1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Власти Москвы отказываются строить доступное жилье

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем alkir, 04.10.13.

  1. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Да не будет никакого соцжилья. Ольга М правильно писала, на социалку должен быть заказчик, в данном случае государство. А государству социальщики нафиг не нужны в данный момент.
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    носфератос..
    хороший вопрос! ... у меня на него нет ответа. вернее он есть но длинный и неоднознвчный.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2013 12:58 ----------

    соцжилья не будет согласен
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    никогда не задумывался, что цель для тебя куда менее важна, чем путь к ней...
     
  4. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Ты его слушай больше. На уровне десда от силы процентов 20 москвичей живет. Остальные - ничего особенного.
    Я когда переехала, мы с мужем снимали однушку в бубенях, как пе говорит. Ну только что обои сами не клеили. Так вот девочки у меня на работе дюже завидовали такому раскладу. Что мы, нищеброды приезжие, отдельное жилье занимаем, пусть и не свое.
    А они, коренные москвички, в панельных 9 этажках со свекровками на кухне 6 метровой жопами стучат, скрипя зубами от ненависти. Или с родителями живут и ждут когда на выхи предки на дачку свалят.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2013 13:01 ----------

    В чем смысл великий соцжилья? Оставить человека работать в малопривлекательном с точки зрения зп, прстидности или комфорта месте. Отсюда общаги лимитчикам, комнаты дворникам и квартиры в панельках спальных районов после нескольких лет работы на стройке или заводе.
    Учителям хз чего давали в москве. Мама моя была учителем в волгограде 40 лет. Никакого соц жилья в глаза не видела ни она, ни ее коллеги. Мои родители кооператив за свои денежки брали.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вопрос не в том, сколько, вопрос зачем :_))
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    вы это... десда превратно истолковываете....
    да, у десда нормальный доход и уровень потребления соответствующий... но ему, десду, все не с неба падает... он все саоим трудом и своими нервами и здоровьем зарабатывает... да и не настолько уж десд обеспечен... за квартирку то ипотеку платит...
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я вот просто к чему, безусловно политика властей, в том же самом налогообложении, делает москоусити сверхпривлекательным городом, но...уехать, чтобы там остаться и уехать с целью заработать первоначальный капитал, чтобы вернуться и развивать свой дом - это только твое решение...до сих пор противно вспоминать свою рулю, которая рассуждала о бесперспективности влг, лупя в нём неплохие наёмные деньги, но строя домик в мск области. сынка туда же повезла устраивать...и я более чем уверен мысль вкладываться в бизнес в влг, её не посещала...

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2013 13:07 ----------

    не бузи, никто тебя в нахлебничестве не обвинял, но опять-таки, та отрасль в которой ты задействован прибыльна не просто так:d

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2013 13:08 ----------

    и да, я вообще вопрос сам/несам не затрагивал, мои мысли другой вектор носят.
     
  8. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Что зачем?
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я к тому что все очень относительно...
    да и жизнь порой странные фортели выбрасывает.
     
  10. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Не боись, не сглазим :)
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да я мало чего боюсь... я не за сглаз...
     
  12. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    desd, ну и я о том. Деньги это энергия. Сколько отдал, столько и получил.
    Просто у читающих неверная картина может сложиться в стиле пришел увидел победил.
    Нет, даже не у всех коренных жителей есть свое жилье, как и в волгограде и других городах. Это нормально.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну вот опять, затрачивая энергию х, выхлоп y в мски и влг будет одинаков??
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    nosferatos, КПД разный...
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а фиг его знает одинаков выхлоп или нет.
    к примеру в влг у меня машинка была служебная а в мск я на метре ездию... - дауншифтинг, а? ))))
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Думаю, что посещала, но она выбрала более перспективное место.
    И естественно детей тоже туда же определила. Мне кажется было бы глупым, если она наплевала на их будущее.