1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грин кард лотерея DV 2015

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем red_spider, 04.10.13.

  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Нет. И на PO Box тоже не вышлют. Должен быть действительный почтовый адрес внутри страны.
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да, он вид на жительство получит!
    [​IMG]
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Разве что на пенсии, мне сейчас такие планы в естественный порядок жизни не вместить. Переезжать точно не буду, по доброй воле по крайней мере. Здесь и в России разнообразия хватает, чтобы не заботиться отдельно о ПМЖ в зарубежье.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2013 01:46 ----------

    В какой то степени - известно, уж точно, например у вас, нет никакой возможности представить мое мнение не соответствующим действительности только потому что я где-то не был.

    Более того, вы даже точно не назовете - в чем по вашему я не прав. А раз так - нечего и начинать балаболить, уважаемый.
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну есть mail forwarding компании без POBox-ов... правда не знаю что говорить в консульстве про такой адрес тогда )
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А зачем? Это и так всем тут очевидно.

    Ключ к успеху - говорить в консульстве правду.
     
  6. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Все же хочется спокойной старости? Боюсь к этому времени уже речь надо будет вести о бесцельно прожитых годах и жалеть что не уехали раньше.
    Разница между Вами и многими уехавшими в том , они могут вернуться , но не все хотят(ну не возвращаются почему то )))) а Вы нет. У Вас выбора нет. " Попробуйте доказать иное , не мне , а себе! Если "тяму" хватит(

    Это примерно как рассуждать и рассказывать женщине о жизни с членом . Вы ей про то, как живется с членом , а она будет рассказывать о понимании Вашего предмета , т.к. про него она читала и в худ.литературе и научно-фантастической , и приводить примеры ЛГБТ и трансвеститов .
    Для того что бы вести предметную беседу о предмете спора -им надо обладать ( подержать, посмотреть и соснуть-куснуть-лизнуть тут не прокатит или со слов очевидцев ) и всесторонне изучить
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Кого и в чём вы пытаетесь убедить? Егор обо всём знает лучше нас. У него надёжные источники.
     

    Вложения:

    • demo.jpg
      demo.jpg
      Размер файла:
      45,3 КБ
      Просмотров:
      486
  8. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Замечательный пример +100 Не в бровь , а в глаз .
    "... Портрет хорош ..." )))
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Зачем чтото доказывать? У меня здесь живет друг. Хорошие соседи. На работе отличный коллектив. При этом я понимаю что гдето в другом месте будет, возможно, ничуть не хуже. Тоже будет что-то хорошее.

    Но конкретно этих людей, какое -то окружение, которое субъективную ценность для меня имеет, я потеряю. Я не очень понимаю принцип - без разницы кто главное чтобы человек был хороший.

    Сходное отношение у меня и к месту проживания. Я не одинокий атом, а часть системы. На нее распространяется моя жизнь, не ограничиваясь частным домовладением к примеру. Или например правилами корпоративной этики.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2013 01:16 ----------

    даже не собираюсь доказывать что все это не имеет смысла, достаточно сказать что большинство последних новостей из области физики относятся к категории достижений в области моделирования. И лишь с определенной натяжкой как то связано с вашими отсылами к личным впечатлениям.

    Ну есть еще такой дедок, Роджер Пенроуз, согласно его представлениям для того чтобы считать нечто доказанным, надо сначала ВЕРИТЬ в систему которая позволяет это сделать:

    Да что там Пенроуз - здесь на форуме чуть более чем половина людей, согласится вам четко доказать что по сравнению с Россией, вы там за бугром не имеете ничего такого уникального.

    Есть еще феномен художественной литературы, который создает вполне определенные модели у читателя, без физических переживаний сюжета.

    Ну одним словом вы наверное понимаете в какое болото тянете разговор своими условностями с обязательным обладанием и переживанием.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2013 01:18 ----------

    Я как погляжу, не говоря уж о мне, у вас тоже не возникает сомнений в своей исключительной правоте.
     
  10. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    я уже в одном шаге от отправки анкеты, фотки сварганил дома, на коленке!
     
  11. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    CADmaster, Удачи!
     
  12. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    первый раз? :)
     
  13. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    с учетом 2% шанса на выигрыш она мне понадобится

    Ясноглазая, осмысленно - да, технически - второй. А ты уже?
     
  14. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Бытие определяет сознание.
     
  15. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Да он просто сам никак не попадет в эти 2 процента, вот и рефлексирует тут на форуме постоянно рубясь с теми кто счастливо уехал. Тех кто спокойно живет в России в мире с собой этот вопрос мало волнует...

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2013 02:00 ----------

    да я бы даже сказал что гораздо больше половины согласится расписать что их и в России хорошо кормят. Ну чисто в целях самоуспокоения, шасов свалить-то практически нет.
    Но они благоразумнее и как клоун егорка тут щеки не раздувают.
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    К свалившим эта логика одинаково применима, самоуспокоение никто не отменял за границами России.

    Не волновал бы - кроме нас, несчастных, никого б здесь не было.


    Это у вас какая то призма восприятия, заставляет переживать все значительно серьезнее, чем стоило бы.

    Судя по всему, для вас будет большим открытием, что эмиграция для многих людей имеет значительно меньшее значение нежели для вас. И то что привлекает к этой теме взоры таких людей - ваш трепет перед этим забавным процессом. Все усердие с которым вы им занимаетесь до и после..)

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2013 02:56 ----------

    Глас народа - глас божий. Ваша очередь.
     
  17. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    OpenBoy, что за нездоровый интерес ко всему заграничному в каждой теме отмечаетесь ? Даже назвали себя не русскими буквами при столь старательном отрицании западных ценностей? Какая-то не последовательность в Ваших действиях . Вы сами то себя понимаете? Если мне чужды кружки коройки и шитья , то я туда и не хожу и не пытаюсь влезать в их разговоры , а тем более поправлять , рассказывать что не те петли накидывают и не ту пряжу используют. Зачем мне осуждать или порицать этих людей? Ведь я этого всего не знаю , не видел и не умею. Наверно лучше пройти и промолчать , так хоть видимость не глупого создать.
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну почему нездоровый, это забавно. Не так чтоб совсем. Но забавно.
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Осталось чуть более суток, чтоб успеть подать в этом году.
     
  20. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    У меня правило двух лет :(
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    напоминает открытие продаж айфонов.
     
  22. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    CADmaster, 2-ой
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    напоминает очередь в виноводочный в конце СССР
     
  24. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Что за нездоровый интерес к Волгоградскому форуму у сваливших? :) Чего вы тут делаете? Зачем? Зачем в каждой теме агитация и обоснование верности собственного решения свалить? Ведь есть-же специализированные форумы на подобную тему (по аналогии с кройкой и шитьем)...
    Не все ресурсы и форумы к 2005 году поддерживали русские ники, поэтому у старичков в основном латиница. Интернет - изначально вражеский ресурс. Бьём врага его-же оружием. :d
     
  25. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Dimm_On, уважаемый Димм_Он с Кировского района . Вопрос был задан не Вам , Опенбоу надеюсь все еще дееспособен и в состоянии отвечать за себя. Спасибо что выступаете его адвокатом.)
    По поводу сваливших, если Вы обо мне , то я уже неоднократно писал , что у меня есть возможность жить, работать , платить налоги в двух различных странах, чем я с удовольствием и пользуюсь. Я прожил на территории нынешней России более 40 лет , у меня есть там знакомые и близкие.
    По поводу агитации. К своим 40 годам я объездил столько стран и столько раз выезжал из страны, что у меня страницы в з.паспортах заканчивались . Поэтому имея определенный жизненный багаж знаний я считаю что могу делиться мнением и впечатлением о жизни за пределами страны и города и даже Кировского района и Красной слободы.
    Поверьте мне есть что и с чем сравнить и очень хочется что бы мои земляки имели столько же свобод , возможностей и заботы о себе государства . Что бы наше образование и специалисты котировались во всем мире, что бы старики имели достойную старость, что бы медицина была на высочайшем уровне не только в Москве, а как в Америке , в каждой деревни . Что бы средняя продолжительность жизни была не 57 , а 77 лет. И это уже не агитация а просто взгляд на окружающие нас вещи.
    Когда мы начнем осознавать свои проблемы , это уже будет начало пути к выздоровлению в обществе . Идиот не когда не осознает что он болен.

    По поводу врага и оружия. Поверьте мне Америке и простым американцам по большому счету пох. Россия . Нет в новостях такой страны , мы им не интересны. У них достаточно о чем поговорить о своей стране.
    На уровне обывателя для американцев русские люди вызывают только сочувствие и сожаление от наличия такой власти. Не кто не относиться с большим пренебрежением и неуважением как мы сами к себе. Мы окружающих и сами- себя так не невидим что даже выезжая за границу просим нас селить подальше от русских. Столько человеческих потерь которые мы понесли от умелого руководства, не один враг не смог нам нанести . Мы ненавидим весь мир . Нет у нас друзей , Вам это не странно? Вы считаете это нормальным? Возьмите школу , там кого не долюбливали?
     
  26. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    а Вы сейчас где?
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Да тут уже разжевывали про мотивы уездунов:d:d:d да и любой психолог все объяснит:)
     
  28. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Lo149, не хотелось бы мне в рифму отвечать где. Я только проснулся и у меня утренние процедуры.С чтением прессы.
    т. е. как пересек границу с Волгоградом на этом форуме отмечаться моветон? Поехал в отпуск или командировку в другой город и только там писать и общаться в другом городе? А тут делиться впечатлением ни зяяя?

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2013 18:48 ----------

    andrusha, тут вообще чисто иммигрантская тема про гринкарту Вы то что тут делаете? Интересуетесь ? Правильно! Дело нужное! Надо всегда иметь запасной вариант . Только страна гикнется благодаря пацриотам , бац а тут гиринка в рукаве и подкован по всем вопросам )
     
  29. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Уважаемый Дел с Мидвеста, я не отвечал на заданный Вами Опенбою вопрос, а задал вопрос Вам.
    Так делитесь с теми кому это интересно на специализированных ресурсах. Граждане, желающие отъехать, будут Вам благодарны. А на прочих ресурсах это выглядит как дешевая агитация и самоутверждение.
    Когда действительно очень хочется - что-то делают. Вы уехали.
    Я там на всякий случай смайлик поставил...

    Всё это конечно злостный оффтоп, как и само существование темы "Грин кард лотерея" в разделе "Деловые вопросы". :)
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Размечтался:hah: мы еще попляшем на ваших костях;)