1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грин кард лотерея DV 2015

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем red_spider, 04.10.13.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В 2013 году в списке самых высоких зарплат в США 9 из 10 позиций занимали врачи
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Врачи ладно, про них не спорю, готовы потерпеть 6 лет и выучить английский ради того, чтобы потом получать в 10 раз больше. Но вот в продавших собственный бизнес, чтобы в Америке работать на дядю, как то не очень верится, потому что сам не мог бы так сделать. Необходимость работать на дядю автоматом перечеркнёт сразу все "плюшки" от переезда в другие декорации.
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да, всё верно. И ещё раз повторюсь: это как же хреново им здесь, если готовы уезжать при таких унизительных условиях?

    Это ведь реально печально. Уж как я не доволен ситуацией в России и своим уровнем жизни, но о возможном в будущем переезде думаю, как писал выше, исключительно по Blue Card в Европу. А это минимум в полтора раза ЗП выше средней по стране.

    Получается, многие рады Грин карте, потому что живут ещё хуже намного...

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2015 17:22 ----------

    А в чём проблема? В чём плюс своего бизнеса, который приносит доход в разы меньше, чем можно зарабатывать на дядю?

    Особенно, учитывая, что бизнес в России. И это влечёт огромное кол-во рисков. Чем крут бизнес, который приносит 500тыс. в год? Разве не лучше работать на дядю хотя бы тысячи за 3 долларов в месяц?
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Требование - законченное среднее. По-моему, всё однозначно. Проверят, есть ли среднее, - если выиграете. Проверять каждого играющего - бессмысленно и дорого. Проверять "соответствие" заявки - тоже бессмысленно. Критерий - не то, что вы написали, а то что в действительности. Это же обыкновенная бюрократия.

    Зачем мы вообще делаем в жизни то, что делаем? "Все побежали и я побежал" (с) :) Я к тому времени успел полгода пожить в США и заболел штатами. Но это не значит, что я стремился вырваться любыми возможными и невозможными путями. Да и не знал я этих путей толком, на тот момент. Только-только жеж открыли границы, начало 90-х. Интернетов тоже ещё не было, узнавать всё было гораздо сложнее, чем сейчас. Подзабыли уже, как это - жить без гугла...

    Кому нужно - тот соглашается. И что тут унизительного, кстати? Например, местному жителю, чтобы стать врачом нужно получить одно высшее, затем получить второе высшее, затем пройти резидентуру... При самом быстром сценарии эта история отнимает 12 лет жизни и нереальную кучу бабла. Вы в курсе такого расклада?

    А тут вдруг въехал врач-иностранец, - и он может прямо с порога практиковать, что ли? Не удовлетворяя местным критериям? С какого переполоха?

    Что за выбор такой - поясните, если не сложно.

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2015 16:24 ----------

    Люди едут не за деньгами. Или так скажем - не только за деньгами. Хотя деньги - это тоже очень важно, безусловно.

    Эти вопросы здесь уже тёрли многократно.
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    out, Люди разные бывают, это я, помнится, вам уже в другой теме говорил. Для меня 3000$ в мес. на дядю хуже, чем 500тыс. руб. в год, самостоятельно. Если бы предложили больше - стал бы думать, но, в любом случае не стал бы рассматривать вариант работы на дядю как долгосрочный. Мне лично не комфортно, когда кто то мне указывает что делать. Но это лично моё имхо.
    Слышал, конечно. Удивительно, что кто то вообще при этом идёт у них учиться на врача.
    Все побежали и я побежал - это ясно.


    У бизнеса в России есть ряд и положительных моментов. В основном, властям на тебя пофиг, пока ты никому не мешаешь, никто тебя не будет замечать. Властям вообще тотально пофиг. Каждый думает только о том, как в конце месяца расписаться в ведомости.
     
  6. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    смотря какие плюшки вы считаете плюшками... Если на первом месте сумма дохода и ровная жизнь, то лучше не уезжать, имея свой бизнес.
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А мне, например, не комфортно заниматься бизнесом. Получится - не получится, никогда не знаешь, что будет завтра. А за плечами - семья, и жить как-то надо, и дети кушать хотят. Если когда уже всё наладилось и идёт постоянным потоком - другое дело. Но у скольких получилось из тех, кто пробовал? Я тоже пробовал начинать "бизнес" - в 90-х пробовали чуть меньше чем все. Никаких нервов не хватит. А здоровье не железное, и возраст - только прибавляется.

    А если у какого-то "дяди" уже получилось, всё идёт стабильно, и он предлагает хорошую работу с достойными условиями.. В чём проблема? Я третий год в таком месте работаю, наконец-то живу без стрессов.

    Все люди разные.
     
  8. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    а вы не думаете, что этим людям хуже не в материальной сфере, а в другой?
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Только никогда не знаешь, сколько это будет продолжаться, что на тебя всем пофиг.

    Ну разве если ты мелочь вроде ИП и реально никому не нужен.

    Но как говорит один мой хороший знакомый, "не следует путать бизнес и self employment".
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Статистика говорит о приблизительно 3%. Но на самом деле это не лотерея, а изначально верный или не верный расчёт. Почти всегда, пообщавшись с человеком, можно сказать заранее, есть у него шанс или нет.
    тогда это уже становится не интересным. :) Самый цимес - замутить и наладить, что б шло.

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2015 17:49 ----------

    Мне ситуации олигархов обсуждать не интересно. Тут, на форуме, конечно, все привыкли ворочать миллионами долларов и витать в высях, а я вам говорю, что большое начинается с малого. И если человек, замутивший нечто на свой страх и риск, невзирая на "желающих кушать детей", и выиграл, и может заработать столько же, сколько начальник средней мощности или очень хороший специалист, то этот человек однозначно выиграл.
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Конечно. Я разве говорил, что-то этому противоречещее?
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я знаю и таких, у которых получилось. Многие теперь с отвалившейся печенью и порушенной семьёй, а иных уж нет. А у большинства просто не получилось.

    Не, нафик. Нравится "цимес" - занимайтесь на здоровье. Предпочитаю иметь спокойную работу и заработок "средней мощности".

    Не понял фразу про олигархов - ну да ладно.
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Что верно, то верно. Я точно другой. Мне было бы лучше зарабатывать пару тысяч валюты на дядю, чем такую же сумму своим "бизнесом".
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Так эта... бухать надо было меньше, либо закусывать - лучше. :d
    Ещё есть шаблон, что все военные - конченые пьяницы. А я вот знал одного полковника, выпускника Суворовского, кстати, то есть, с детства военный, он вообще не пил. На самом деле это к тому, что если человек олкаш, то это надолго.
     
  15. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    боюсь, что в США этого на семью не хватит, даже если найти апарментс в рент за $500-700
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    "Бизнес" - это риск, а риск - это нервы, и как их успокаивать - да каждый по-своему. С бухлом или без бухла. По-любому здоровья от этого только убавляется.

    Предпочитаю не нервничать.

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2015 17:08 ----------

    Тут настойчиво муссируется тема денег. В штатах есть неформальный "критерий успешности" - шестизначный доход. То есть больше ста штук баксов в год личного дохода.

    brend1999, ваш бизнес вам приносит хотя бы столько на карман? Если так - то о чём париться? У вас уже всё путём.
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, я, в целом, имел ввиду сравнение. То есть про Россию.

    Но думаю, в США этой суммы не хватит на семью, так же, как и такой же суммы на семью в России ;)
     
  18. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Человеку которого я привез , без знания языка , без ам.образования и ам.опыта уже удалось ( за три месяца ) найти работу в русской конторе за 1000$ в неделю .( это уже вторая работа )
     
  19. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    это уже хорошо

    100 000 руб. в месяц - это даже больше мечтательных ожиданий всех россиян)))
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    То, что это мечта для многих, ещё не означает, что жизнь на эту сумму чем-то лучше, чем на эту же сумму в США.

    Жить будете примерно на одном уровне. Только, как вы сказали, в России мечтают достичь этого уровня. В США мечтают не скатиться до такого уровня :d
     
  21. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Эх , други мои ... Да не все долларом мерится . Приходит время когда хочется спокойствия , стабильности и уверенности в завтрашнем дне .
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я о том же пытаюсь сказать, а тут всё перманентно в деньги переводят.
    Не в деньгах счастье. Но они должны быть в наличии, безусловно.

    У денег простое свойство - как у воздуха или воды. Их отсутствие быстро делает вас несчастными. Их наличие, однако, счастья не гарантирует. Поэтому когда говорят "с деньгами везде хорошо" - это неправда. Это иллюзия у тех, кому их не хватает.

    Верно обратное высказывание: "Без денег везде плохо"
     
  23. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    ну почему везде? В монастыре не нужны
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    red_spider, и на кладбище они тоже не нужны. Покойники самые счастливые люди.

    Вы сами всё прекрасно понимаете.
     
  25. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    согласна с участником rr, дело говорит.

    все же "стоимость жизни" разная.
    и кмк, на 100к руб в глубинке РФ уровень будет повыше, чем $2k в некрупном городе в штатах.
    но, как верно сказали, далеко не все можно измерить деньгами.
     
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Если человеку с деньгами плохо живется, то тут 2 варианта:
    Первое - это полное отсутствие ума и фантазии, если не можешь преобразовывать деньги в комфорт
    Второе - у человека проблемы со здоровьем, но тут тогда вообще нигде хорошо не будет

    При наличии денег всегда можно найти или обустроить место на земле где будет комфортно и "счастливо", да и наличие денег не привязывает тебя к какой-то одной точке земного шара, не так ли?

    Простая фраза, отражающая мою позицию
    [​IMG]

    Когда-то давно читал Суворова и абзац запомнился:
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    "Было бы у меня БАБЛО - уж я развернулся бы, УХ!!!"

    Так может говорить человек с хронической нехваткой средств к существованию. Когда достатка нет и не было, то возникает иллюзия, что деньги всё решат. Несчастье познано в полной мере, а счастье - так далеко за горизонтом, что его вид сильно искажён.

    Остаётся посочувствовать.

    Деньги - необходимый элемент благополучия, но не достаточный. Впрочем, я повторяюсь..
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Третье - это если условия не позволяют получать комфорт посредством хорошего (но не огромного) числа денег. И страна - одно из таких условий.
    На $120k в год семья будет хорошо жить в США, а в России не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2015 18:49 ----------

    +1. Очень глупо звучит.
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ахаха. Прочитал сейчас процитированное выше высказывание Суворова какого-то.

    Это же какие должны быть комплексы у человека и извращённое понимание целей других в жизни.
    По его логике, если у тебя всё хорошо, а у других также, то человек будет насчастлив от того, что он не лучше других?

    Что за бред. А ведь, глядя на то, как ценятся понты, понимаешь, что для многих действительно лучше жить чуть лучше тех, кому совсем хреново. Для них так комфортнее, чем иметь хороший уровень жизни, даже если при этом он ниже среднего окружающего.
     
  30. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    можно конкретнее сказать, чего может недоставать при наличии денег?
    пищи, развлечений, впечатлений, еще чего-то?

    при скудоумии и отсутствии здоровья, само собой деньги не помогут, но я об этом написал уже.

    почему не будет жить хорошо? на что хватать не будет?
    вы уже жили на 120k$ здесь и там и сравнивали или так лишь бы отписаться?