1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Получить кредит в сбере без страховки кредита

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем dsv, 25.10.13.

  1. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Сбербанк усиленно предлогает страховать кредит. 9% от суммы.
    Если не страховать - то или отказывают, или дают меньшую сумму (в 3 раза меньше запрашиваемой).
    Как получить требуемую сумму денег без страхования?
     
  2. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Послать Сбер лесом и уйти в другой банк :)
     
  3. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Запросите сумму в три раза больше необходимой.

     
  4. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    в другой это "россельхоз банк", но там 20,5 % что больше чем в сбере (17%).
    p/s/ в россельхоз банке то же заставляют страховать.:(

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2013 14:42 ----------

    это прикол или реальный (испробованый вариант) ?
     
  5. kotopes

    kotopes Гость

    берём со страховкой (она списывается в первый день за весь срок), читаем договор страхования и о чудо...в течении 30 дней пишем заявление и полная сумма страховки возвращается на счёт. Никаких хитростей, всё строго по договору.
     
  6. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    заявление не потеряют ?
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    нет. у них на этот случай есть своя форма заявления.
    и делается в 2-х экземплярах. адын себе, второй банку. вот.
     
  8. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    если в банке не совсем дураки сидят, на такой случай у них должен быть припасен пункт в кредитном договоре о повышении ставки кредита на пару процентов в случае отсутствия страховки.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не совсем. тут скажем так брэнд банка тОже имеет быть. вот уменьшить кл это да, а процент договором связывать с страховкой сберу западло.
     
  10. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    nosferatos, сбер очень даже активно этим занимается.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хз, на моей памяти они % привязывали к сроку и поручительству-обеспечению только.
     
  12. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    nosferatos, в этом году я и пара друзей сталкивались с повышением процента именно в сбере при непредоставлении вовремя страховки.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Bio, через договор??
     
  14. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    хз, посчитал выгоднее платить повышенные проценты нежели оформлять страховку.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тогда пока в данном ключе разговор непредметный :_))

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2013 22:07 ----------

    хотя нет, стоп, продукты ипотека или ак??
     
  16. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    ак
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Bio, это я к чему, что следует разделять повышение % как штрафную санкцию в тех продуктах где она как бы обязательна и зависимость % от наличия/отсутствия страховки. опять-таки, в твоем случае как и в ипотеке в бОльшей степени важно страхование объекта залога, а тут разговор идёт о впаривании дурилки от несчастного случая и смерти.
     
  18. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    шо такое "кл" ?
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    кредитный лимит
     
  20. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    поделись инфой как получить кредит в сбере без страховки.
    Можно в личку.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2013 23:11 ----------

    а теперь переведи "кредитный лимит" ?
    я так понял хочу например 100т.р. , но если не страховать дадут 50т.р. ? пральна?
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вполне винрарный ход.
    вот еще
    http://www.banki.ru/services/responses/bank/?responseID=5015750
    со 100% гарантией ни за тот, ни за второй не скажу, надо условия договоров смотреть, а мне лень глубоко капать.
    ps здесь опять-таки есть нюанс, ктО больше страховку тащит главрули или отдельно взятый сотрудник, который премию побольше себе хочет. и да, на каких условиях займ берешь, сумма, % и срок.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2013 23:17 ----------

    кредитный лимит для меня сумма к одобрению, пофиг какой продукт: пк, кк, ак, ипотека. в разных банках разная система подсчета суммы к выдаче, но другой вопрос, что о зависимости одобренного лимита от наличия-отсутствии страховки я слышу впервые, мне всё-таки кажется это не более чем элемента шантажа, либо ради премии отдельно взятого сотрудника, либо ради показателей отделения.
     
  22. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    но тем не менее так оно и есть!
    мне 2 года тому назад не дали кредит в 350т.р. без страховки, а утвердили 64 и грят "Брать будете". Я биль в укуе 0_о.

    месяц назад чел брал кредит в россельхоз банке - брал 60т.р. Заплатил 4т.р. страховки. Без неё сказали не дадут.
     
  23. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    я недавно брал в ВТБ24...и так же говорили, что без страховки не одобрят. Причем про страховку сказали, когда надо было подписывать договор уже. Я попросил договор "добровольной" страховки и там написано, что страховаться согласен добровольно. Т.е. там стоят поля (как правило незаполненные и операторы говорят, что не надо ставить галочек нигде, а только расписаться внизу), я почитав его поставил галочку в поле где отказываюсь от добровольного страхования. Девочка сначала возмутилась, а потом сказала, что это мое право...

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2013 00:50 ----------

    А лучше в НОКСбанке условия сейчас. Я там взял под 13% (залоговый). Причем можно брать траншами. Например 500тыс. и 500 через пол года. Причем между траншами выплачиваешь только процент, без погошения основного долга. А начинаешь погашать полностью только когда выберешь весь лимит.
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    бизнесу выгодно, физику нет.
     
  25. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    В райфайзен банке 17,9 без всяких страховок , брал кредит недавно,
    Также брал в сбере -после райфазена в сбер ни ногой, даже если в течении первого месяца напишите заЯвление на отказ от страховки вернут только 74 процента вроде , если в течении 90 дней то в районе 50 процентов. но при оформлении про это вам никто не скажет
     
  26. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    ну хоть 74% - и то хорошо
     
  27. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    В Райфайзен так же брал, но там необходимо держать счет и оплачивать его ежемесячно (почти таже страховка)
     
  28. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    об этом поподробнее? что за счет?
    Мне обеали после первого платежа выдать карту чтобы я через банкомат спокойно пополнял счет и в длень списания ббыла необходимая сумма на счету , на период кредита данная карта с бесплатным обслуживанием , после пишешь заявление и счет анулируют , карту забирают...
     
  29. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    вот бы я два года назад прочитал эту тему - не стал бы переплачивать 22 000 рублей (на руки 98 000, всего 120 000) за гребанную страховку, которую мне навязали, а я как последний идиот согласился, но не прочитав про нее в договоре. и оказывается можно было от нее отказаться! ...лять :d
    осталось выплатить 22 000 :d - жаль сейчас нельзя их шугануть и закрыть вопрос со страховкой в мою пользу! Или... ?
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в сбере вроде ж 14.5% сейчас по акции до 1.5 М