1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вот и лету конец

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем micron, 01.08.02.

1. micron

micron Участник Команда форума

15.368
    1.218
    Календарное лето, можно считать уже закончилось вчера, его самая прекрасная пора. Уже совсем скоро осень. Уверен, что август пролетит незаметно для многих, а сентябрь это уже “официальное” начало осени.

До спада жары, лета, купального сезона осталось максимум недели две, не больше. Люблю я лето, что уж тут поделать…

2. Slim

Slim Менеджер

2.163
    0
    Микрош, не надо вот этих вот упаднических настроений: у меня сердце кровью обливается! Вы там небось все уже отдохнули, съездили куда-нить. А я еще нет. Для меня вот еще и лета не было, а ты говоришь, что все уже прошло. :huilen: :huilen: :huilen:

3. Турист

Турист Почётный

1.725
    8
    Ну, это, брат Микрон, у кого как! ;) Лично я и в октябре купаюсь с большим удовольствием - это раз! И вообще, у меня отпуск только с пятого числа начнется, а четвертого я в составе небольшой банды веселых ребят сяду в автобус и укачу наконец-то в свои любимые горы!!! :D
    Так что кому конец лета, а кому начало самого интересного! :D
    ЗЫ. И вообще лично я предпочитаю плакаться в декольте! :D

4. Aniri

Aniri Активный участник

13.833
    1
    Ну и слава богу, что кончается жара... Это ж нереально, при такой температуре жить. А Москва вон вообще вся в дыму...Со своими торфянниками.

Вот теперь заживем :)

5. Турист

Турист Почётный

1.725
    8
    Ага! Зажиевте вы! ;) Теперь вам всем поголовно холодно станет! Скажешь нет? ;)

6. Rena

Rena Почётная

13.802
    6
    Хочу осень :) Как все поэты люблю именно "унылую пору, очей очарованье..."
    Жара меня вгоняет в депрессию :)

7. Aniri

Aniri Активный участник

13.833
    1
    Конечно станет :) Зимой :) Но до этого еще дожить надо :) А вот осень эт хорошо :)

8. Турист

Турист Почётный

1.725
    8
    Ну да, ну да! А кто говорил, что в июне купаться еще холодно? ;) Да вы же в сентябре все обледенеете, максимум в октябре! ;)

9. Slim

Slim Менеджер

2.163
    0
    Эт точно! Уже не первый день... Я вот на одиннадцатом этаже работаю - пол-Москвы видно. А сегодня видно пик какой-то: столько дыма нанесло, что видимость только километра на 3-5. Обещают дожди, может атмосфера улучшится...
    Нееее, ну ее нафиг! Ненавижу осень больше всех остальных времен года. Вот уж осень точно в депру вгоняет. :( :( :(

10. jack

jack Почётный

3.334
    0
    2Турист: Хе-хе, Сань: осенью будут дожди, весной - распутица, зимой - гололёд, летом - пыль. Вода - мокрая, блин, гравитация - тяжёлая, Земля - круглая. Вообще - для каких уродов этот мир устроили? Хе-хе.
    На если всё таки про лето:
    "Сегодня, увы, я не буду таким как вчера
    К чему повторять всё то, что вчера было спето
    Я буду один и я буду бродить до утра -
    Опять провожать уходящее лето.
    Вчера ещё не было лету конца,
    Оно как и мы - умирать не умеет..."

11. bivshii

bivshii Активный участник

837
    34
    Как осень наступит, поезжай в какие-нибудь теплые края... Там хорошо.

12. Турист

Турист Почётный

1.725
    8
    Поезжай а Австралию без лишних слов!
    Там сейчас как раз в разгаре осень.
    На полгода ты без всяких докторов
    Снова будешь весел и здоров!

С. и Т. Никитины
    :D
    Не, ребят, ну вас всех на фиг! Лично меня смена времен года нисколько не напрягает! Наоборот, бодрость и ощущение чего-то нового внутри и снаружи! Это ж здорово, народ!
    Весной вот только особенно сильно "хочется странного". Томление этакое в грудях и со страшной силой тянет куда-нибудь слинять и громко попеть весенние песни. ;)
    Ну, да это понятно почему! :D

13. Rena

Rena Почётная

13.802
    6
    Слим, вот ты наверное не поэт :)
    Зима и лето - это скучно стабильные времена года. Весна- обновление жизни, томление в груди (по Туристовски) :) . Осень - увядание и размышления о времени... Когда есть над чем подумать и стихи рождаются. А летом что?
    Лето, лето, солнцем вся замля согрета... фу :)

14. jack

jack Почётный

3.334
    0
    Да что вы в самом деле? Турист однозначно прав! Прекрасен каждый день этой самой прекрасной жизни! Пока ты живёшь ты должен радоваться, даже тому пеклу, что плавит твои мозги, или той вьюге, которая выстужает из тебя саму жизнь. Пока ты чувствуешь это биение в себе, пока течёт по жилам кровь (а не водица, блин!) - ты просто обязан радоваться. Даже когда я грущу, печалюсь или депрессирую ( :tease: ) - я всё равно радуюсь: Я ЖИВ! Я ЧУВСТВУЮ!
    "Я люблю, и значит - я живу!
    Я дышу, и значит - я люблю"

15. Турист

Турист Почётный

1.725
    8
    Эх! Дай-ка я тебя немножко оспорю! ;)
    Лето - это маленькая жизнь порознь,
    Тихо подрастает на щеках поросль,
    Дом плывет по лету, а меня нету,
    Лето - это маленькая жизнь.
    О. Митяев.

На белом свете есть прекрасный белый цвет,
    Он все цвета собрал, как будто бы в букет,
    По краскам осени хожу я, как во сне
    И жду когда вернется тихий белый снег.
    ... белый снег.
    Ю. Визбор

Скучно в любое время года бывает только тому, кто не знает, куда себя девать. ;) Аминь.

16. Slim

Slim Менеджер

2.163
    0
    Рене посвящается:

"Пришла весна, запели птички.
    Набухли почки и яички."

Но осень грянет -вот тогда-то
    Набухнут печень и простата...
    ---------------------------------
    Осень настала, холодно стало
    Куры говно перестали клевать
    Чья-то корова забор обосрала
    Ну и погода! Ё.. твою мать...
    (Приписывается Есенину)
    --------------------------------
    Отцвела редиска, отцвела капуста
    К осени пропали половые чувства.
    Выйду в чисто поле, брошу орган в лужу
    Наступила осень - он теперь не нужен...
    Поздняя осень
    Грачи улетели
    Лес обнажился,
    Поля опустели...
    Галки гавно перестали клевать..
    Ну и погодка, едрит твою мать...
    Осень настала, пожухла трава,
    мальчик чахоточный рубит дрова
    Вонзился топор в беззащитное тело
    Кончилось детство, нога отлетела
    Унылая пора, очей очарованье
    Приятна мне твоя прощальная краса
    По парку я гулял, шурша листвою тихо
    Но вдруг мне пес бездомный на ногу нассал
    Толкнул плечем прохожий,
    Я на..нулся в грязь,
    Ах осень, осень, ****!!!
    Зачем ты началась!!??
    Мне грустно и обидно
    Мне холодно и страшно
    Я как-то весь разбит
    И я совсем расквашен.

Все это потому что
    Я пить сегодня бросил,
    Все это потому что
    Опять настала осень.
    Осень настала - холодно стало
    Сдохли в пруду караси...
    Бабы сдурели - хочут оргазма.
    Где жь его взять на Руси?
    Осень настала, Россия попала...
    Чисто пропив достоянье свое
    И у меня все в натуре упало:
    Глянешь на цены - и видишь у.е.
    У природы нет плохой погоды
    Вся погода в принципе дерьмо
    Можно взять любое время года
    Убедившись в мерзости его:

Летом потно, липко, жарко, душно
    Осень - это сырость, хворь и грязь
    На зиму, полста одежек нужно
    Грязный снег весною - просто *****!

Плюнуть бы на все и перебраться
    В теплую страну сплошной весны
    Круглый год там жить и размножаться
    Ну а снег с дождем? Всего лишь сны...

17. Rena

Rena Почётная

13.802
    6
    Осень настала - холодно стало
    Сдохли в пруду караси...
    Бабы сдурели - хочут оргазма.
    Где жь его взять на Руси?

Слим! Вот оно! То самое!!!! :weep:

18. GLoom2

GLoom2 Гость

Я вот осень ненавижу. Осенью случаются все самые мерзкие вещи со мной. Я обожаю зиму - когда свежевыпавший снег покрывает всё вокруг девственной пеленой. Даже ходить не хочется. Хочется стоять и запрокинув голову ловить снежинки. Они падают на горячую кожу и становятся капельками, нежно обжигающими холодными струйками текущими по тебе. Вот такая вот сексуальность у зимы.

А осень - это период самых неприятных воспомнинаний. Я ненавижу осень.

19. Турист

Турист Почётный

1.725
    8
    А я знаю, а я знаю! А вам не скажу!!! :tease:
    А зимой самый супер! Какой балдежь был в прошлом ноябре-декабре! Я ни одних выходных не пропустил, обязательно с ночевкой выезжал. Лежишь этак в спальничке, над тобой ТАКИЕ ЗВЕЗДЫ!!! Тишина, костерок догорает... кошак вокруг шляется, мышкует... и время от времени залезает в спальник погреться транзитом через твою морду лица... ;) эх, красотища! :D

20. Slim

Slim Менеджер

2.163
    0
    Почему-то вспомнился старый анекдот:
    Холмс с Ватсоном пошли в поход. Просыпаются среди ночи.
    Х: - Ватсон, что вы видите над собой
    В: - Я вижу сияющие звезды в темной бездне...
    Х: - ... и о чем вам, Ватсон, это говорит?
    В: - Это говорит мне о том, что сегодня замечательная ночь!
    Х: - Ватсон, вы идиот! А вот мне это говорит о том, что у нас сперли палатку!

21. Slim

Slim Менеджер

2.163
    0
    Не плачь, Ириш, весна придет
    И будет все наоборот! ;) ;) ;)

22. jack

jack Почётный

3.334
    0
    Даже если и расскажешь - всё равно никому не отдам :D

23. Турист

Турист Почётный

1.725
    8
    Жек: а тебе первому не отдам и не скажу! :tease:
    Слим: вот поэтому-то я палатку и не беру! Когда один. ;)

24. Bub

Bub Гость

Лето кончается - ну его в пень! Лето - застойное время. Все ждут лета, как некоего романтического времени. Пережив зиму, перетерпев мерзости ранней весны, мы всегда смотрим на лето, как на время нескончаемого, совершенно необычного дряйва в футболках. Вроде, как будет круто, будем мутить что захотим, будем ходить в легкой одежде и с друзьями даже по-новому общаться. Приходит лето, и ты думаешь - нет, это - июнь, это еще не лето. Июль пролетает незаметно, и к его второй половине вспомниаешь - еллы, да ужеж лето, ***, а я еще не сделал почти ничего из того, о чем мечтал, август немного лучше, но уже жара и все летние радости так приедаются, что смотришь уже вперед - в осень. Осень, настоящее время для движухи. Мозг заработал после двухмесячного энергосберегающего, в условиях жары, режима. Отдохнул, задолбался отдыхать и включил все ресурсы. Появилась прекрасная возможность надеть старую тишотку под лбимую-шмотку-по-теплее. Холодов нет, но температура радует. Праздники садоводов - вот ради чего горбатились на жаре. Свой урожай собрали не только бабульки-дачницы! Появляются признаки вдохновения, движения, хорошего настроения. Опять начинают произходить события. Друзья вернулись с морей - движуха будет. На работах несезон прошел - денюжка будет. Но даже это - не самый кайф.
    За бабьим летом и прочими переходными процессами наступит реальный Portishead природы - поздняя осень. Вот это, елки, самая реальная пора. Пермаментные холодные дожди, лужи, ветра и мрачные лица людей в отъежающих троллейбусах заставляют отъезжать так, что прет всерьез и надолго. События - каждый день, идеи - постоянно.
    Лето тут не стояло и рядом. Ребята, я за - осень, пусть лето идет по Ж.П.О.!!!
    P.S. Недавно один иностранец сказал мне, что Волгоград это - курортный город и мы, лохи, этого не замечаем. We don't think so... Он был очень удивлен.
    P.S.S. Злопыхай, Турист, я купался в этом году только два раза. Первый - для снятия алкогольного опьянения после финала ЧМ по футболу. Второй - после хорошего подрыва рвануть, на ночь глядя, на Дон. Я купаться люблю, не люблю жарить себя сутками на пляжах. И еще люблю гордиться своей офисной белизной перед гордыми обладателями бронзового загара.
    Такие дела.

25. Bub

Bub Гость

Да и еще. Справедливости ради замечу, что лето - является самым сильным по настальгии сезоном. То есть, когда проходит одно время, наступает другое, начинаются сладкие воспоминания, приукрашенные уже собственным сознанием и разговорами на кухне «а помнишь...». Прошлый сезон становится мифическим и культовым, даже если ничего особо и не произходило. Лето - тут лидер. Особенно касается тех, кто все же провел его в путишествиях и прочих приятностях, коим я завидую белой завистью. Я тут посмотрю, поэзия в эхе прет, чтож, для вышеупомянутых интереснолетопроводильщиков и просто добрых людей и друзей кину лучшее, что знаю на эту тему (от Евгения Федорова)...
    ============================
    Случилось так, что темой прошлого лета
    Стала для нас мелодия эта,
    Напевая её, от заката до рассвета
    Выпивали вино, курили сигареты.
    Море звука и море света
    И просто море бирюзового цвета,
    Всего пять нот, ни припева, ни куплета,
    Но послушайте мелодию эту

Да, вот она, тема прошлого лета -
    Мы вернулись бы туда, но обратного билета
    Нет у нас - да и не нужно - оно уже пропето,
    Скоро снова будет море, поезда, велосипеды,
    Будем там мы, мы будем где-то
    И об этом споём, хоть не певцы и не поэты,
    Все же тем, с кем были прошлым летом
    Посвящаем мелодию эту

Jha loves You!!! Peace, respekt... :D

26. Rena

Rena Почётная

13.802
    6
    А я еще не люблю лето, потому что у меня заработков нет...Все на курортах, дачах...

27. Bub

Bub Гость

Вот модерня подтормаживает! Или не читает ничего. Ну да ладно, поди опять же из-за жары подглючивает. Рена, осенью будем зашибать лаве и радоваться душой по прочим поводам. Секи, я тут единственный лето не оплакиваю. А это лето - ваще гамно, даже гроз путячих болт. Бедные людишки, живущие в Hollywoodе, нет у них осени, нет в жизни запаха морозного воздуха, нет счастья в жизни.

28. Турист

Турист Почётный

1.725
    8
    Не тащи все одеяло на себя, исключительный ты наш! ;) Мне лично любое время года подходит! :D

29. jack

jack Почётный

3.334
    0
    Шурик, ты не прав! Всем известно, что в России четыре беды: Зима, Весна, Лето и Осень :D
    Сань, по моему тут уже хватит спорить - каждый человек несёт все проблемы в себе. Ему только дай повод свалить их на что нибудь - на время года, на судьбу злодейку. Или на окуржающих его идиотов :D

30. zhenek79

zhenek79 Активный участник

3.173
    0

+1