1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самогонщики есть???

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем юноша, 10.10.13.

  1. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Глупо переписывать интернетные байки, глупо... И мы говорим об одном и том же? Я про односолодовый виски, всякие джоники и джимбимы ввиду не имею... А вы?

    Хорошо...
    Какой из приобретенных лично Вами Ардбег, Лагавулин, Далмор, Лафрог, Талискер, Томатин, Глен Гарьох, Бенриах, Бруклади, Глендронах, Гленморанжи, Айл оф Джура и прочих, оказался бодяжиным в Польше?
    И как Вы это определили?
     
  2. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    А зачем мне "дядивасины" хобби??? Мне свои интересны....да и зачастую "дядя Вася" только может засыпать сахар и дрожжи, и *** знает как правильно выгнать!!!:d

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2013 08:38 ----------

    Тем более, что предлагали Хеннеси по 400р. Специально ходил в магазин сравнивал этикетки, марки...один в один. Говорили что это конфискат...но цена????
     
  3. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    RomAnger, ирония дело хорошее. Но она заключается в том, что нам действительно есть с чем сравнить. Сослуживцы регулярно подвозят настоящие напитки, причем не из дьютика. Да и сами с усами.:)

    Согласен, что глены и прочие - достойное пойло, однако, есть и другие прекрасные напитки. Например, дорогие бурбоны. Или мексиканский домашний кактусовый самогон - запах ужасен, а послевкусие очень даже. Вообще, мне нравится много что. И самогон в том числе. На фкусс, на цвет...

    Отрицать, что наши магазины наводнены контрафактом - по меньшей мере неразумно.
     
  4. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Практически все. Там это поставлено на широкую ногу. Ладно бы еще фабрика все подделывала, а то ведь и кустарщики бодяжат, так ведь и с метиловым спиртом попадает.
     
  5. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Эт цена Беленькой в магазине. А Беленькая это таки качественный очень продукт. Если канеш не подделка.
     
  6. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Кот_Бегемот, Себестоимость самогона,даже если посчитать трудозатраты...80р. литр:d
     
  7. Medved123

    Medved123 Активный участник

    912
    0
    пфффф... это гепотезо. а риальне, если считать газсветвода, сахарвинограт, далее БАУ-А и сухое молоко, потом р-р глюкозы и всякие там кидровые орехифрукты, например, исчо отнести стоимость кап вложений на каждый литр годного, то получается ну никак не меньше 200р./л. ты как-то очень неаккуратно подсчитал:(
    ну а про трудозатраты я ваще молчу. в основном тратится только время.
     
  8. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Medved123, :d Это если тупо выгнать!!! Сахар и дрожжи. А так, конечно...самая дешевая бочка 250л. 1500р.
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Так общеизвестный факт, что в крепком алкоголе - процентов 5 себестоимости. Всё остальное - акциз, на который тебя потом планируется лечить от "белочки".
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Medved123,
    Ну давайте на практике. Берем 5 кг сахара, это... не помню сколько стоит, но пусть 200р. Стоимостью воды пренебрегаем. На выходе после второй перегонки имеем 3 литра 60-65 процентного продукта или примерно 5 литров 35-40 процентного. Накинем 100р на молоко и уголь. Ну и грамм 200 кедровых орешков, это еще 120р (60р 100 граамм ворошиловский рынок).
    Итого имеем, на 5 литров затраты 200+100+120=420р. Ну или 84 рубля литр.

    Ну накинем на ягоды, то се. Больше 100 за литр, или 50 за поллитруху ну никак не выйдет.:biglaugh:

    З.Ы. И это того... практик я :)
     
  11. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    А знаете себестоимость спирта в советское время? 1 л - 6 коп. И стоимость водки в магазине, а это меньше чем 0,25 л спирта - 3.62, 4.12, 4.42, 5.30, ну и т.д., цена со временем росла. Не понятно, почему государство такой выгодный бизнес отдало частникам? Ну коррупция, откаты...
    На практике себестоимость гораздо ниже у меня выходила, но я без всяких ягод и орешков, потому что в итоговом продукте от них и следа не остается. И сахару меньше идет.
     
  12. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    30р. в магазе..если на оптовке 23р.
     
  13. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    sm,
    бла-бла-бла... "воду лить" и я умею, лучше на вопрос ответь, без обиняков, так сказать:
    "Какой из приобретенных лично Вами Ардбег, Лагавулин, Далмор, Лафрог, Талискер, Томатин, Глен Гарьох, Бенриах, Бруклади, Глендронах, Гленморанжи, Айл оф Джура и прочих, оказался бодяжиным в Польше?
    И как Вы это определили?"

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2013 10:01 ----------

    Где это "там"... Блин, какой последний купленный тобой молт оказался левым??
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    August25,
    юноша,
    Я заведомо завысил цены на запас и всякое-прочее. И все равно вышло вот так. Так что не мне адресуйте, а Медведу :)

    August25,
    Сахара идти меньше не может. Меньше сахара - меньше выход спирта с браги. Речь же не о подсластителе, а о корме для дрожжей :) Точнее если брага на ягодах как-раз, то добавлять сахара надо меньше. Но не наоборот :)
    Ну а что касается "отому что в итоговом продукте от них и следа не остается"... Я настойки предпочитаю. Там остается все :)
     
  15. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Я на 20 литров браги клал 3.5 кг сахара, итог: 3 литра самогона крепостью 53%. Я всегда делал 53, мне такая крепость нравится.

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2013 10:46 ----------

    Вот именно, если бражка сладкая, значит сахару был излишек, то что нужно вступило в реакцию. Больше 16% в браге быть не может, так как дрожжевые грибки при такой концентрации спирта уже погибают.
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    August25,
    Выход фактически такой же. Условно 1 кг сахара = 1 литр 40%. А нужный процент достигается разбавлением. При перегонке он все равно плавающий в зависимости от температуры в кубе
    Я же так понимаю, вы уже даже особо не мериите? Просто знаете что при такой то браге и таком то выходе получите такую-то итоговую процентность. В чем-то даже правильно, наверное.
    У меня в семье любители разной. От 20% сладких, до чачи покрепче. Поэтому так не прокатит :)
     
  17. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Как же не меряю, спиртометр пашет без устали! И не разбавляю ничем, просто выгоняю определенное количество, первач высокой градусности, потом идет слабее, в итоге получается 53. Порциями по 3 л браги, выгоняется чуть больше 0.5 л, кажется, я уже точно не помню, давно не занимался.
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    August25,
    Ну вот ту я просто вижу легкой противоречие первого предложения и второго. При заведомо одинаковой браге и одинаковом количестве на выходе, вы уже точно знаете что-там будет. Без спиртометра при желании :)
     
  19. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Я знаю, но как же ОТК? Двойной контроль, для себя же делается.
     
  20. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    а где купить путевый аппарат не сильно дорогой? Для дома естественно. С сайтов чето дорого выходит.

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2013 11:49 ----------

    пруф дадите?
     
  21. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    На птичке богатый выбор аппаратов разных размеров и комплектаций. Надо подойти к продавану и потребовать процент за рекламу!

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2013 12:21 ----------

    Ну не хочу искать сейчас. Посмотрите про акцизы.
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
  23. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    _m_a_d_m_a_n_,
    Если для дома для семьи и начинающие, то в китае.
    http://www.aliexpress.com/wholesale...wine+&catId=0&initiative_id=SB_20131022012703
    Вот тут отечественные качественные
    http://www.spirtzavod.ru/?an=price_CAD
    August25,
    А на птичке появились аппараты из нержи? Последний раз когда был (трубки нужны были), сплошь батарея алюминиевых стояла. Я бы не рискнул
     
  24. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    _m_a_d_m_a_n_, Я купил за 5500р. фляга 25л. с градусником+сухопарник+холодилник. Мне удобно с фляги браги 40л на два замеса.

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2013 13:57 ----------

    А вообще хочу купить медный аламбик.
     
  25. печатник

    печатник Активный участник

    2.210
    60
    я использую в качестве куба советскую скороварку.готового продукта за раз выходит 1 литр 45-50 град.
     
  26. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2013 16:33 ----------

    Вот такой хочу!!!:d
     
  27. печатник

    печатник Активный участник

    2.210
    60
    юноша, полировать замучаешься:d
     
  28. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    юноша,
    Крайне не советую. Медь как и алюминий при контакте с парами спирта производит массу оччченнь интересных соединений. Оно вам надо в организме?
     
  29. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Прям волшебная лампа Алладина!:d
    Даешь самогонный аппарат из чистаго злата!
     
  30. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Кстати да... Так вот откуда джинны у них вылезали то.. :haha: