ипотечников) ну да где ж без них.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2013 10:25 ----------

    это точно не наш вариант :) Двор абсолютно свободен от машин. Еще и злоб... бдительные одуванчики за этим следят.
     
  8. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Я наберу, ближе к выходным,если просмотр возможен в выходные. Я понимаю что сначала я должен увидеть, а потом уже говорить.
    7 ветров почти каждый двор такой. Я намекал про двор, в котором живет человек, к которому было обращено данное сообщение, но это не важно.
    основной минус-перекрытия, и я в деревянных домах, без экспертного заключения, не смотрю даже квартиры, и другим не советую. Но что бы заказывать подобное, квартира должна сильно понравиться, очень сильно.
    адекватная цена, а первый этаж в вашем случае значения не имеет, по крайней мере пока двор закрыт. Но опять же, номер выписал-позвоню, а дальше как пойдет.
     
  9. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Неправда ваша, соседи снизу жалуются на холодный пол. Так что второй все же лучше первого, как ни крути :). Ну и про балкон не забывайте...

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2013 11:02 ----------

    А, про посмотреть в выходные думаю проблем не будет. Созванивайтесь если интересна квартира.
     
  10. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Квартира, в которой нельзя поднимать уровень пола и ставить ничего, тяжелее фанерного шкафа — это сильно, очень сильно. 3 лимона тут платить не за что.
     
  11. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    The Chief, в чем проблема то? Не за что - не платите, только и всего. И, если не секрет - а зачем поднимать уровень пола? В маленькой комнате старое покрытие (паркет и черный пол) все сняли, постелили толстую фанеру и ламинат, все ок, в том числе и состояние балок. Поднимать ничего не надо. И металлических шкафов мне дома тоже не надо :)
     
  12. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Иногда, если брать подобное под ремонт, то можно вскрыть полы, усилить старые деревянные балки металлическим швеллером, сделать обрешетку засыпать керамзитом и потом неглубокую стяжку. И ставьте потом хоть шкаф из стали, хоть рояль. Все в деньги упирается только и в желание.
    у меня есть балкон, там лежать детские санки и коробка с елочными игрушками, все. При этом балкон смотрит на Волгу на первой линии. Я на него даже не выхожу. Так что для меня балкон не является плюсом или минусом, а тот что у Вас, так вообще не балкон, просто окно в полный рост.
     
  13. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Окно в полный рост это тоже, согласитесь, неплохо :)
    А под санки и т.д., как уже и писал, есть кладовка в подвале... Для хранения это лучше чем балкон ;)
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Балкон курильщикам очень важен :)
     
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    это дело вкуса. я свой 1-й никогда на 2 и другие не променяю. Вообще. если б квартиру покупала. только 1 этаж
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    lastochka, почему? ад же
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    яппи должны жить среди яппи, обзаведясь семьей -- переезжать в раён для семейных, а на пенсии среди пенсионеров.

    Ибо увязать инересы всех групп практически невозможно.
     
  18. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Угу. И волгоград под это заточен как нельзя более.
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    primavera,не хуже и не лучше других городов, включая москабад. А девелоперы вообще никак не позиционирут в этом разрезе.

    Чего стоят уродские планировки -- все комнаты изолированные. Что делает из колидора голимый лабиринт. Не дай Бог в спальню вход из залы.
     
  20. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.225
    1
    идешь бывает по улице, а вокруг сплошняком яппи..ры, пройдешься по абрикосовой - и там яппи..лы, свернешь на виноградную - одни яппи..рги. короче оне заполонили, как говорил Ревва
     
  21. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    Ладно, объявляю о супер-акции:) При покупке квартиры - дом в подарок!

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2013 20:27 ----------

    Не могу понять о чем вы? Об отсутствии каких благ цивилизации в шаговой доступности идет речь? О том, что на первом этаже нет ТРЦ? А кинотеатр 5 звезд для вас не в шаговой доступности? Мы замечательно ходили на поздние сеансы, проход в торгушку со стороны стоянки. Окей тоже в шаговой доступности, также зайти можно со стороны стоянки. Ну уж если совсем тяжко идти за хлебушком, например, то в соседнем дворе на Циолковской есть магазинчик.
     
  22. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    что за чудо-акция?
     
  23. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну так это же совко-мышление, когда в квартире жило 2-3 поколения людей, со своими желаниями и интересами, и проходные комнаты считались ужасным недостатком, что вероятно укоренилось в головах большинства людей...
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    JampeR,

    ну я про это и говорю. И настолько это стойко, что девелоперы типа илитной недвижимости не говтовы предложить рынку смежные комнаты
     
  25. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    Есть дом, неоконченный строительством в Иловлинском районе в х.Писаревка на 15 сотках земли. Отдаю в нагрузку к квартире))) Кому интересно, расскажу подробнее.
     
  26. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Ад? ДА в чем? Это всеобщее заблуждение какое-то. что 1 этаж зло. тех. кто никогда не жил там. может конечно в многоэтажках по другому. но меня в нашем 3-х этажном все устраивает. Я не пойму. почему от 1 этажа народ как от чумного бежит. Что в нем плохого?
    У себя. из минусов. только отсутствие балкона вижу
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    раза три была в первых этажах. Максимум можно относится нейтрально к этому, но искать специально первый..глаза в окнах, даже если он высокий. Шумы с улицы слышно как в комнате -а это и авто, и вопли ночью и никакие пакеты не спасут. Свет фар. Возможность получить в стекло камень, мяч и тд. Шум из подъезда-все проходят через тебя и чаще всего звонят в домофны-звонки первых этажей. Можно залезть в окно. Балкон-его отсутствие печально весьма... наверное, давно живете у себя и соседи хорошие
     
  28. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    + не всегда хорошее подполье - парит, холодно и т.д.
     
  29. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    lastochka,
    О.,
    сейчас живу в новостройке на 1-м этаже. оч высокий этаж, есть цоколь.
    хотите относитесь в нижесказанному так, мол, я купил, а теперь пытаюсь смириться, но на самом деле я просто рад до безумия, ибо не завишу от наличия/работоспособности лифта. а если и работает, все равно надо его ждать (мелочь, а неприятно). кроме того, сейчас делаем ремонт и уже 158 с половиной раз убедился, что это огромнейший плюс (разжевывать не стОит), место тихое - никакого шума нет абсолютно, пьяни под окнами ни разу не услышал. по поводу камней в окна - это какая-то фобия, чесслово. да и у нас стоят рольставни, если с психикой возникли траблы - приспустил и ок. еще говорят про сырость на 1-м этаже, но и это мне не ведомо, ибо, повторюсь - есть цоколь. по поводу лифта - до квартиры после лифта еще идти метров 10, потому никого из подъезда не слышно.
    когда искал жилье - исключал 1-й этаж. но когда осмотрел теперешний вариант, то даже не задумывался о недочетах.
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    полжиси прожил на первом этаже, особых неудобств не заметил.

    ++

    вода всегда есть (верхние этажи страдают от отсутвия
    Окна закрыты деревьями, что хорошо в жару.
    кот в окно входит и выходит

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2013 10:19 ----------

    Сейчас живу на 12-м последнем, и опять же нахожу только преимущества