1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снова о термобелье

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем DjR, 10.10.13.

  1. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    В этот раз решил основательно подготовиться к суровым холодам и подтолкнула на это нежданная ранняя осень. Начнём с того, что в нынешние времена производителей термобелья развелось многое множество, притом надпись "термобельё" достаточно часто красуется на обычных х/б футболках, что в свою очередь полное на*бал*во, так как хлопок влагу никак не отводит, а только впитывает. И так, понадеявшись на "волшебную" надпись, неопытный покупатель может нахвататься зелёных соплей уже в первый день активной носки.
    Так вот, кто и где покупал, кто прочувствовал на личном опыте, а не из статей из интернета, кто сделал выбор и остался доволен нужен Ваш совет!
    Денег не много, поэтому посоветуйте хороший магазин (бренд, фирму) с нормальными ценами и хорошим качеством!
    Вот ссылка на интересную статью
    http://www.maxfishing.net/index.php?subaction=showfull&id=1352913060&a
     
  2. купила и осталась довольна. дешевка на распродаже в спортмастере. и по инету.

    Те для чего надо, любезный? термобелье, как вообще любая одеждаЮ различается функциями, ценой и назначением. и уж точно- термик для рыбака будет отличаться от термухи горнолыжника
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    На Советской магазин Охота, или как там его теперь, короче самый первый с своковых времен.
    Выбирай не хочу, на любой вкус.
     
  4. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Пятислойный комплектик до минус 50 http://gearguide.ru/phpbb/viewtopic.php?f=14&t=313 :d:d:d
    Четвертый слой брал в "Магазине с хищной птицей" ;) на кинотеатре Мир. Первый слой брал у друзей хоккеистов. Это для спининговой рыбалки.
    +100
     
  5. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    DjR, тож изучала этот вопрос. Цены у термобелья оч сильно разятся, есть недорогое в спортмастере, грят тоже хорошее, есть ценник от 4 рублей за подштанники. Есть синтетика, есть шесть, шерсть мериноса и тд. Какое-то датское есть белье из супер материала, на ценник вообще страшно смотреть, пуховик канадского гуся покажется недорогим совсем)
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот хорошая мысль по ссылке http://www.maxfishing.net/index.php?subaction=showfull&id=1352913060&a
    Термобелье необходимо только в том случае, если существует очень большая разница в двигательной активности. Причем, независимо от внешней температуры. То есть рыбак – он сначала долго идет, а потом долго сидит. Горнолыжник – сначала долгий подъем, а потом активный спуск. Охотник, работяга на улице, хоккеист,…
     
  7. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    Я в начале темы эту ссылку оставил:). Как раз большая разница в двигательной активности у меня имеется. Также много люблю пешком ходить (живу на схи, ходил пешком на дворец спорта, лента, ашан и до авангарда).

    Вот меня ценовой диапазон особенно напряг, ведь не всегда есть разница в качестве:d
     
  8. зачем тогда термик? Пот, возникший от хотьбы, отводить?

    Тут тема такая, что чередуются активность и неподвижность. вы же не сидите часами у детской горки? Купите обычное теплое белье. Вам это самое то.
     
  9. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    Ну знаете, так вот вспотеешь в магазине, потом на остановке маршрутку ждёшь.......а спина то мокрая....не есть гуд.
     
  10. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    а как в этом белье вспотеешь в магазине? Просто интересно? Например за час?
     
  11. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    Термика ещё нету. Для того и хочу взять, чтоб мокрым не ходить.......
     
  12. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    мне задарили комплект из спортмастера за 1800. очень неплохо на рыбалке спасает. например сегодня проведя пару часов в забродах в воде даже не продрог.
     
  13. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    армейское термо импортное - рулит при таком режиме эксплуатации.
     
  14. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    а в каком магазине смотреть не подскажете? вроде был в влг магаз с америкосовской формой и т.д., а вот название не помню...
     
  15. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Я может и не в тему, купила ребенку датскую joha довольна как слон. Мы все позамерзли на пикнике, ребенок теплый как пирожок. Меринос и подкладка хлопок.

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2013 10:01 ----------

    Она есть и для взрослых кажись
    http://www.johashop.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=967
     
  16. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Только цену нужно указать:shuffle: комплект на ребёнка мне обошёлся в 100 долларов. На себя уже жаботно покупать.
     
  17. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Лиод- это за умеренные деньги лучшее, что для гражданского рынка из термобелья выпускается.
     
  18. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Furious бабьё, это дорого? Хз, я из дании заказала, двойной полный комлект (2балаклавы, 2 боди, носки и шапочка) с доставкой обошлись в 3000 кажется. По-моему, копейки
     
  19. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Cruel Eve, ключевое слово-детский. В Дании взрослый комплект (верх+них) стоит как парка Эдди Бауэра без скидки
     
  20. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    Оно же полипропиленовое все. И есть ли в Воло?
     
  21. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Ясноглазая, я сайт дала русский, там трикошки и майка взрослые, вместе 5000, шерст-шелк. Имхо это не дорого, но очевидно, если пошукать зарубежные сайты, то будет дешевле
    Между прочим детское барахло ничуть не дешевле взрослого. Взять то же термо, сравните цены на взрослые кальсоны и детские. А про зимнюю одежду я вообще молчу, как самолет блин
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Mordor, а шведское Satila?
     
  23. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    есть:d


    И что из этого:d???, Итальяшки наоборот этим хвалятся, что из пропиленовой пряжи ихи девайсы сделаны:d. http://termobelio.ru/index.php/termobelio-proizvoditeli/45-liod/66-liod.html

    Zazell, за это не скажу, я гоняю либо непосредственно армейское(натовское в основном, бундесовская ХБшка сильно прям мне нравится, вообще снимать не хочется). либо около армейское, а Лиод он делается и для армии, и всяческих экстримальных горнолыжников.
    Чем ещё этот Лиод мне лично подходит, что его убить практически невозможно, даже если задаться такой целью, а я за вещи переживать не привык:d.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Mordor, и скажи друг дорогой, сколько будет стоить мужское натовское. Именно первый нательный слой. Пропилен который. И сколько будет стоит лиод. В личку лучше.
     
  25. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    DjR, у мордора спроси вроде было у него в магазине
     
  26. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Т.к. много двигаюсь и потею :frustrate по совету друзей взял истоновское хоккейное компрессионное синтетическое антибактериальное термобелье. Потеть и мерзнуть перестал. При активном движении и потении ИМХО надо смотреть на современную синтетику, при пассивном сидении, лежании на холоде смотрите полностью или частично натуральные (хлопок, шерсть и т.д.)
     
  27. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Cruel Eve, не знаю, может я в горячий период смотрела, но цены очень хорошо помню, потому что считаю 10 тыщ за белье дорого. Но я именно про цены в Дании говорю
     
  28. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    Где?
     
  29. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    :hah: