1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помощь юриста по квартирному вопросу

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем KATARINA164, 16.10.13.

  1. KATARINA164

    KATARINA164 Участник

    192
    0
    Здравствуйте. Есть в собственности (моей) квартира в Волгограде, хочу ее продать и купить в Москве. Как провести продажу и покупку с оформлением, чтобы в случае развода и раздела муж не претендовал или находясь в браке могла ее продать также без претензий супруга. Для продажи проще оформить генеральную доверенность на маму или дарственную ей? Ибо на момент продажи меня в городе не будет. Спасибо
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    11.282
    329
    сижу и думаю... может мужу рассказать?
     
  3. KATARINA164

    KATARINA164 Участник

    192
    0
    так решитесь наконец и не стесняйтесь))))
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.804
    0
    Нафига это писать на ВФ? НЕ лучше ли обратиться к юристам?
     
  5. KATARINA164

    KATARINA164 Участник

    192
    0
    обращусь непременно. Может и тут они водятся?)))
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.307
    48

    В Москве перевелись юристы?
    По идее, если вы доверяете своей маме, можно провернуть покупку квартиры через нее.
    Покупаемую в Москве квартиру, вы оформляете на свою маму. А затем она дарит квартиру вам. Как то так.

    Такого решения не существует. При желании муж сможет претендовать в суде на что угодно. Вопрос в том, насколько успешно.
     
  7. KATARINA164

    KATARINA164 Участник

    192
    0
    Флавиус, благодарю
     
  8. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.978
    3
    KATARINA164, всё же Вам придётся брать у нотариуса согласие мужа на продажу квартиры. А, покупка -через маму, конечно;)
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    0
    Любопытное Котэ, а я думала, что согласие требуется только в том случае, когда имущество является общим совместным с супругом. если квартира в личной собственности жены - с чего бы мужу давать/не давать согласие на отчуждение?
     
  10. kotopes

    kotopes Активный участник

    3.537
    0
    Любопытное Котэ, KATARINA164, вот вы, тётки, *уки... на*уй вообще такие отношения нужны, если изначально вопрос развода и раздела рассматривается. И главное все бабы с советами понабежали, змеюки...

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2013 16:00 ----------

    Сколопендра, давать-давать, согласно статьи 34, 35 Семейного кодекса РФ (в ДКП прописано даже всегда и в заявлении на регистрацию прав в случае заполненой строки "семейное положение" регистратор автоматически наториальное соглашение супруга на продажу требует. И слава яйцам, а то продажные продуманные тётки нашего брата без трусов готовы оставить.

    Любой, мало-мальски грамотный муш такую сделку в течении трёх лет оспорить может.
     
  11. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.978
    3
    По логике - абсолютно согласна! Но, если квартира была приобретена в период брака, тогда - требуют.
    Невзирая на документальные доказательства непричастности мужа на квартиру.

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2013 17:12 ----------

    kotopes, не знаю, какая там ситуация у KATARINA164, а бывает прямо противоположная тому, в чём хотите обвинить тёток.:p
     
  12. kotopes

    kotopes Активный участник

    3.537
    0
    ну у мужЫков обычно есть честь и йайца, нормальный мужЫг жену (особенно с ребёнком) без жилья не оставит (ну если только эта *ука не изменяла ему). А если мужЫг не нормальный, то его надо 3,14здить, иногда убивать...
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    0
    в течение года - сделка оспоримая, а не ничтожная

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2013 17:19 ----------

    думается мне, что суд отменит отказ в регистрации перехода права собственности, основанный на таком сомнительном обстоятельстве

    старое золотое правило - люби своего мужчину, доверяй ему, и постарайся все имущество записать на себя
     
  14. kotopes

    kotopes Активный участник

    3.537
    0
    не спорю, у Вас, йуристов, чёрт ногу сломит. Вон в пойме навыносили решений, теперь сами не знают чего с ними делать...
     
  15. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.978
    3
    Ну, вот - слышу речь не мальчика, но мужа (с).
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    0
    по поводу поймы отдельная песТня... там очевидный путь для граждан - в ЕСПЧ
     
  17. kotopes

    kotopes Активный участник

    3.537
    0
    ну вот от Вас такого не ожидал...даже умные женщины всё равно в душЕ тётки...

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2013 16:22 ----------

    чаво? суд по правам человека?
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    0
    kotopes, я-то вполне удачно развелась, и бывший муж мне сам все отдал, мы в суды не ходили.
    но я достаточно давно живу, чтобы понимать, что проблемы проще предотвращать, чем героически их решать.
    да. видите ли, у них в загнивающей европе не укладывается в голове, как государство может одной рукой дать, а другой рукой отобрать, хоть и с санкции суда.
     
  19. kotopes

    kotopes Активный участник

    3.537
    0
    ну я бы с Вами тоже судиться не стал - мало того, что отдать всё придётся, так исчо на госпошлину и услуги представителя встрянешь :d
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    0
    kotopes, и не надо со мной судиться, я предпочитаю договариваться по-хорошему:)
     
  21. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.038
    8
    И я, кажется, понимаю почему... ;)
    P.S. Опередили :)
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    0
    потому что он разумный и порядочный человек - это же очевидно
     
  23. KATARINA164

    KATARINA164 Участник

    192
    0
    Любопытное Котэ, благодарю за ответ. на продажу-то зачем? приобреталась она до брака

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2013 18:08 ----------

    Сколопендра, спасибо

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2013 18:15 ----------

    задействование материнского капитала как-то облегчает мне ситуацию?
     
  24. faceless

    faceless Активный участник

    8.015
    7
    вот бабы!
    И здесь нужно нае..ть
    МУж то знает что материнский капитал уже пристроен в будущую квартиру в Москве?

    А ведь муж тоже принимал участие в стругании детей. Значит ему по закону должно быть положено 50% этго капитала. За труды.
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    0
    KATARINA164, при использовании мат. капитала нужно оформлять долю на ребенка

    не обязательно :d

    рожайте сами, будет у вас 100% маткапитала, и еще премию дадут
     
  26. Baggein

    Baggein Активный участник

    4.932
    12
    Причём если наоборот - то жОны с удовольствием оставляют бывших мужей буквально без порток, тупо выкидывая на улицу и отбирая всё что есть. Без зазрений совести и какой-либо там чести. Обычных нормальных мужиков - ну просто потому что более уже как бы и не нужен (если дети и квартиры уже сделаны).
     
  27. KATARINA164

    KATARINA164 Участник

    192
    0
    Сколопендра, конечно оформлю.
     
  28. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.978
    3
    Блин...ну, где ж вы таких "баб"-то находите? Или у вас стереотип?
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    14.073
    157
    Почетай форум ;), втут уже пару форумчан разводилось с хитрожеппыми женами :d а то вы все хорошие до поры до времени :d
     
  30. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.978
    3
    andrusha, посмотрите на других, и сломайте стереотипы!:hah: