1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Апгрейд компьютера

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Tamerlan, 15.10.13.

  1. Tamerlan

    Tamerlan Участник

    124
    0
    Добрый день, уважаемые форумчане.

    Имеется компьютер вот такой конфигурации:

    Тип ЦП DualCore Intel Pentium D 935, 3216 MHz
    Системная плата Gigabyte GA-965P-S3
    Patriot Memory 1 Гб
    Видеоадаптер NVIDIA GeForce 7600 GS (256 Мб)

    Собственно мощности не хватает. На компьютере юзаются не очень ресурснозатратные музыкальные секвенсеры и редакторы, плюс немного мультимедии. Сильный апгрейд не нужен. Видеокарта не нужна.

    Усилит ли производительность установка нескольких планок оперативки?
    Как еще можно бюджетно увеличить производительность?
    Спасибо.
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    в КАКИХ параметрах?

    если не хватает памяти, то несомненно. остальное в данном конфиге - деньги на ветер.
    Винт САТА?

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2013 15:10 ----------

    хотя... можно, если есть возможность, поменять с кем нить процом. поставить что-то типа Core™ 2 Quad Q из совместимых
     
  3. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    присоединюсь в чем выражается7
    маттеринка поддерживает более интересные процы;):d\насколько хорошо себя хдд чувствует
     
  4. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Апгрейд данной конфигурации нерентабелен
     
  5. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    Nash, там еще неизвестно что с ним а уже такой вердикт однозначный ;):d
     
  6. Tamerlan

    Tamerlan Участник

    124
    0
    Всем спасибо за отклик.

    Тема была создана потому, что я не разбираюсь во всех
    этих модификациях, по сути нужен совет, как заставить это барахло работать лучше.

    В каких конкретно параметрах не хватает мощности мне тоже не особо не понятно. При создании больших проектов, компьютер начинает лагать, иногда ребутится. Поэтому предположил, что увеличение оперативки решит проблему. Так же слышал, что продуктивней будет поставить одну планку гиговой памяти, и две двушки, так как лучше они работают в парах.

    Что касается жесткого диска. То стоит вот такой: Seagate ST3250620AS (250 Гб, 7200 RPM, SATA-II)
     
  7. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    процик горячий-может термопаста банально высохла ;):d
     
  8. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    проще новый купить - core i3/i5 + 4 гб памяти + SSD 64-80 гб + старый HDD (можно заменить его новым, быстрее будет работать), тыс в 15-20 уложиться можно будет, корпус и БП старый
     
  9. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    открыть диспетчер задач и посмотреть ЧТО там с загрузкой ЦП и ОЗУ.

    проверить на ошибки\бэды.

    а вот тут много причин может быть и перегрев проца, и бэды винта, и "беременная" материнка, и блок питания...
     
  10. DjR

    DjR Активный участник

    4.087
    108
    Вот-вот, отнесите толковому челу пусть все при Вас потестит и вердикт выдаст а там решите что делать далеее, но походу что то с матерью или бп как писали выше:coolz:
    Хотя комфортную работу я ощутил только с i3
     
  11. promen

    promen Новичок

    82
    0
    Апргейд ПК.

    Надумал заменить свою gtx 460 1gb на что-нибудь по мощнее. Как оказалось то что по мощнее мой процессор не вытянет полностью. Обдумал 2 варианта: так как МП на А3+ соккет- взять FX-8320 и ВК r9 280 3Gb. Или пересобрать платформу на интеле с i5 2550k и пока остаться на своей 460 gtx ну и дождаться еще более мощной ВК.
    Почему именно 2550к? Это то что разница с новыми поколениями минимальна и у чипов хасвелл какие-то проблемы с тепловыделением.FX-8320 проигрывает i5 3330 в некоторых местах.
    ПК в основном для игр используется, а как известо игры требуют много от ВК.
    Вот в чем вопрос. Насколько целесообразно такое решение? Или стоит все таки сменить платформу и прикупить r9 280? Я в раздумьях.
     
  12. Overlord

    Overlord Активный участник

    1.101
    16
    promen,что же такое 460 не тянет? и моник какой? У самого 460 хватает с избытком, оперативки лучше нарастить до 16 гб и ssd
     
  13. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    А под какие цели нужно 16гб?
     
  14. promen

    promen Новичок

    82
    0
    Ну допустим, недавно вышедший Dead Rising 3, идет на минимальных требованиях. Монитор разрешением 1600х900. В нынешние игры можно играть еще кое как, но зимой выйдет Ведьмак 3 и GTA V и уже моего конфига не хватит. Или хватит также на минимальные настройки.
    Сейчас у меня AMD Phenom x4 965 Deneb 3,8 Мгц, 8гб ОЗУ, gtx 460 1gb.
     
  15. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    Проц на i5 видик на r9 280x
    Мать любая
    Ссд по желанию, 16 гигов тебе не нужно если фотошопом не страдаешь

    Все остальное деньги на ветер
     
  16. promen

    promen Новичок

    82
    0
    Именно с i5 2550к нормально будет собирать? Я понимаю, что есть более старшие модели. Цены разнятся, да еще и трабл с этой прослойкой у хасвелов- не внушают доверия как-то.
     
  17. Overlord

    Overlord Активный участник

    1.101
    16
    promen, конфиг похожий только 4 гб и процессор 955, моник правда 1920х1080 и мне лично хватает. А райзен 3 не оптимизированная хня под пк, так же и ведьмак по выходу будет тормозитть да же на топовом железе, знаем, проходдили 2ую часть)
     
  18. promen

    promen Новичок

    82
    0
    Просто ПК пересобрал 2 года назад. Тогда как раз 965-ые процессоры дешевые были. Вышло мне тогда порядка 8и тысяч. Тогда я перешел с платформы интел на амд. И вот в раздумьях стоит ли заморачиваться.

    Как по мне, то если плохая оптимизация, то игра будет тормозить на любых настройках. Но ведь на минимуме они нормально идет=)
     
  19. Overlord

    Overlord Активный участник

    1.101
    16
    promen, консольки на уровне твоего моего компа, чутка покруче. Большинство игр делают под них и оптимизируют, под пк выпускают вроде пашет, нах оптимизировать(
    имхо возьми ssd для начала, а дальше смотри что и как
     
  20. promen

    promen Новичок

    82
    0
    PS4 и XOne? Или старое поколение?
     
  21. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    Любой ай 5, тебе что б играть или понты колотить? Для понтов бери 4770к минимум 32 гига оперы мать не дешевле формулы 5-й и видик не хуже джифорс титан или r295x
     
  22. promen

    promen Новичок

    82
    0
    Понятное дело что можно и забабахать ПК под 70к, только смысла в этом нет.
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    На моем ноутбуке 60 FPS есть.
     
  24. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    Ну так бери что я написал, или на оверклокерах поспрашивай тоже самое получишь…
     
  25. promen

    promen Новичок

    82
    0
    При каких настройках и конфиге?
     
  26. Overlord

    Overlord Активный участник

    1.101
    16
    promen,новые, по железу они равняються среднему компу, другое дело оптимизация этого у консолей не отнять. Ещё раз купи сначала SSD, и блок питания на сколько сейчас?
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    MSI GX70, на средних почти.
    Не на максимальных естественно.

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2014 23:19 ----------

    Только вот последние несколько лет игры на XBox360/PS3 по качеству картинки ОЧЕНЬ сильно отставали от бюджетных компов.

    На HD (не FullHD) во многих играх было всего 20-25 FPS. Сглаживало ситуацию хреновое качество телевизоров и использование геймпадов (на них не так заметно, как лагает по сравнению с мышью).
    Естественно играть на таком говне не хотелось, когда под рукой есть хоть какой-то компьютер, даже на бюджетных аналогичные игры шли куда лучше.

    Однако текущее поколение консолей можно модернизировать (внутри обыкновенная x86-64-архитектура, это обычный компьютер в миниатюрном корпусе): скорее всего следующее поколение будет обратно совместимо с текущим.