1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Игра Эндера

Тема в разделе "Кино", создана пользователем LOL, 18.10.13.

1. LOL

LOL Активный участник

1.145
    0
    Земля была дважды разорена инопланетной расой, которая решила уничтожить человечество. Семьдесят лет спустя люди Земли объединяются, чтобы не допустить их собственного истребления. Эндер Виггин — тихий, но невероятно способный мальчик, который может стать спасителем человеческой расы. Его отправляют в специальную школу, размещенную на орбите Земли, где его превратят в убийцу, способного противостоять инопланетному вторжению…
    http://www.kinopoisk.ru/film/568687/
    ждем...

2. V!K

V!K Активный участник

5.804
    0
    В кино не пойду, но книгу читал, немного бредовато выглядядит там будущее,
    намного отсталее нашего настоящего ))) но думаю в фильме всё будет по другому )

3. Kairel

Kairel Активный участник

7.979
    21
    V!K,
    Крайне рекомендую вторую часть. Эти два романа получили премии Хьюго, приче мвторой еще более заслуженно, чем первый.

Но в фильм я не верю. Они уже возраст детей сильно повысили

4. Kairel

Kairel Активный участник

7.979
    21
    В общем, если книгу не читать предварительно, то "Что это было?..". Если читать, то "Эээээээ.... :rotating:"

Ребята честно попытались упихнуть всю книгу в полтора часа экранного времени. Не получилось :) Как резюме, лучше подождать рипа.

5. Crazy Fox

Crazy Fox Активный участник

2.969
    0
    Kairel,
    настолько все печально? Я просто поклонник книги, по трейлеру понял что в Imax идти не обязательно. А тут похоже и просто в кино не стоит (

6. Kairel

Kairel Активный участник

7.979
    21
    В аймакс точно не стоит. Возможно финальные битвы там хорошо будут смотреться, но я не увидел заточки под 3Д вообще. Ее таки обычно видно.

Вот трудно говорить не спойлеря, но попробую структурировать немного

1. Слиты актерские роли собственно Эндера и Графа. Харрисон Форд роль не вытянул. Строгое ощущение что его тяготило происходящее. На пацана в роли Эндера я изначально не надеялся, т.к. понятно что показать актерской игрой ломку ребенка, который одновременно способен на безграничную жестокость, и на к сочувствию к врагу.
    2. Напрочь слита сцена с "отпуском на Земле". Вот просто в ноль слита, полный фейспал
    3. Нет Локи и Демосфена. Хотя это понятно. Показывать как дедушка Кард предсказал современные социалки и от что там твориться практически идеально... Ну не хватило времени :)
    4. Все происходящее заняло примерно месяц. Мегафейспалм
    5. Архивная запись битвы на Земле сначала вызвала недоумение и "Неужели они выкинут расклад с тактикой жукеров?"... Не выкинули. Я со знакомы переглянулся и заржал в голос прям в кинотеатре. Потому что мегагениальность пилота которые в рое нашел "тот-самый-корабль-с-королевой", заключалась в "А давай-ка я долбану вооон по той дуре наверху, которая раз в 100 больше всех других кораблей."
    6. Из пацана еврея зачем то сделали индуса мусульманина. Не понял нафига :)
    7. Изнамекались на любовную линию Эндера и Петры. Слава богу хоть до поцелуя дело не дошло, хотя тормознули прям вот в последний момент :)
    8. Еще один мегафейспалм - Эндер в первой битве в игровой комнате расстреливающий противников с двух рук по македонски :haha:

Плюсы:
    1. Отличная роль Бонзо. Просто отлично парень и по кастингу подошел и сыграл. Еще неплохо сыграли Петра и Боб.
    2. Отлично сделана боевая комната. Реально отлично. Строго по книге и хорошо смотрится. Также ключевые моменты боев и тактики хоть дико скомкано, но показали все
    3. Великолепно показаны бои с жукерами. Финальная битва на мой вкус это единственно ради чего можно было бы пойти в кинотеатр.
    4. Таки есть Великан. Которого по инфе с площадки очень долго не хотели делать. Тему и смысл его нифига не раскрыли, но он хотя бы есть
    5. Мало отсебятины. Есть, конечно, но в целом мало. Я боялся большей пурги, в стиле "Космических рейнджеров"

В общем выйдет рип, в коллекцию все-таки возьму. Но сугубо как фанат книг. Если бы фильм длился часа 3, думаю вышло бы лучше

7. Crazy Fox

Crazy Fox Активный участник

2.969
    0
    мне кстати актер играющий Эндера понравился... не блестит, но вот внешне подошел на 100%, а вот в целом фильм конечно для меня провален.... уж слишком сильно я люблю книгу.
    И очень не понравилась забытая линия колонизации и находки куколки

8. Kairel

Kairel Активный участник

7.979
    21
    Crazy Fox,
    Не понял про куколку. Все ж в наличии.

9. akrivcov

akrivcov Активный участник

22.106
    94
    Фильм вообще не впечатлил. Посмотрел позарившись на Форда. Но он не помог фильму.

10. vatson

vatson Активный участник

4.094
    0
    такое же имхо.

11. Rado

Rado Активный участник

10.834
    47
    А мне очень понравился. Хотя думаю авторы фильма не совсем всю идею передали. Завтра пойду книгу покупать.

12. Задумавшийся Гость

Задумавшийся Гость Активный участник

1.163
    0
    Фильм самодостаточен и для тех, кто книги не читал.
    Но после просмотра фильма - я обязательно прочитаю всю серию.

Что же касается фильма - то судя по количеству сообщений в теме - фильм либо никто не видел, либо никто не понял.
    Народ (и не только в этой теме, на этом форуме) ставит оценки видеоэффектам, оценивает эффективность вложения финансовых средств, ищет нестыковки и расхождения... Но почему-то никто не замечает такие явления, как становление лидера, как принятие ответственности за собственные действия...

Моё мнение - фильм достоен просмотра и пересмотра если ваш мозг не скукожился до уровня муравья, который без приказов своей королевы прекращает собственную жизнедеятельность...

13. Илья(hetzerV)

Илья(hetzerV) Активный участник

1.425
    2
    Боюсь разочароваться. Книгу читал в стародавние времена. Понравилась.

Фильм попробую глянуть.

14. Kairel

Kairel Активный участник

7.979
    21
    Задумавшийся Гость,
    Всю - не надо. Первые два романа. Потом... потом дичайший слив

15. orlando

orlando Активный участник

1.365
    0
    Фильм получился весьма упрощенным для восприятия, как верно подметил Kairel - экранного времени мало. ГГ малоубедителен, почти все время как лом проглотил. Вот бы что-то вроде Ефремова из "Когда я стану великаном" по сценической пластике... Вместо Форда - Шеридана. :d
    Да, лучше сначала первые две книги прочитать.

16. vatson

vatson Активный участник

4.094
    0
    :hah::d еще со времен Инди у него такой придурковатый фэйс:d

17. orlando

orlando Активный участник

1.365
    0
    Я про Эндера.

18. Ту277

Ту277 Активный участник

3.607
    4
    Браво!
    Аплодисменты...
    :electric:

19. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.464
    81
    Фильм оч хорош, с удовольствием вчера посмотрел!

20. DelFin

DelFin Активный участник

2.612
    0
    Мне тоже понравился.

21. Вольффф

Вольффф Активный участник

3.039
    19
    Проходной фильм получился, не сильно впечатлил, но и плохим я его тоже назвать не могу. Книгу не читал.

22. MISHAMBO!

MISHAMBO! Активный участник

2.653
    0
    Ну, для младшего школьного возраста вполне норм фильма)). Книжной серией заинтересовался. Люблю я космические оперы. Может на досуге и почитаю. Давненько я, к стыду своему, ничего не читал стоящего.

23. Faloshe

Faloshe Читатель

829
    0
    Бред какой-то. Очень не понравился. :(

24. ww

ww Активный участник

1.554
    1
    понравилось. а учитывая что в результате начал книгу читать, так вообще прекрасный фильм )

25. LOL

LOL Активный участник

1.145
    0
    Надо было идти в аймакс((( шикарно!

26. henker

henker Активный участник

1.551
    0
    После книгу прочитал, так фильм ни о чём вообще.

27. Магадан

Магадан Активный участник

9.265
    12
    жестокая хрень

28. мясной

мясной Активный участник

675
    0
    отличный фильм.

29. Romuald

Romuald Активный участник

4.578
    0
    Книгу не читал. Фильм для детей лет до 12-ти. Ну кому-то наверное нравится в 30+ летнем возрасте смотреть "Дети шпионов" и т.п. Вобщем два часа в топку.