1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Теракт в Волгограде. Террористка-смертница подорвала себя в рейсовом автобусе.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем minitor, 21.10.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    на южном ничего не взрывалось, я бы услышал
     
  2. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Остановить они могут кого угодно, но они должны знать кого!
     
  3. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Возможно, чтоб показать компетентность органов, так быстро все установивших. Хотя возможно, что все их выводы вилами писаны.
    Адекватно в ответ на теракты, пляски лезгинки, унижения русских рассуждать, что не все такие, что они тоже люди, что мы сами виноваты?
    Адекватно вели себя немцы (из ГДР) в первые месяцы ****ы в Афгане, кто не знает, они тоже там были. Один выстрел из кишлака, и кишлак огнем артиллерии равняется с землей. Потом наши прекратили эту их практику, и теряли, теряли, теряли наших молодых пацанов, в угоду высокой политике и дружбе народов.

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2013 10:55 ----------

    Они знают только кого охранять. Народ в этом списке на последнем месте.
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    А с чего ему быть обгоревшим? Пожара как такового не было. Взрыв обычно сопровождается кратковременной вспышкой, которую видно на видео. Задача взрывчатого вещества - придать кинетическую энергию поражающим элементам взрывного устройства.
     
  5. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    August25- орднунг! я считаю, правильно делали.
     
  6. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Типичное высказывание дилетанта: "Не волнует как - сделайте мне."
    Можно на каждом углу поставить полиционера, а рядом с ним фсб-шника, только вот денег не хватит, да и народу.
     
  7. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    не показалось)))
    всю ночь катались - дорога от моста через жд и до моста через канал чистейшая, прям чудеса! сколько тут у вас терся, все лето считай - сегодня вообще торт!
    и утром с 7 до 10 через канал 3 раза туда-обратно шмыганули идеально, мост на скорости 60км - шоколад! фур вообще нет!! никаких.
     
  8. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Насколько я понимаю, у нас на паспорт в хиджабах не фотографируют, так они там у себя получают с нормальной фоткой, а потом переклеивают.
    Что касаемо состояния паспорта - то он не горел, а если был в сумке, то мог под волну осколков и не попасть.
     
  9. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    а я и есть дилетант в этой области. С какой стати я должен заниматься ещё и этим?
    Есть специально обученные люди, получающие материальные блага. С них и спрос.

    типичное высказывание дилетанта.
     
  10. Goodnight

    Goodnight Активный участник

    795
    0
    Ну, секты, по сути, и у нас вне закона. А организация с названием как у космического корабля шахидо, внушает некоторые подозрения)))

    Я, конечно, понимаю, что в виду своей многовековой истории Россия стала многонациональным государством, где намешано такого, что ни в сказке, как говорится. Но, ****, порой так бесит, насколько толерантной стала Россия к приезжим. И все эти анекдоты про проверку регистрации у лкн, к сожалению, становятся просто анекдотами.
    Пока Россия в корне не изменит миграционную политику, такой беспредел будет продолжаться.
    Я хочу жить в стране, где коренное население чувствует себя хозяевами.
    А по факту выходит, что именно хачье, уж простите за столь расистское слово, чувствует тут себя как дома.
    Неужели власти настолько игнорируют интернет-среду, что не видят остро вспыхнувшего в последние годы недовольства засилием повсюду лкн? Ведь соц.сети буквально переполнены этим.

    Как пример приведу свои студенческие годы. Я училась в ВолГУ (2001-2006 гг.), сама из области, поэтому жила в общежитии. На тот момент, если мне не изменяет память, в нем проживало человек 600-700, из них не меньше сотни, а то и полутора - лкн. И парни, и девушки.
    Мы сосуществовали относительно мирно (спасибо одному молодому человеку Мавсару). Но такой процент ****** какой неутешительный.
    И они были там далеко не гостями.
     
  11. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
  12. Goodnight

    Goodnight Активный участник

    795
    0
    Мама говорит, в новостях показывали, мол там перекрыто еще ночью было, не? Или вы выше "штанов" катались?
     
  13. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Когда Путин приезжает - хватает. Их даже больше, чем народу.
     
  14. Goodnight

    Goodnight Активный участник

    795
    0
    Поржала там над одной новость "Волгоградцев закружит «Кавказская кукольная карусель»". Хах, боюсь, сейчас кавказцев в Волгограде такая карусель закружит...
    Мы не москвичи, мы с плакатиками на митинги выходить не будем(

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2013 11:06 ----------

    Он там, кстати, в виду последних событий, к нам не собирается?))
     
  15. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Не дилетанта, а для дилетанта. Я-ж Вам отвечал.
     
  16. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    шо за штаны?)))) сшила мама мне штаны чтоли из березовой коры?)))
    катались по проспекту им героев сталинграда

    вот интересное отсюда http://www.gazeta.ru/social/2013/10/21/5717841.shtml правда ресурс желтяк насквозь конечно но тем не менее...
     
  17. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Боюсь, мне сегодня в Красноармейский ехать придется. Не терактов боюсь, а пробок. Маски-шоу будут видимость деятельности создавать. Еще какой-нибудь царек посмотреть место захочет, хрен проедешь.
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я учился немного раньше, 1985-1989, в политехе.
    В общаге, в секции жили и русские, и айзеры, и армяне, даги, чечены, татары - в каждой комнате замес национальностей - и за 4 года ни одного конфликта на бытовой и не бытовой почве. Жили достаточно дружно, и футбол за чаем и не только за чаем смотрели коллегиально, и пиво пили и никаких терок не было. Дежурили на этаже по очереди, и полы мыли по очереди и кухню/туалеты... Ни одного конфликта не помню в секции, все вели себя достаточно корректно, с полным взаимоуважением к друг другу...
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Попробуйте ТАМ публично высказаться о недостатках какой-либо расы.
     
  20. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    ещё раз повторяю, меня не интересует, почему не получается, меня интересует, что нужно, чтобы получилось.
    Если б энергетики работали с таким же профессионализмом, электроэнергию вы бы имели два часа в сутки, если бы вы вообще её имели.
     
  21. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Не, я понимаю, что хочется что-то сказать. Но преувеличивать-то зачем? Путин каждый день приезжает? Да и народу всегда больше. И люди сутками долго работать не могут. Дурдом, да посокращали еще.
     
  22. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Ну вот, вы лезгинку ставите рядом с терроризмом. Это не правильно. И гуманизм (они тоже люди) с самобичеванием (мы сами виноваты) тоже не адекватно!
    У нас спокон веков есть замечательный принцип: "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят" Этот принцип должен соблюдаться не только в отношении собственных убеждений, но и в отношении убеждения тех кто к нам приезжает. И этот принцип должен быть закреплён в законе и определять собственную идентификацию каждого человека. А национальное самосознание каждый должен оставлять дома!
     
  23. Goodnight

    Goodnight Активный участник

    795
    0
    Типа того)

    Друзья, а, может, тут все же есть кто-то из красноармянского?
    Что за херня бродит по сарафанному радио про то, что каустик вчера танками ограждали? Что, творится? Нет, я, конечно, понимаю, что 90% слухов, которые сейчас ходят среди панически-неврастенически настроенных людей - липа. Но откуда-то же они появляются?
    И что с "Южным"? Почему вчера там перекрывали все?
     
  24. EgorKA

    EgorKA Участник

    229
    0
    Россия - это в первую очередь Граждане. Нет уже толерантности у основной массы граждан. Виной всему это:
    А по-Вашему правильнее будет, если те, кто наполняет соц.сети, выйдут на улицы биться не на словах?
     
  25. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Goodnight, попейте афобазола, Вы нервничаете.
     
  26. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Давно так пора, и с постоянно нарастающим давлением. А сегодня они по городу передвигаются толпами, поодиночке шугаются. Если их не трогать, они наглеют. Скажу честно, лет 5-10 назад я был к ним очень толерантен, но потихоньку достали.
     
  27. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Я же говорю не о тех кого они охраняют, а о тех кого они должны останавливать. Коль речь идёт об этом.
     
  28. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Из высказываний становиться понятно, что не интересует ничего - "даёшь, и ниипёт".
     
  29. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Фуры город не совались просто, их ГАИ всех к обочине поставило, чтобы пробку не усугублять. Наверное, ночью их пропустили, и теперь отсекают на подъездах к городу.

    Это не только 05 касалось, вообще всех транзитных. По радио даже газели говорили, что их к обочине завернули.
     
  30. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    живу в красноармейском,танков не видела
     
Статус темы:
Закрыта.