1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спутниковый интернет

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Finealex, 08.06.04.

  1. spv

    spv Участник

    158
    0
    bikeRR Ну так легко мне на все вопросы не ответить. Попробуй посмотреть здесь http://www.pyramidmagsat.honsat.ru/viewforum.php?f=9. Уровень сигнала и карту покрытия описанных спутников на www.lyngsat.com. А вот что будет непонятно после прочтения - милости прошу;)
    P.S. На широте Волгограда никаких данных нет, все проверяется научным тыком. С удовольствием выставлю пиво за подробную информацию, о подобных вещах, основанную на тестах проведенных в Волгоградской области.
     
  2. spv

    spv Участник

    158
    0
    Сообщаю подробности как и обещал:
    После успешного перехода на тарелку большего диаметра с более мощным передатчиком вчера 17 ноября произошло расширение полосы до 20Мб. Уровень сигнала вплотую приблизился к мощности, которая была до 26 октября. На тарелку 0.6 м прием возможен надлежащего качества. Однако, в связи с имевшем место с 26 октября по 17 ноября прецедентом (см. выше) я бы настоятельно рекомендовал ставить тарелки максимально большего размера (до 1.3 м)
     
  3. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    Уважаемый spv
    , это все конечно хорошо, а что там с глобаксом? я слышал его убирать хотят...:confused:
     
  4. spv

    spv Участник

    158
    0
    Finealex В настоящее время Глобакс, таки, работает;). Однако недавно сменил владельца. Сумеют ли договориться между собой новый владелец Глобакса и Планетскай, зависит во многом от сроков реализации проекта Планетская по созданию своей программы, альтернативы Глобаксу. По неофициальной информации работы над ней близки к завершению. Проектом руководит широко известный в узких кругах г-н Gebels. И кстати, OpenVPN никто не отменял. Он по-любому останётся.
     
  5. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    spv
    а будет ли в опен впн работать наш сраный СМАРТС, БИЛАЙН и тп..?:confused:
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Finealex
    [off]а зачем использовать для исходящего трафа тормозной gprs, когда есть бесплатный isdn от ЮТК?[/off]
     
  7. spv

    spv Участник

    158
    0
    Finealex А куда он денется?
     
  8. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    spv


    ДА?? я рад...:cool:
    colorprint

    БЕСПЛАТНЫЙ??? может я что то пропустил где то?? можно подробнее об этом...Хотя городской у меня будет не раньше НГ....
    :D
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Finealex
    угу. оплачивается только входящий траф, исходящий бесплатно, скорость 128 кбит в обе стороны

    colorprint добавил [date]1100856977[/date]:

    Кстати сразу заявление на ISDN лучше подавать, иначе потом еще 1000 платить придется, чтобы переключить обычную телефонную линию на ISDN.
     
  10. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    colorprint
    я до сих пор не могу понять в чем разница в цене ( даже не в качестве) между xDSL и ISDN, и стоимость в подключении.... хорошо, учту и подам заяву раньше...
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Finealex
    я имел ввиду, что если сейчас у Вас еще нет телефона, то подавайте заявление не на подключение обычной телефонной линии, а на подключение ISDN-линии. Потому что если сначала поставите обычный телефон, придется потом за 1000 руб. его переделывать на ISDN. А зачем это нужно, когда можно сразу ISDN сделать :)
     
  12. RadioShark

    RadioShark Гость

    грубо говоря, ISDN медленнее чем xDSL
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    RadioShark
    зато ISDN намного дешевле, и есть широкий выбор провайдеров :) а DSL будет только от ЮТК.
     
  14. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Недавно, покопавшись в интернете и обойдя пару фирм, узнал что спутниковый интернет - вполне реальная наземная вещь. Стоимость всего оборудования составила всего 3444 рубля. Траффик (стоимость) не сравнится не с каким adsl, а скорость от 64 до 4 мегабитов с возможностью переключать её в реалтайме не сравнится, в Волгограде, помоему не с чем.
    Вопрос такой, кто-нибудь этим уже пользуется? Если да, то какой у вас наземный канал, какова реальная скорость, какой провайде, и вообще стоит на всё это заморачиваться или нет?
     
  15. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    xDSL рулит! ИМХО
     
  16. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Обоснуй? разве что по скорости, но помоему и 1 мегабита за глаза. И сравни цены на трафф)
     
  17. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Player
    Смотря для чего тебе инет. На спутнике пинги от 300 до 500мс. Для игр - нафик (слава Богу я игры ненавижу), а для работы ниче. Напрягает только когда по ссылке ткнеш, а страница открывается только через полсекунды, а не сразу. Больше минусов нет.
    В качестве исходящего я думаю реально isdn.
     
  18. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    ну и почем тама за трафф народ отваливает?
     
  19. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    посмотрите ветку про спутниковый инет ...там эта тема рассмотрена очень не плохо. На мой взгляд спутниковый инет это вещь не только реальная но и практичная. Наземный канал можно пускать и через GPRS...
     
  20. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Меня интересуют только цены! Кто нибудь прайс откатает здесь,а?
     
  21. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Дайте плз линк на ветку про спутниковый инет.
    ТуFineadex- по жоперу исходящий траффи оплачивается, исдн в этом плане нормально.
    Цены: вот напрмиер: http://www.spacegate.com.ua/rus/price_t12.html
     
  22. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Цены выгодны лишь для коллективного юзанья. Для геймеров - опять же xDSL рулит!
     
  23. spv

    spv Участник

    158
    0
    Player Нет ну вот какого х? Ну нет у тебя информации, ну сиди - читай изучай. Нет читать мы ниче не хотим, через поиск искать ветку влом, однако надо влезть и всё с ног на голову поставить.:mad: Итак:
    Для тех кто намерен работать через GPRS существует прекрасная программа Globax, в разы уменьшающая исходящий траффик. Подробнее о результатах тестирований уже писал на http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?threadid=26584&perpage=20&display=&pagenumber=5.
    Далее - забудь ты о Телстаре 12. Висит очень назко над горизонтом, через что виден не во всех точках города. Сигнал с него слабый, чуть какая тучка в ноль уходит. Есть прекрасный спутник Express AM22 53 East http://www.lyngsat.com/eam22.html. Работает (опять работает и уже долго) даже на тарелке 0,6 метра (хотя если средства позволяют рекомендую 0,9 метра). На этом спутнике уже давно сидит PlanetSky, которым я и занимаюсь, а с 17 января начинает работать тобой упомянутый Spacegate. Насчет игрушек, сам не играл, не ко мне это, но да, спутниковый интернет заточен под ЗАКАЧКУ ФАЙЛОВ В БОЛЬШОМ ОБЪЕМЕ. И с этим он справляется на отлично. В ближайшее время для всех интересующихся будет запущен сайт (дал бы уже счас название, но боюсь получить выговор за рекламу:(). Кому надо пишите, как запущу - вышлю адресок.
    mOlh0k Как тебе не ай-ай-ай? Цены на ПС http://www.planetsky.com/ru/eam22.prices.php. Все кого я знаю сидят на тарифе SkyDemand, его и рекомендую. 10 баксов за гиг при скорости в 4мб - это что для коллективного пользования?:eek:
     
  24. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    spv
    спасибо за новую информацию!!! а адресочек сайта пожалуйста, можно мне в приват. Очень буду благодарен!!! К своему несчастию пока еще ничего настроить не смог (нет сейчас возможности). Так что обновленная информация по СИ мне не помешает для разработки дальнейших планов.Спасибо!!:cool:
     
  25. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    кстати, если в телефоне GPRS есть VPN-клиент, как настроить?? никто не пробовал так работать??:confused:
     
  26. Silver_Clash

    Silver_Clash Новичок

    5
    0
    Народ, а есть у нас тарифы ни спутниковый инет без абонентской платы? Меня абоненка напрягает больше всего.. юзай - не юзай а бабки гони! звучит как грабеж :)

    Silver_Clash добавил [date]1106000736[/date]:
    я вот смотрел расценочки, ww.planet-sky.ru так вот, SkyDemand - получаеться без абоненки? Что надо, что-б его заюзать, где купить оборудование, как настроить, где и как зарегиться для пользования этим тарифом... ?
     
  27. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Silver_Clash
    ...найди на форуме такого юзверя "spv" - он тот кто тебе нужен, от и до...
     
  28. spv

    spv Участник

    158
    0
    Finealex Писал уже по-моему здесь о том что через vpn на территории России работает только МТС, который в Волгограде пока GPRS не запустил. Так что сидим, курим, ждем. МТС также единственный кто назначает не серые IP-шники своим абонентам
     
  29. spv

    spv Участник

    158
    0
    Семен Сметана За добрые слова спасибо, не зря очевидно пишу, не впустую. Вот не хотел сюда давать ссылку - но просятся люди... Да понимаю реклама, нехорошо, но может сжалится модератор и ногами бить не будет. Это первый-последний раз. Просто не могу, не имею времени писать здесь все то что там уже есть, хотя там пока и не много. Нет, лучше так - сделаю себе антирекламу:) НАРОД, никогда не имейте со мной дело! Я вредный:devil:! , Злой:mad: ! Шибко много умничаю:glasses: и грублю нехорошим людям:frustrate :) :) :) В интернете полно других добрых и приветливых людей, найти их не сложно, так что подписку у меня оформлять это крайне неразумный и безответственный поступок! Я зайти почитать - всегда пожалуйста www.planetsky-volgograd.ru :D :D :D
     
  30. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    spv
    а разве VPN-клиент в телефоне не выполняет эту функцию???