1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

VW Golf+ VS Opel Zafira

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Вениамин, 08.10.13.

1. Вениамин

Вениамин Активный участник

5.962
    4
    и так,стою перед выбором.

зафира:
    +:
    габариты
    мощный двиг 1.8 140 л.с.
    недорогое обслуживание
    7 мест
    -:
    меньшая надёжность в целом на фоне ФВ
    проблемные движки до 08 года

фольц:
    +:
    материалы салона
    проверенный двиг 1.6
    надёжность
    легендарный гольф
    -:
    более скромные габариты
    обслуживание дороже
    слабее движок

авто буду брать в Питере. только на мешалке. бюджет 450+-50 тыров.
    никак не определюсь что выбрать.

2. cole

cole Активный участник

10.240
    17
    Вениамин, а симакс не рассматриваете?

3. Вениамин

5.962
    4
    извините,но форд за машину не считаю. имхо.

4. Gi-44

Gi-44 Активный участник

1.467
    0
    Я вообще не понимаю как сравнивать такие машины? У них разные назначения. Зефир с роботом не брать!

5. Вениамин

5.962
    4
    Gi-44,
    а что несравнимого в них? оба семейные автомобили,один поменьше,другой побольше. оба немцы.

6. Nowhere_Man

Nowhere_Man Активный участник

1.075
    0
    Я б Зафиру взял, хоть смысл есть.
    В Гольфе пол цены только за то, что он "легендарный", уж лучше Джетту, тот же гольф, которой в жопу багажник припялили, а "легендарности" нет, хотя она стала красивее и практичнее.

7. Вениамин

5.962
    4
    ну насчёт красивее тут фломастеры у всех разные. а вот насчёт практичнее-это с чего?по вашему седан практичнее?

Вложения:

• 505505129.jpg
      505505129.jpg
      Размер файла:
      55,6 КБ
      Просмотров:
      172
  8. Nowhere_Man

1.075
    0
    Я думаю да, в седане сзади завсегда попросторнее. Гольф на семейный авто не тянет. Если только семья не из 3 человек, но когда она из трех человек, можно и не смотреть на семейные авто. Любую бери - везде поместишься

9. Быколай

Быколай Активный участник

1.776
    1
    Nowhere_Man, о гольфе плюс речь. Я так понимаю вы про обычный хетчбек думаете?

10. Nowhere_Man

1.075
    0
    Да, про обычный. Гольф Плюс какой-то неказистый вообще, я за Зафиру.

11. Вениамин

5.962
    4
    Nowhere_Man, вы сидели в плюсе сзади? там даже диван двигается

12. Вениамин

5.962
    4
    в плане дизайна-они для меня на одной ступени:не уроды. гольф посимпатичнее сзади.

Вложения:

13. MISHAMBO!

MISHAMBO! Активный участник

2.653
    0
    Гольф симпатичнее, а опель практичнее. Думаю для немолодого авто вопрос практичности более насущен.

14. Вениамин

5.962
    4
    MISHAMBO!, а в плане надёжности?опель, я так понимаю,стоит брать только с конца 8го года.

15. MISHAMBO!

MISHAMBO! Активный участник

2.653
    0
    Честно, не ездил на б\у опелях и фольцах. Сравнить не с чем. Но опять таки, если у Зефиры клиренс такой же как у Астры-Н, это это приятно. Большинство бордюров не будут доставлять проблем.

16. ruslan-d

ruslan-d Активный участник

3.487
    0
    с чего это?:bigeyes:
    у Опелей движки вполне себе надёжные;) проверено и лично и по отзывам. правда, про косяк до 08 года не слышал. почитайте в профильных форумах:shuffle:
    но шумка у Зафиры никакая:( у мну у самого Опель 1997г.в., так на нём не поймёшь: шиповка или нет. а в Зафире раз меня покатали на шипах, так я думал, что в самолёте сижу:wow:
    30% цены Голфа - это
    всё ИМХО:)
    PS, если нужен просторней авто из этих двух, то я за Опель

17. Mr.Q

Mr.Q Активный участник

4.239
    0
    Зафира эта опель Астра, одна база, двигатели и коробка, только салон другой. А что там не так с двигателями до 2008 года? Имеется наверное ввиду Z18XER 140 л/с, первый раз такую байку слышу. Единственное там был косяк с прошивкой на робот в первых партиях, но по моему новую прошивку выпустили задолго до 2008 г. в которой всё устранили.

18. Peter

Peter Активный участник

619
    1
    Касаемо косяков Z16/18XER, это не байка, а история старая, как говно мамонта. Собственно в соседней ветке обсуждалось. Фазорегуляторы распредвалов и их клапаны до 09 года имели косяк, который выливался в дизельный грохот и тд. и тп.

19. Иной гость

Иной гость Активный участник

14.652
    167
    а далее через клапаны масло в итоге попадало на ремень, ремень рвало..
    ну в общем результат любой себе представляет

поэтому когда на фоне опеля форд не машина ))) нуууу... я отца с астры на мондео пересадил - он доволен.
    у фордов за последние 10 лет из постоянных болячек только быстро умирающая рулевая рейка, меняемая по гарантии на усиленную

20. Вениамин

5.962
    4
    Иной гость, ну рейка тож не подарок,скажем так.у всех машин саои болячки. в плане ремонтопригодности форд никакой,а у нескольких знакомых фокусы после 100 тыс тупо посыпались.

21. Peter

Peter Активный участник

619
    1
    Вот только давайте не будем устраивать эротические фантазии. Никуда никакое масло не утекало и ничего не рвалось. Кстати у Z18XER интервал замены ремня 150 ткм или 10 лет. Просто появлялся грохот и нарушалась работа этой самой системы управляемых фаз с соответствующими тратами на ремонт.

22. Mr.Q

Mr.Q Активный участник

4.239
    0
    У меня опель Вектра с этим двигателем уже 4 года, единственный недочёт, прокладка клапанной крышки потекла, после того как в сервисе при замене масла молодые "специалисты" залили 5 литров, полный бачок, вместо 4.5 положенных. Выдавило прокладку. Замена с работой около 2-х тысяч. Вот в принципе и все проблемы за всё время. Любой движок с регулируемыми фазами даёт дизельный звук особенно на холодную, поскольку система постоянно подстраивается под режим работы автомобиля. Не совсем понятна связь с возможной протечкой сальника от этого. Двигатель Z18XER он выпускается без изменений, по моему с 2006 года и до нынешних времён. Почему 2008 года стал решающим, для меня загадка.

23. Вениамин

5.962
    4
    Mr.Q, а патамушта. покурите форумы за этот движок

24. Mr.Q

Mr.Q Активный участник

4.239
    0
    Почитайте, www.vectra-club.ru я когда то был активным участником этого клуба, потом надоело, поверите, проблема с двигателем стоит далеко не на первом месте, и даже не на 10-м,

25. Вениамин

5.962
    4
    Mr.Q, ок,погуглю на досуге

26. Иной гость

Иной гость Активный участник

14.652
    167
    забейте в гугле "Z18XER порвался ремень"

конечно болячки есть. Рейка успевает сдохнуть до конца гарантийного срока. Насчет посыпались не в курсе, я по 100 тысяч на машине ездить не буду :) Насчет ремонтопригодности - х.з. Расширенная гарантия 5 лет или 100 тысяч и о ремонтопригодности можно особо не думать.

Просто опель я считаю машиной того же класса что и форд, никакой разницы. VW да, те покрепче будут.
    А почему гольф, а не джетта или B6?

27. Вениамин

5.962
    4
    потому что надоели седаны,не практичные они. я люблю природу-рыбалку,иногда и в городе необходим хороший багажник. про б6 думал,в цену влезает.

28. Mr.Q

Mr.Q Активный участник

4.239
    0
    Так можно любой ужас забить в Гугле и он вам подберёт......наверняка из сотен тысяч машин у кого то рвался ремень на этом движке, это ниочём не говорит, важна статистика в общем перечне поломок. WV и того же класса что и Опель и Форд. Только у WV испортились сильно движки, масложор ужасающий.

29. Вениамин

5.962
    4
    Mr.Q, 1.6 нормальный надёжный двиг

30. Mr.Q

Mr.Q Активный участник

4.239
    0
    Не могу сказать, каких то отрицательных отзывов не слышал. Посмотри на специализированном форуме.