1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой выбрать пылесос?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем cerero torno, 08.06.04.

  1. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Однажды сразу после уборки не помыл, остался налет, пришлось губкой поработать. А так только ополаскиваю, иногда с доместосом. Раньше был моющий Филлипс, так его да, мыть нужно было тщательно.
    Самый плюс в этом Зелмере то, что не надо ни каких дополнительных прибамбасов вставлять, чтобы использовать как для сухой, так и для мокрой уборки. Трубки для подачи воды я только один раз подключал, когда только купил. Когда нужно было отчистить ковер, пользовался обычной брызгалкой. Есть для него какая-то приблуда для бумажного мешка, типа что бы битое стекло собрать, но ее даже не доставал из коробки.
     
  2. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Может мне мотор где-нибудь купить к старому?
    Отдавал в ремонт - сказали замена мотора 3000р. Думал новый за 4 куплю. Отказался
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.086
    5.172
    А чтиво ищи
     
  4. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.868
    2.711
    попробовали робота, т.к. заманался собирать длинные черные волосы супруги по всей хате. Киндер так обрадовался новой "игрушке", стал кататься на ней, тиранить всяко-разно, мешать работе, что я уже стал опасаться за жизнь этого робота. Посему убрали на полку до лучших времен, когда малой подрастет.
    тоже зелмер хочу, у знакомого есть. Причем они почти единственные, кто дает выбор, можно тупо в мешок сосать, а можно и в воду, и плюс еще моющий. Но цуко здоровенные, целый гробик на колесах.
     
  5. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Ну карнизы и прочая разноуровневая хрень не каждый же день чистится, плюс есть влажная тряпочка... А робота можно по два раза в день запускать и всегда будет чисто. Нет, обычный пылесос он не заменит, но сократит количество уборок до "раз в неделю-две", например.
    PS: Я счастливая обладательница робота и пылесоса Zelmer. Обоими очень довольна!